Игнор прикорма и пальчиковая еда

lerka_pionerka
Всем привет! Сыну 9,5 мес, ГВ. Внезапно мой прекрасно кушающий младенец напрочь отказался от прикорма. Даже пробовать ничего не хочет, рот на замок и все дела. Ложку просто не поднести ко рту, отворачивается, как совенок, на 180 градусов. При этом иной раз тянется к моей еде и я ссужаю ему то кусочек курочки, то печеночки, то бананчика. Из своих рук ест замечательно. Вопросы: 1. Знаю, что главный совет БП - отстать от ребенка. Кому-то это помогло вернуть интерес к еде? 2. Кто какую полезную пальчиковую еду давал детям? Не считая фруктов и детских печенюх. Сама додумалась только до отварной морковки, тыквы, картошки и, так сказать, колбасоидных фрикаделек)

Мои даже рис и гречку пальцами ели. Ну а что, развитие мелкой моторики)

  • Нравится 3

Были такие периоды. Руками так руками. Вареные овощи,котлетки/фрикадельки,фрукты.

  • Нравится 1

1. Тоже бывало. Обычно или при зубах, или при животике. 2-3 дня буквально. Кормила тем, что ест, не заморачиваясь.

2. На парУ кабачок, морковь, брокколи, цветная. Курятина отварная. Даже помидоры ели с огурцами, но если живот/понос, то свежие не давала. Сушки простые без ограничений. Гречка рассыпчатая, творог домашний непротертый - посуше, кусочками. Кисломолочная смесь, Биолакт.

  • Нравится 1

2. Куриную ножку или свиные/бараньи рёбрышки обгладывать.

  • Нравится 1

Я все даю руками есть, и салаты и в супер ковыряться.

Отказ от еды у нас бывает при зубах и при болезнях. Точно ничем не болеете?

  • Нравится 1

Я все даю руками есть, и салаты и в супер ковыряться. Отказ от еды у нас бывает при зубах и при болезнях. Точно ничем не болеете?

Зуб вылез недавно, но мой паренек 1-2 дня всегда из-за зубов постился, а тут уже неделя.