Срочно! Что за красные пятна у ребёнка?

хочу двух девочек
Добрый день, девочки, подскажите, что это могут быть за пятна? Сами бесцветные пупыры, объединяются в красное пятно, чешется. Появились утром, час назад, на мой взгляд лило растёт, либо расчесывает. Вызвала скорую. Жду на нервнее. Тт нет, ребёнок активен, тьфу, тьфу, тьфу.

Зачем скорую , езжайте к дерматологу . Это крапивница . Аллергия . Фенечтилом можно помазать и дать Ширинкина по возрасту . По инструкции !

На аллергию похоже, скорую зачем? Скорую вызывают, когда вопрос жизни и смерти, вы запаниковали, успокойтесь и запишитесь к дерматологу.

  • Нравится 5

Скорую не надо и к дерматологу не срочно. Зиртек накапайте и в плановом порядке к педиатру

Девочки, спасибо, кто откликнулся, да, Скорая тоже подтвердила аллергию .

Скорую мне сказала вызвать платный педиатр, я ей фотки отправила по Вайберу, хотела вызвать на вечер, а она велела вызвать срочно, так как пятна за пол часа вдвое увеличились.

Дала фенистмл, начали спадать .

Зиртек в каплях дайте. Если пройдёт, то аллергия. Если повторится, в Инвитро можно сдать кровь на аллергены, если все чисто, то проверьте на лямблии

у старшего недавно так было. сначала мелкие пузырьки, потом увеличились, потом слились. все достаточно быстро происходит, прямо на глазах. опасно тем, как педиатр сказала, что может сопровождаться отеком дыхательных путей.

кроме антигистаминов еще сорбент нам прописывали - энтеросгель пили. но в итоге колоться пришлось, т.к. за 5 дней 3 раза появлялась, сами не поняли на что. после преднизолона больше не вылезала.

по словам аллерголога неотложка в данном случае - это укол супрастина и преднизолона. теперь везде с собой в сумке вожу шприцы и ампулы.

  • Нравится 2

Нам тавегил кололи. Сказали, может и отек Квинке пойти. Похожее было на молоко с рынка, только по всему телу полностью. А так да, ампула дексаметазона всегда дома лежит, хорошо хоть аллергий страшных больше не было, пару раз колола по половине, когда начинался ночью ложный круп (на ОРЗ реакция, парагрипп) и ребёнок задыхался. Годам к трём перерос.

  • Нравится 1

температуры перед этим пару дней не было??

если было - то розеола. у нас так было.

но в больнице все равно поставили диагноз крапивница :Crazy:

температуры перед этим пару дней не было??если было - то розеола. у нас так было.но в больнице все равно поставили диагноз крапивница :Crazy:

о нееее, это точно не розеола

Автор, как сейчас, прошло?

Я бы посоветовалась с педиатром, может она от аллергии капли хотя бы недельным курсом назначит пропить.

А преднизолон (или дексаметазон) в аптечке, если ребенок склонен к аллергии, надо бы прикупить.

Девочки, спасибо, кто откликнулся, да, Скорая тоже подтвердила аллергию . Скорую мне сказала вызвать платный педиатр, я ей фотки отправила по Вайберу, хотела вызвать на вечер, а она велела вызвать срочно, так как пятна за пол часа вдвое увеличились. Дала фенистмл, начали спадать .

Наблюдайте. Если появятся новые пятнышки,которые потом сшиваются в одно,вызывайте скорую. Следите,чтобы не было удушья или тяжелого дыхания. Отек Квинке,очень опасно.

Если пятна идут по всему телу, то скорая пусть гормон уколет
Марина, если вдруг зайдете в тему, спрошу у Вас. с крапивницей как быстро скорая приезжает? какой по очередности вызов будет?

педиатр говорила, что в случае, если гортань начнет отекать, то там счет вообще на минуты может быть.

Марина, если вдруг зайдете в тему, спрошу у Вас. с крапивницей как быстро скорая приезжает? какой по очередности вызов будет?педиатр говорила, что в случае, если гортань начнет отекать, то там счет вообще на минуты может быть.

Извините, вклинюсь, просто сталкивалась с дочкой. Сильно зависит от возраста, до трех лет прилетают за 5-10 минут. У нас при скорой есть консультирующий врач, если не хочешь вызывать скорую, можно позвонить уточнить, в какую больницу ехать самим и т.д. У моей дочки как-то за час внезапно обсыпало ручки и живот, я позвонила, там сказали, что до 3 лет любая внезапная сыпь, особенно быстро распространяющаяся - это повод к вызову скорой. Сказали не заниматься самолечением и делать вызов.

  • Нравится 2

На аллергию похоже, скорую зачем? Скорую вызывают, когда вопрос жизни и смерти, вы запаниковали, успокойтесь и запишитесь к дерматологу.

Выше уже написала, мне это говорили и консультирующий врач при скорой, и врачи из бригады, и наш педиатр. Внезапная и быстро распространяющаяся сыпь у детей до 3 лет и в особенности до года требует осмотра врача. Есть возможность - бегом к врачу по месту жительства. Нет возможности (нерабочие часы, выходной день) - вызов скорой. Так что все автор правильно сделала.