Перейти к публикации

Сколько кофе


Zа правду
В день пьете/пили во время беременности. У меня до б минимум 3: утром по привычке (иногда и дома и на работе), в обед чтоб не уснуть, вечером на прогулке для удовольствия. Когда забеременела, старалась сократить до одной по утрам. Но все равно не оч получается. В обед это прям необходимость для меня. К слову кофе пью всякий: растворимый дорогой и не очень и из кофе машины(на заправке или в кофейне). Есть какое то смутное чувство вины. Вроде как не надо столько



Пила обе беременности и оба ГВ столько, сколько хотелось. Это максимум 3 чашки в день. Воз разрешает.

Ссылка на комментарий

До Б пила от 3 до 6 чашек в день натурального кофе с молоком или сливками. В Б до 20 где то недели пила 1 чашку утром, потом мой гематолог сказал, что кофе сгущает кровь и я перешла на цикорий))

Ссылка на комментарий

3-4 чашки натурального из кофемашины каждый день пью. В беременность и гв тоже. Это все индивидуально.

Ссылка на комментарий

пару чашек "безалкогольного" (декофенизированного) - у меня кофеин не утилизируется и трясти с него начинает. Даже на чай безкофеиновый переходила в Б и при ГВ.

Ссылка на комментарий

Пила обе беременности и оба ГВ столько, сколько хотелось. Это максимум 3 чашки в день. Воз разрешает.

Ссылка на комментарий

Натуральный с молоком, сваренный в турке с утра.

Когда хочется, а это не так часто бывает, то пью чашку эспрессо из капсульной машины или гейзерной кофеварки, добавляю сливки или молока. На больше и не тянет. До первой беременности пила больше, сократила прием и с тех пор так все и осталось.)

Ссылка на комментарий

В смысле полезнее натурального?)

Ой, опечаталась, конечноже полезнее растворимого)

Ссылка на комментарий

Всегда пила кофе только из кофе машины, растворимый терпеть не могу)

Пью капучино с утра, а дальше могу выпить американо, но это раза 2-3 в месяц только. А так утро без капучино-не утро))

Но я не работаю сейчас, поэтому спокойно без кофе днём) п когда работала, то после обеда прям отрубалась))

Ссылка на комментарий

Пила сколько влезало, без него ходить не могла, давление надо было поднимать. А вот после родов странный эффект-не хочется.два года уже не пью.

Ссылка на комментарий

ну, если подумать - ничего)

Основными компонентами в составе растворимого кофе всё-таки являются вкусовые добавки и эмульгаторы. Правда, красители могут быть натуральными, а ароматизаторы – природными. Однако, и те, и другие пользы нашему организму не приносят. Они лишь обостряют хронические заболевания, вызывают расстройство желудка и раздражение слизистых оболочек внутренних органов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот натуральный кофе даже полезен. особенно тем у кого давление низкое. Так-то сама кофеман и не сильно себя ограничиваю. 1-3 чашки в день выпиваю.

Ссылка на комментарий
А вот натуральный кофе даже полезен. особенно тем у кого давление низкое. Так-то сама кофеман и не сильно себя ограничиваю. 1-3 чашки в день выпиваю.

 

В одной передаче проводили исследования натурального и растворимого кофе, никаких преимуществ, на одном уровне что тот, что этот.

 

А при низком давлении кофе не помощник, он обладает мочегонным эффектом и наоборот снижает давление.

 

Даже в отделении кардиологии, где я работала, пациертам предлагали выпить крепкий сладкий чай , чтоб повысить давление, никак не кофе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Опять же, если человек любитель кофе, важно соблюдать питьевой режим, пить чистую воду достаточное количество

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне говорила акушер-гинеколог, что можно и нужно пить кофе, если чувствую слабость из-за низкого давления.я так и делала и это помогало. Даже если это плацебо, главное результат. Чай же мне как первому припарка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как говорит мой врач. Ваша норма кофе - сколько вы можете выпить без сахара и молока. Остальное во вред))Вот и примените к себе.И растворимый лучше не пейте.

5-6 чашек в день без сахараи молока могу. Но пью 1-2 утром. Кофе вообще вреден. Согласно исследованиям возмжность забеременеть падает на 25% у тех женщин, кто хотя бы 1 чашку в день выпивает.

Ссылка на комментарий

В беременность не пила, тошнило от одного запаха всю Б.

Ссылка на комментарий

На самом деле, очень много противоположных исследований. И про пользу, и про вред.

Сама я кофеманка, быстро и беспроблемно забеременела... ещё много исследований о том, что кофе снижает риск онко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пейте кофе без кофеина или цикорий. Я пила без кофеина 5 чашек в день, а потом после гв на кофеиносодержащие перешла. Ох меня вштырило :)

Ссылка на комментарий

Пила и во время беременности, и во время кормления, по одной чашке утром

Ссылка на комментарий

Цикорий противопоказан при варикозе и гипотониии.

 

В растворимом кофе концентрация кофеина раза в 2 выше,чем в натуральном (при сравнимой крепости). Лучше пить натуральный.

Ссылка на комментарий

Кофе всё-таки давление поднимает, хотя черный чай сильнее, да. Только эффект не долговременный. У меня склонность к пониженному давлению, поэтому мне норм.

Никак кофе на фертильность не влияет, что подтверждают демографические данные тех стран, где его традиционно пьют много и часто.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, ну какие химикалии в сублимированном кофе из банки? Это способ обработки. Нет там ни консервантов ни красителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пью 1 раз в день, бывает и не каждый день, варю молотый. у меня давление низкое.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1574 сейчас онлайн
    13445744 cообщений
×
×
  • Добавить...