Сколько кофе

Zа правду
В день пьете/пили во время беременности. У меня до б минимум 3: утром по привычке (иногда и дома и на работе), в обед чтоб не уснуть, вечером на прогулке для удовольствия. Когда забеременела, старалась сократить до одной по утрам. Но все равно не оч получается. В обед это прям необходимость для меня. К слову кофе пью всякий: растворимый дорогой и не очень и из кофе машины(на заправке или в кофейне). Есть какое то смутное чувство вины. Вроде как не надо столько

Пила обе беременности и оба ГВ столько, сколько хотелось. Это максимум 3 чашки в день. Воз разрешает.

Спасибо за ответы. Сделала выводы для себя: не больше двух чашек и по возможности из молотый, а не растворимый.

По поводу кофе без кофеина, вот не любитель вообще. Эффекта нет. Хоть и понимаю, что 50% эффекта о кофе это самовнушение. Вообще, я и чай люблю, но очень крепкий, такой что вряд ли в нем больше пользы, чем в кофе)

Редко пила,боялась что вредно.

Но эт мои тараканы ,к реальности не имеющие ничего общего)))))

Не пила совсем . Тк в начале был токсикоз и го одного запаха рвало . А потом посадили на гинепрал , от него сердце из груди выскакивало . Кофе усугубляло положение .

А после родов ещё 7 месяцев не могла пить из-за реакции дочки на кофеин . Ее колбасило как от энергетика ......... не могли уложить по 2-3 часа спать . Был кошмар полный . Дважды пыталась попробовать кофе и дважды така реакция .

Как ввели активно прикорм и стала меньше есть грудь я начала вводить кофеееееее. В общей сложности почти 1,5 года без кофе .

На айхерб заказала нескафе без кофеина, вкус лучше чем у цикория, на мой взгляд и вкус, хотя я не кофеманка, мне сейчас зеленый листовой чай по душе. Кофе иногда чашечку т.к давление итак высокое