Когда можно беременеть после выкидыша?

Leticia
Девчат,одна гинеколог сказала,что через три месяца,другая не раньше чем через полгода,а знакомая акушерка вообще сказала год нельзя.Девчат,кто сталкивался с такой проблемой,когда начинали планировать и беременили?

Ничего выжидать не надо, если чувствуете себя нормально можно планировать. Часто после зб сразу наступает здоровая беременность. Лично подтверждаю, у меня в начале цикла хгч был еще положительный, а в конце тоже положительный, но с новой беременности.

  • Нравится 7

После первых М. посмотреть,что все вышло, нет воспаления и вперёд.

Уж год точно не вижу смысла ждать. Чего?

  • Нравится 2

Ничего не надо ждать . Цикл пропустите и все . Если уверенны , что дело не в инфекциях или ещё чем-то серьезном !

  • Нравится 2

Смотря на каком сроке выкидыш, как протекала беременность, в каком состоянии организм (не только репродуктивка) . Я тоже интересовалась этим вопросом. Но потом поняла, что универсальных сроков нет, что организм у меня выжат, как лимон, и физически, и психологически. После первой беременности последствий для него почти не было, после второй - капец, все сдало. Поэтому кто-то может сразу, а кто-то год отходит. Главное объективно оценить свои силы. Вы же у себя одна.

  • Нравится 3
Ничего выжидать не надо, если чувствуете себя нормально можно планировать. Часто после зб сразу наступает здоровая беременность. Лично подтверждаю, у меня в начале цикла хгч был еще положительный, а в конце тоже положительный, но с новой беременности.

И у меня также получилось причем до этого больше 5 лет забеременеть не получалось.

Согласна с Цитрусом. Оценивать нужно индивидуально, учесть (по возможности) причины выкидыша. Например, если дело в инфекции, то сидеть и ждать три/шесть мес смысла нет - надо пролечить и в бой. Ну и психологическое состояние нельзя сбрасывать со счетов. Автор удачи вам! Пусть все получится!

  • Нравится 3

Выкидыш на сроке 22 нед.(ИЦН), планировать начали ч/з 6 мес., получилось ч/з 10 мес. беременность тяжелая, ИЦН (швы+пессарий на 21 нед.), тяж. преэклампсия в итоге ЭКС на 32+3 нед. У нас все отлично!

На таком сроке надо впервую очередь понять причину, потом думать. Смотреть по УЗИ состояние вашей матки и посмотреть гормональный фон.

У меня 1ая зб была на сроке 7 недель чистили на 10-11, я после неё морально была не готова, поэтому сдала инфекции и ушла на Кок по своему желанию, чтоб привести в порядок душу. После 2ой, замерла на 6-7 недели и почистили сразу же, дождалась первых месячных, проверила кровь, мазки, гормоны и УЗИ, все было в порядке, врач дала добро и со следующего цикла забеременела и вот все хорошо, беременность хорошая. Поэтому тут надо оценивать свой организм и свое эмоциональное состояние

После чистки на 12 нед можно планировать не ранее чем через 4 мес. Дайте эндометрию прийти в норму и гормонам.

После вакуума после Зб в первом цикле сделала УЗИ - все норм, и со второго снова планировала. В третьем заБ, сейчас нам почти 3 месяца.

У меня был арестован зб в 12 недель в ноябре,сходила на УЗИ через 3 месяца в середине цикла,овуляция узисткк сказала вот вот будет,эндометрий хороший.моя гиня сказала идти стараться (3 месяца после чистки прошло).Хотя в больнице врачи сказали пол года ждать.Сейчас идёт 30 неделя беременности .Удачи вам !!