С какого возраста ребенку безопасно спать со взрослыми?

abyrvalg
Знаю, что о совместном сне до года существует два прямо противоположных мнения. А после года как? Есть ли риск придавить ребенка, или что ребенок задохнется в подушке? У дочки долго и болезненно лезут клыки и задние моляры, спит у нас на руках в обнимку, а мне так страшно, что придавлю ее. Поискала, после года рекомендации в основном о комфорте и сложностях отселения в дальнейшем. Меня же интересует с точки зрения безопасности.

Вы сами боитесь задавить? Или,что муж придавить? Сын с нами с 2х недель его спит. От мужа подушкой для бесплатных отделяла,если ребенок посередине. Сейчас могу прям во сне мужа пнуть,чтоб подвинулся,он на автомате втягивает конечности)))

  • Нравится 1

Я сплю со своим с роддома, 4.5 года ему уже, не придовила пока)

  • Нравится 4

Странные у вас страхи.

Был случай в неблизком окружении, ребенку что-то около полугода было. Сейчас скажут, что там или родители были пьяные и неблагополучные, или еще что-то в этом духе. Но там была хорошая семья без вредных привычек, а здорового младенца все-таки "заспали". Вот я и боюсь.

Вы сами боитесь задавить? Или,что муж придавить? Сын с нами с 2х недель его спит. От мужа подушкой для бесплатных отделяла,если ребенок посередине. Сейчас могу прям во сне мужа пнуть,чтоб подвинулся,он на автомате втягивает конечности)))

И сама, и муж. В принципе, мужа могу отселить на диван пока.

У нас муж до четырех ребенкиных месяцев с нами спал при его весе 120 кг. К стенке в уголок забивался и лежал там не шелохнувшись всю ночь. Потом мы его из-за храпа все же отселили. А по безопасности все было спокойно. А в год ребенок уже складывает на тебя все свои конечности, а не ты на него

  • Нравится 3

Придвинуть кроватку к своей впритык. Я не понимаю страхов. Но возможно потому,что уже научилась за почти 2 года

Вариант снять один бортик с кровати не рассматриваете? Одну стенку убрать и придвинуть к своей кровати вплотную. Ну может еще матрас поднять. Ребенок вроде и с тобой, но на своем месте. В плане безопасности, имхо, идеально

  • Нравится 1

Был случай в неблизком окружении, ребенку что-то около полугода было. Сейчас скажут, что там или родители были пьяные и неблагополучные, или еще что-то в этом духе. Но там была хорошая семья без вредных привычек, а здорового младенца все-таки "заспали". Вот я и боюсь.

Да не бойтесь вы. И кирпич может упасть и люк открытым быть и авария в любой момент. Смысл бояться.они задавили, а вы не задавите.

  • Нравится 1

Придвинуть кроватку к своей впритык. Я не понимаю страхов. Но возможно потому,что уже научилась за почти 2 года

Вариант снять один бортик с кровати не рассматриваете? Одну стенку убрать и придвинуть к своей кровати вплотную. Ну может еще матрас поднять. Ребенок вроде и с тобой, но на своем месте. В плане безопасности, имхо, идеально

Дочка спит только впритык, видимо, ей так легче боль переносить. Не будет она на своей кроватке, перекатывается и притискивается ко мне вплотную

У нас муж до четырех ребенкиных месяцев с нами спал при его весе 120 кг. К стенке в уголок забивался и лежал там не шелохнувшись всю ночь. Потом мы его из-за храпа все же отселили. А по безопасности все было спокойно. А в год ребенок уже складывает на тебя все свои конечности, а не ты на него

ага, а в три уже выпихивает маму своими конечностями на пол)

Скорее бы уже зубы наши вылезли, сил нет никаких, блин. Раньше хоть нурофен немного облегчал, с этими зубами ничего не помогает.

Со старшим спала с роддома до 1,5, с младшим сплю с роддома до сих пор 1,11 ему. Никого не придавила, не представляю, как это возможно, хотя всегда крепко спала, но с детьми как-то на автомате спишь чутко. А уж после года точно волноваться не стоит)

  • Нравится 1

Дочка спит только впритык, видимо, ей так легче боль переносить. Не будет она на своей кроватке, перекатывается и притискивается ко мне вплотную

я в год к себе переложила. Не задавила. Но спала очень чутко. А потом додумалась кровать приставить, и место стало больше и сон крепче

Странные у вас страхи.

А че странного. Бывают придавливают ребенка насмерть. Мой отец судья, два дела у него таких в производстве было. Орал на меня, когда узнал, что с детьми вместе спала.

Об этих случаях все знают, тут не нужно судьей быть. У автора ребенку уже больше года, в этой ситуации можно уже не опасаться.

С каждым из двоих детей спала вместе. С сыном придвигала кроватку, но он в ней не спал. А дочка так чутко спала, что при попытках перекладывать в кроватку всегда просыпалась. Промучилась я месяц после роддома и плюнула на это: сплю с ней. С детьми сплю очень чутко, какое-то внутреннее чутье развивается. Благодаря совместному сну не упустила сына: в 2,5 года у него была ночная рвота (лежал на спине), каким чудом услышала булькающий звук, не знаю. Перевернула, пальцами рвотные массы выковыривала. Выжил он только потому, что со мной рядом спал. Тут не знаешь, чего больше бояться.

это до полугода еще может быть такая история. а после уже ребенок и сам проснется и заорет, и сам отодвинется, и барахтаться начнет, и сядет. нет, нереально задавить или еще что. ну только если 250 подушек если

У нас тоже был случай в родне когда ребенок задохнулся во сне в кровати с мамой. И осложнения после прививок критические были у другой родни. Все бывает...

Спала с дочкой с роддома. Но у нас кровать огроменная была 210х210. Я ее просто к стене придвинула. Дочь поперек спала спокойно. В год невозможно «приспать» ребенка, мне кажется. Он уже большой.

  • Нравится 1

я думаю до полугода, а дальше скорее надо бояться,чтобы пятка в нос не прилетела ))))

  • Нравится 1

Смотря с какими взрослыми. С моим мужем опасно спать даже мне. Он мне как то во сне чуть нос не сломал. А я вот в какой позе заснула, в такой и просыпаюсь, поэтому у меня со всеми детьми СС. Но, правда, у нас и кровать 2×2 - захочешь не встретишься.

  • Нравится 1

Я с 2х месяцев спала с сыном, муж только с 2х лет, т. к он мог и придавать, сам боялся спать с ним.