ОСАГО

Шейлаツ
Добрый день. Кто-нибудь вписывал недавно в полис ОСАГО водителя только что получившего права. Сколько обошлась страховка?

Я вам могу по другому ответить. Около 2тр у меня разница выходила год назад,если делать вообще открытый список,без ограничений.

Забила. 18 тыщ. От цены охренела. Вот и пытаюсь понять, это всем новичкам так "везёт"?

у меня год стажа, на меня и на мужа вместе 12.800 насчитали.

Забила. 18 тыщ. От цены охренела. Вот и пытаюсь понять, это всем новичкам так "везёт"?

Машину меняйте)

Я когда была новичком,в мужа машину тоже не вписалась,страховка выходила ого го. Вписывалась потом в Мотю,цена была приемлема. Ценник полиса зависит от машины.

зависит от стажа, от наличия аварий, от мощности машины

позавчера на авто в 140 лошадей мне насчитали 4400р. у меня 11 класс (там у них своя какая-то система), т.е. скидка 40%

но у меня стаж 10 лет и ни одной аварии.

у мужа 3 класс, как новичок, потому что авария была пару лет назад, обнулилось, с ним на 3 т.р. дороже получилось

Знакомая получила права, муж купил ей подержанную мазду (6-7 лет машине) так страховка на новичка 12000. В мск год назад

  • Нравится 1

Машину меняйте)Я когда была новичком,в мужа машину тоже не вписалась,страховка выходила ого го. Вписывалась потом в Мотю,цена была приемлема. Ценник полиса зависит от машины.

Ага)) муж ее только купил)

Знакомая получила права, муж купил ей подержанную мазду (6-7 лет машине) так страховка на новичка 12000. В мск год назад

О, спасибо за пример. У нас старше 12 лет машине.

зависит от года выпуска авто (старше 10 лет сейчас по конским тарифам страхуют, еще и без допов фиг проскочишь, куча друзей мучается), от стажа (при нулевом попросите просчитать ОСАГО без ограничений допуска (т.е. не вас вписать, а именно без ограничений, т.е. муж+все), от самого авто (тут уж что купили, то купили. если что-то типа Тундры, то тут только дружеский совет попробовать ее как трактор оформить).

Каких допов? Без проблем страхую.

И страховка выходит дешевле, чем на двухлетнее авто.

Попробуйте открытую страховку, должно быть дешевле.

Открытая дороже

Если вы сделаете без ограничений страховку, то у вас так и не будет стаж тикать. К сожалению тут придётся платить первое время большие суммы. Сами с этим столкнулись. Не страховали меня или делали без ограничений. Спустя 6 лет решили застраховать, а сумма опять конская, потому что по базе страховщиков моих прав нет(((

При расчете стоимости осаго год выпуска авто не учитывается. Только л/силы для легковых авто.

Позвоните в страховую, они посчитают точную сумму доплаты (калькулятор рассчитывает цену на год, а у вас будет доплата не за полный год, а за оставшиеся месяцы по действующей страховке).

Не рекомендую делать страховку с неограниченным списком водителей (тк в этом случае скидка за безаварийную езду не копится для водителя, только для собственника/страхователя авто). Другими словами, если вы будете фигурировать как водитель в осаго десять лет подряд, плюс безаварийная езда - страховка будет стоить в 2р дешевле (минус 5% за год).

Без стажа выходит примерно такая же цена как и страховка без ограничения,но...Если делать без ограничений;то скидка не будет копиться у Вас.Это та которая 5% в год за безаварийную езду.

не делайте открытую - написали правду в комментах, нет водителя в базе страховщиков, соответственно, нет понижающего коэффициента. мы так пару лет потеряли((

В этом году переоформляли машину на меня, т.к. прописанав городе, в котором ОСАГО стоит в 2 раза дешевле )) хотя разница между городами 50 км )

Так что от даже не от региона, а от города региона очень даже зависит. В одной области в разных городах цена отличается)