Вопрос по дизайну. Двери венге или беленый дуб?

Lily@
Помогите... мозг сломан. Изначально хотела венге, но везде пишут что светлые двери расширяют пространство.. так светло и красиво. Взяла образец, прикладываю к обоям, никак не могу представить хочу я светлые двери или нет. Всегда были темные. Квартиру только отделываем, в ней еще ничего нет. Решила начать с дверей. У кого двери беленый дуб, можете сфоткать как это смотрится.

Мне нравятся прям белые ещё. Иногда жалею, что не поставила

У меня двери венге, а наличники - белёный дуб. Плинтуса под белёный дуб, поддержано мебелью: шкафы купе с комбинацией дверей венге и белёный дуб, стол с столешницей белёного дуба и полки с тумбочками венге.

На венге пылища видна, полки приходится регулярно протирать от пыли

  • Нравится 1
У меня венге. Тоже выбирала между светлыми и венге. Не жалею.efc560fd0a80.jpgb01a3899194c.jpg541d66229b8e.jpg
вот,это именно то что я хотела до прочтения умных форумов о том, что светлые двери лучше
  • Нравится 2

ну и делайте, как вам нравится)

это же вам жить, а какой цвет-дизайн только вас должно волновать)

Личный опыт: у меня тоже белые двери, классического дизайна.

Сначала заказали какого-то деревянного цвета, потoм срочно перезаказывали.

И да, белые двери смотрятся очень круто, стильно. И самое главное. они не режут пространство. У нас еще светлые стены - все смотрится очень гармонично, никаких темных пятен.

Когда вижу двери под дерево - уже видно, что этот дизайн смотрится устаревшим (ну если только натуральное дерево с лаком в какой-нибудь усадьбе, где вся отделка деревом, тогда да, уместно)

  • Нравится 4

Я до последнего боролась, но в итоге мне нравилось и так и так, а мужу венге. Ремонт прошел, умные статьи уже не читаю, но о темных дверях не жалею)) хотя белые нравяяяцца, именно белые. Но я именно белых, коьорые нравятся не нашла.

У меня двери Профиль Дорс, у них беленый дуб симпотичнай цвет. И у них из плюсов - плинтуса свои в цвет точно и дизайн.

Как ПрофильДорс по качеству? Хотела съездить в их магазин, но начиталась плохих отзывов и передумала. Сейчас смотрю Порта Прима но вот с цветами что то никак. Нет моего, видимо по этому и определиться не могу.
у нас они больше года, пока безумно довольны. У нас серия z. Все обработано кромкой, замки магнитные, нет петель видных. Стильные качественные двери. Установщик тоже сказал, что в установке очень хорошие двери. Я не представляю откуда плохие отзывы, честно.

На венге еще будут очень заметны царапины, а они со временем неизбежны. Я за светлые двумя руками. У нас плинтуса напольные венге, вечно пыльные. У родителей дома всё светлое - и двери, и плинтуса, и обои, замечательно смотрится.

У меня всегда венге были, поэтому сейчас 100% выбрала бы дуб - надоело :Crazy:

Клава, ну я надеюсь, вы понимаете, что у родителей тоже пыльные, просто пыли не видно)) мы всегда пылесосит и протирает плинтуса вместе с полами, вообще нет проблемы)

У меня венге. Тоже выбирала между светлыми и венге. Не жалею.efc560fd0a80.jpgb01a3899194c.jpg541d66229b8e.jpg

У меня такие...Зря-зря-зря я это сделала, жалею страшно, надо было светлые.

  • Нравится 2

Жужа, я пока не пожалела..чуть больше года стоят, пока ТТТ. До этого светлые всегда были и средне коричневые)))

У нас венге,спустя три года говорю - только светлые, молочный там или какой дуб- но он однозначно лучше чем венге в плане ухода. И визуально светлые тона мне сейчас больше по душе.

У подруги светлые двери, вот как у вас пол. Очень красиво смотрится. Но у нее вся мебель почти белая, только яркие акценты. Действительно просторно и легко. У меня темные, тоже их люблю. Но мне нравятся темная мебель и двери в интерьере, особенно зал, несмотря на то, что визуально сьедает пространство. С дверьми, с уборкой проблем нет, а вот мебель я задолбалась каждый день протирать.

Клава, ну я надеюсь, вы понимаете, что у родителей тоже пыльные, просто пыли не видно)) мы всегда пылесосит и протирает плинтуса вместе с полами, вообще нет проблемы)

Ессесно) Но на светлые иногда можно забить и не вытирать, когда некогда)

У меня и такие, и такие. Есть даже разноцветные (молочный с одной стороны+белый с другой).

Все-равно от интерьера надо плясать. Двери - не вещь в себе.

Вот у меня в спальне три двери, если они все будут венге (при том, что стены светлые) - это будет проходной двор какой-то, а не спальня. Поэтому сделаны две двери в цвет стен, а вот входная контрастная. Ну это так, для примера.

Порта Прима стоят года 3 наверное. Я очень довольна. Охрененные двери. Правда по цене... дверь в туалет 30 тыщ. Дойду до компа запихаю фотку.

В новой квартире белые, под классику. Белый очень освежает. А плинтуса сероватые, под цвет пола.

Порта Прима стоят года 3 наверное. Я очень довольна. Охрененные двери. Правда по цене... дверь в туалет 30 тыщ. Дойду до компа запихаю фотку.
Так дорого?.. Мы за 15 гто смотрим шпон. Может у вас из массива. Да вот отзывы по ним отличные поэтому их и смотрели, а с цветом беда. Но я уже почти уверена что светлые.

b851e4847e0c.jpg

вот, нашла картинку. Дверь как мы хотим и цвет такой же. Вот как оно будет хз.

Так дорого?.. Мы за 15 гто смотрим шпон. Может у вас из массива. Да вот отзывы по ним отличные поэтому их и смотрели, а с цветом беда. Но я уже почти уверена что светлые.
со всякими наличниками и ТД под 25 выйдет в итоге.

  • О своем, о женском

    1004 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...