Режим ребёнка в садике

Оченьждущая
Девочки, привет! Дочь с понедельника ходит в садик. Ходит нормально. Плачет, конечно, но быстро отвлекается, успокаивается. Кушает, играет, вроде все хорошо. Но вот в чем вопрос! Что делать со сном? Они там ложаться спать с 12.30 до 15.00. Она засыпает хорошо, но спит всего 40 минут. Сегодня вот вообще 20 мин поспала. Ну это очень мало. До вечера ей тяжело потом терпеть. Дома спала тоже 40 мин, потом меня звала, я к ней ложилась и мы вместе спали дальше. Вот что делать? Привыкнет там спать? Дольше сон будет? Волнуюсь за ее сон! Мало это. И вечером приходиться рано укладывать. В 8 уже ложимся. Как у вас было, девочки? Всем спасибо! Всем здоровья!

Маленькая какая. Со временем привыкнет. Это же адаптация, все может быть. Нужно время.

  • Нравится 2

Даже не знаю. Моей уже два, а так и просыпается каждый цикл.и я с ней. Надо было все раньше приучать к самостоятельному засыпанию ..

  • Нравится 1

Согласна что раньше надо было приучать самостоятельно спать. Моя днём спит 2 часа без перерыва, не добудиться (ей 1 г 10 мес, в садик ходит). Не ложитесь с ней досыпать, со временем привыкнет.

  • Нравится 1

Приучать хоть сейчас спать самостоятельно. В выходные не досыпать с ней. Ну и пока ложиться раньше на ночь.

Перестроится

  • Нравится 2

Мне кажется, ничего тут не сделаешь, просто ждать. Если дома я к своему не подлягу, то он встанет и больше спать не будет. Но он спит обычно 1,5ч, потом уже может проснуться и ещё с титькой немного поспать.

  • Нравится 1

У нас в этом возрасте также было, переросли, теперь спит и по 2,5-3 часа

  • Нравится 1

В 2 года в садике первую неделю (когда начали на сон оставлять) долго засыпал и спал по 30-40 мин. Потом привык и стал спать нормально, ещё добудиться не могли

  • О своем, о женском

    986 сейчас онлайн
    13445153 cообщений
×
  • Добавить...