С какого возраста ребенку безопасно спать со взрослыми?

abyrvalg
Знаю, что о совместном сне до года существует два прямо противоположных мнения. А после года как? Есть ли риск придавить ребенка, или что ребенок задохнется в подушке? У дочки долго и болезненно лезут клыки и задние моляры, спит у нас на руках в обнимку, а мне так страшно, что придавлю ее. Поискала, после года рекомендации в основном о комфорте и сложностях отселения в дальнейшем. Меня же интересует с точки зрения безопасности.

переживала, было... на каждый шорох реагировала, ночью бдела и за себя и за папаню, но после года стало легче, уже чувствовала что и сам может сдачи дать)))

Я об этом вообще не думала. Я просто хотела спать. С ребенком рядом мы все высыпались. При этом настолько чутко спишь, что чувствуешь каждое его движение и слышишь каждое покряхтывание. Придавить невозможно! И при этом высыпаешься!

При этом настолько чутко спишь, что чувствуешь каждое его движение и слышишь каждое покряхтывание.

Меня однажды мама разбудила на кровати рядом с дочкой, ей было месяца 4, и она гордо ползла к краю. А мне в это время снилось, что она висит у меня на груди и лежит рядом со мной. Так что на свою чуткость я особо не надеюсь.

После года скорее ребенок вас выпихнет с кровати, чем вы его придавите

:D :D :D звучит обнадеживающе!

Ох, девчонки, мой самый страх был это сон детей, где бы они не спали.

Где-то за год до моей беременности была жуткая история на «пробирке», 9 месячная девочка из двойни погибла, спала одна в зале на диване.

У меня прям паранойя была, когда свои родились.

Подробности рассказывать не буду, но в гугле, если забить «Доченька, прости меня, если сможешь», она вылетает на первой странице...

Слабонервным лучше не читать, я сейчас снова разревелась.

Ох, девчонки, мой самый страх был это сон детей, где бы они не спали. Где-то за год до моей беременности была жуткая история на «пробирке», 9 месячная девочка из двойни погибла, спала одна в зале на диване. У меня прям паранойя была, когда свои родились. Подробности рассказывать не буду, но в гугле, если забить «Доченька, прости меня, если сможешь», она вылетает на первой странице... Слабонервным лучше не читать, я сейчас снова разревелась.

Прочитала, какой ужас, Господи(( так нелепо ребенка потерять...

Я со старшими спала с Роддома без страха. Не все время, но клала к себе по необходимости. И не морочилась. Все норм было.

А потом прочитала и на пробирке историю, и тут на бп, стала шизить на эту тему, все дырки/углы заткнула по возможности, на пол подушки вокруг кровати. Ттт, именно младшая спит у себя в кровати, любит там спать. Не загадываю, может это тоже временно, но после окончания гв спит у себя всю ночь. Мне так спокойнее.

Хотя на даче спим вместе, норм она вокруг меня ползает ночью. Но я одна с ней, втроём спать не люблю.

Причём я больше всего боялась дырки между моей и ее кроватями.

С новорождёнными и до ползания не так страшно, если укатываться от них на свою сторону кровати. И одеяла разные надо.

  • Нравится 1

С дочкиного месяца спим вместе. Но мы одни на кровати 2×2. Всегда все нормально. Сейчас год ей. Во сне крутится так, что за ночь раза по 2-3 бывает в разных местах кровати. С одной стороны кровать подпираю тумбочкой и кроваткой, а с другой стороны я лежу.

В год уже не задавить дитя. Оно само не даст задавится. Да и к этому времени организм уже привыкает спать чутко очень.

Прочитала, какой ужас, Господи(( так нелепо ребенка потерять...

В прошлом году здесь тоже отписывалась в теме Маски девочка, чья дочка погибла так же и в том же возрасте. Так что щели не меньшая опасность, чем вы сами.