Школа, ОРВИ, грудничок. Нужен совет.

Вероника1201
Привет всем. Опытные мамочки, помогите советом. У меня старшая дочь 11 лет, 5 класс и малыш 4 месяца. Дочь в школьное время часто болеет ОРВИ. Сопли, кашель.... Вот и сейчас, оеа пошла в школу и в классе уже есть детки больные. Моя точно что то принесет. Как уберечь малыша от эти болячек? Модет профилактика какая или еще что?

Если есть возможность, то расселять на разным комнатам и чтобы не пересекалось в квартире, кварцевать помещение, мазать нос вифероном малышке, а если уж старшая заболела сильфом вирусом, то свечки малышке для профилактике.

У меня старшие детки двойняшки- второклассники. Мы по этому принципу живём. Малышке 9 месяцев.

Когда родился младший, дочери было уже 10 лет. Обычно здоровый ребенок, болеющий не чаще раза в год, посещает бассейн и заболевает аж... на месяц... Младшему было 2 месяца всего. Он тоже заболел, но.. перенес гораздо легче. Младшего лечила обычными противовирусными по возрасту и ингаляциями с физраствором. А старшей было прописано много чего, вирус перешел в бронхит, она очень долго поправлялась. И хочу сказать, что легкие болячки младший от дочери вообще не цеплял, в период болезни минимизирую их контакты и все. Профилактика младшего это прежде всего Ваше молочко, если на ГВ. А вот старшему ребенку витамины, общеукрепляющее что-нибудь, легкое закаливание, физическая активность.

Да никак. У моих 11 лет разницы. Сколько старший ни таскал, младший в первый год ничего не подцепил. И это он был искусственник! А на грудном ребенок еще лучше защищен.

Главное не забывать, что старший - тоже ребенок. И тоже нуждается в маме, особенно во время болезни. Для меня это было важнее, чем защитить младшего.

А вот маме прививку от гриппа очень хорошо бы сейчас сделать. Да и старшей тоже. Это гораздо эффективнее свечек/мазей и прочей гомеопатии...

  • Нравится 3

Очень актуальная тема, дочка в первый класс пошла, а дома месячный кроха, в первый же день школы температура и насморк, вчера уже я с температурой и дед. Дауш... Если так дальше пойдет, я сойду с ума. Дочка тоже не из болявых.

Блин, я рассчитвала что после адаптации в первом классе ребенок будет меньше болеть(((

Может и будет меньше. Чего раньше времени переживать. Мой за первый класс за весь год не болел ни разу. Был насморк 1 раз без температуры и прочих прелестей - и всё.

  • Нравится 1

Во время учебы сына, в нашей семье родилось трое детей. И никто никого не заразил. Дети ходят в школу, садик, один дома сидит (ему год).

А соседский мальчик в одном классе с сыном, сразу после первого сентября заболел тяжело (темпа высокая, горло). Так он один ребенок в семье. Вот кто его заразил?!

никак не убережете. в одной квартире нереально просто. я пыталась, но ничего не помогло. младший болел вместе со всеми, правда полегче, видимо из-за того, что на гв.

  • Нравится 1

Только профилактикой: проветривание, влажная уборка, гигиена. Можно еще кварцевание, продаются домашние кварцевые лампы.

Ну и старшему ребенку: кушать витаминки, в школу давать антибактериальные салфетки.

Помните, что груднички защищены антителами матери, так что грудное вскармливание приветствуется.

Мои сколько бы не заболевали, а это было очень часто, всегда болели вместе. За несколько лет было всего 2 раза, когда другой не заразился. Правда пока младший был грудничком, болел легче всех.

научите руки почаще мыть, лицо не трогать, чихать в локоть. Я своих надрессировала, ужасно бесит, когда в помещении дети от души кашляют и чихают, не прикрываясь...

ну и проветривать, убираться, и самое главное - гулять чаще.

  • Нравится 2

с рождения разрешен бронхо-мунал-П, цитовир

кому постарше - кагоцел, иммудон, ирс-19

грипферрон и оксолин в нос

в конце концов вам банальный дибазол по таблетке в день на 10 дней - еще советское средство профилактики перед сезоном простуд.

ну и все перечисленные гигиенические процедуры, нос после общественных мест промывать физраствором, для малыша - ГВ.

никак. если старший ребенок такой болезненный, то вместо прививок от гриппа и прочей фармации лучше озаботьтесь оформлением ее в бассейн или еще на какую секцию, что покрепче стала. у меня 3-клашка. за 1 год максимум пару раз болеет. из них в школьный сезон - 1 раз и летом аллергия.

  • Нравится 1

Напишу в стотысячный раз: гриппферон всем в семье раз в день, а школьнице два раза.

Мы уже лет 5 точно живём с гриппфероном, если вирус ловим, то брызгать много, 5 раз в день не предел, за выходные выздоравливаем, те не больше 3 дней. Если брызгать каждый день для профилактики, то вирус не приживется вообще. Можно с рождения, передозировки не бывает.

  • О своем, о женском

    520 сейчас онлайн
    13461263 cообщений
×
  • Добавить...