Перейти к публикации

ОСАГО


Шейлаツ
Добрый день. Кто-нибудь вписывал недавно в полис ОСАГО водителя только что получившего права. Сколько обошлась страховка?

Я вам могу по другому ответить. Около 2тр у меня разница выходила год назад,если делать вообще открытый список,без ограничений.

Ссылка на комментарий

Забила. 18 тыщ. От цены охренела. Вот и пытаюсь понять, это всем новичкам так "везёт"?

Ссылка на комментарий

у меня год стажа, на меня и на мужа вместе 12.800 насчитали.

Ссылка на комментарий

Забила. 18 тыщ. От цены охренела. Вот и пытаюсь понять, это всем новичкам так "везёт"?

Машину меняйте)

Я когда была новичком,в мужа машину тоже не вписалась,страховка выходила ого го. Вписывалась потом в Мотю,цена была приемлема. Ценник полиса зависит от машины.

Ссылка на комментарий

зависит от стажа, от наличия аварий, от мощности машины

 

позавчера на авто в 140 лошадей мне насчитали 4400р. у меня 11 класс (там у них своя какая-то система), т.е. скидка 40%

но у меня стаж 10 лет и ни одной аварии.

у мужа 3 класс, как новичок, потому что авария была пару лет назад, обнулилось, с ним на 3 т.р. дороже получилось

Ссылка на комментарий

Знакомая получила права, муж купил ей подержанную мазду (6-7 лет машине) так страховка на новичка 12000. В мск год назад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Машину меняйте)Я когда была новичком,в мужа машину тоже не вписалась,страховка выходила ого го. Вписывалась потом в Мотю,цена была приемлема. Ценник полиса зависит от машины.

 

Ага)) муж ее только купил)

Ссылка на комментарий

Знакомая получила права, муж купил ей подержанную мазду (6-7 лет машине) так страховка на новичка 12000. В мск год назад

 

О, спасибо за пример. У нас старше 12 лет машине.

Ссылка на комментарий

зависит от года выпуска авто (старше 10 лет сейчас по конским тарифам страхуют, еще и без допов фиг проскочишь, куча друзей мучается), от стажа (при нулевом попросите просчитать ОСАГО без ограничений допуска (т.е. не вас вписать, а именно без ограничений, т.е. муж+все), от самого авто (тут уж что купили, то купили. если что-то типа Тундры, то тут только дружеский совет попробовать ее как трактор оформить).

Ссылка на комментарий
зависит от года выпуска авто (старше 10 лет сейчас по конским тарифам страхуют, еще и без допов фиг проскочишь, куча друзей мучается), от стажа (при нулевом попросите просчитать ОСАГО без ограничений допуска (т.е. не вас вписать, а именно без ограничений, т.е. муж+все), от самого авто (тут уж что купили, то купили. если что-то типа Тундры, то тут только дружеский совет попробовать ее как трактор оформить).

Каких допов? Без проблем страхую.

И страховка выходит дешевле, чем на двухлетнее авто.

Ссылка на комментарий

Попробуйте открытую страховку, должно быть дешевле.

Ссылка на комментарий
Попробуйте открытую страховку, должно быть дешевле.

Открытая дороже

Ссылка на комментарий

Если вы сделаете без ограничений страховку, то у вас так и не будет стаж тикать. К сожалению тут придётся платить первое время большие суммы. Сами с этим столкнулись. Не страховали меня или делали без ограничений. Спустя 6 лет решили застраховать, а сумма опять конская, потому что по базе страховщиков моих прав нет(((

Ссылка на комментарий

При расчете стоимости осаго год выпуска авто не учитывается. Только л/силы для легковых авто.

Позвоните в страховую, они посчитают точную сумму доплаты (калькулятор рассчитывает цену на год, а у вас будет доплата не за полный год, а за оставшиеся месяцы по действующей страховке).

Не рекомендую делать страховку с неограниченным списком водителей (тк в этом случае скидка за безаварийную езду не копится для водителя, только для собственника/страхователя авто). Другими словами, если вы будете фигурировать как водитель в осаго десять лет подряд, плюс безаварийная езда - страховка будет стоить в 2р дешевле (минус 5% за год).

Ссылка на комментарий

Без стажа выходит примерно такая же цена как и страховка без ограничения,но...Если делать без ограничений;то скидка не будет копиться у Вас.Это та которая 5% в год за безаварийную езду.

 

Ссылка на комментарий

не делайте открытую - написали правду в комментах, нет водителя в базе страховщиков, соответственно, нет понижающего коэффициента. мы так пару лет потеряли((

В этом году переоформляли машину на меня, т.к. прописанав городе, в котором ОСАГО стоит в 2 раза дешевле )) хотя разница между городами 50 км )

Так что от даже не от региона, а от города региона очень даже зависит. В одной области в разных городах цена отличается)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    864 сейчас онлайн
    13467225 cообщений
×
×
  • Создать...