Волнуюсь. Что с глазом у ребенка?

Юлиchка
Здравствуйте! Вчера вечером дочь жаловалась на то, что больно задевать глаз -и внешний уголок левого глаза. Я посмотрела, ничего особенного не заметила, она плакала днем, я подумала, что просто натерла глаз. Закапала на всякий случай Тобрекс (может и не надо было). Сегодня утром про глаз я и забыла, дочь тоже не вспоминала, а сейчас забираю из школы, а глаз чуть опухший. Снаружи, верхнее веко с внешней стороны глаза, говорит, больно задевать. Внутри конъюнктива здорового цвета. Позвонила в поликлинику - ответили, что окулист только через педиатра, наш участок теперь только в понедельник принимает. Подскажите, пожалуйста, что-то серьезное или дома чем-то можно справиться? [IMG]https://b.radikal.ru/b22/1809/9a/ac0dbe050ed9.jpg[/IMG] _ [IMG]https://a.radikal.ru/a30/1809/cc/eeeb812a128d.jpg[/IMG]

А в городских больницах нет отделений глазных? Я так как то ездила в отделение офтальмологическое, за 500 рублей мне дежурный врач осмотр провела.что с глазом не знаю, но я бы понедельника не ждала.

у нас нет, только в частную клинику идти, а это примерно 1200 за прием, минимум

да покапайте тобрекс, обычный антибиотик глазной. воспалился глаз да и все. он у вас свежий? все глазные капли 1 месяц хранятся после вскрытия

  • Нравится 1

Это ячмень. В городе должна быть скорая глазная помощь, вам туда за назначениями

  • Нравится 2

Девочки, а с ячменем нас на больничный отправят? или можно в школу будет ходить?