Чем остановить приступ кашля аж до рвоты?

Леди ин рэд
у мелкой(1,8)кашель. временами случается покашливает,не часто. переболели все простудой. вроде и насморка уже нет,только вот кашель порой проскакивает. ингалируемся перед сном,физ-ром. перед сном,потому что в остальное время ее и не поймать,и кашля нет как такового. и вот сейчас она уже уснула после ингаляции,и закашлялась во сне,и ее вырвало. сори за долгое предисловие,чем снять приступообразный кашель? он влажный пополам с сухим. сиропы не пьет вообще. стоит у нас миллион бутылочек,и никак в нее не залить их. что делать ума не приложу. педиатра уже задолбала я своими тасканиями туда-сюда. ну ингалируйтесь боржоми или физ-ом,сказала она.

Кстати именно на такие случае ночного кшля непрекращаемого я дома всегда держу флакончик синекода.

Если не помогает - тогда это фарингит, когда густые сопли по задней стенке, и кашель такое, знаете, "который всех бесит". При фарингите полоскания, полоскания и полоскания и ингалятор.

Ну и попробуйте молоко с медом и содой, если лекарств прям сейчас не купить.

Хоть немного но поможет (если нет ни на что аллергий, конечно же).

На ночь нош па и фенкарол, чтобы избежать спазма и отека.

Ингаляции перед сном нельзя делать.

Скорее всего это от ингаляции, мокрота разжижается начинает выходить, а ребенок лежит, она попадает в горло - результат рвотный рефлекс. Перед сном не нужно делать, лучше утром, ребенок побегает и все выйдет нормально. А вообще если кашель влажный и откашливаеится не обязательно давать сиропы, можно просто теплое питье.

Асматический кашель другой изматывающий, сухой, каждую минуту - у меня 2 астматика.

  • Нравится 1

Нам врач говорила, что непосредственно перед сном никакие ингаляции и лекарства от кашля давать категорически нельзя. Как минимум часа за 3 до сна, чтобы ребенок мог откашлять всю мокроту. Делаете ингаляции перед сном - получаете ночью кашель до рвоты

  • Нравится 1

Перед сном не ингалируются, вы что, захлебнется же! Еще до ужина у нас последняя ингаляция, и после хорошенько чтоб подвигался ребенок, желательно на свежем воздухе - все и выкашляет, что накопилось. После ингаляции и перед сном массаж перкуссионный с этой же целью. А ночью если закашливаются, просто полусидя держу, водички попить даю и тд.

  • Нравится 5

Это ж просто остатки мокроты выходят, им надо выйти. а то тут уже препараты для астматиков советуют, синекоды и проч, подавляющее кашлевый центр в мозгу... жуть

  • Нравится 1

А мне думается что слизь по задней стенке стекает и во сне в горло попадает и ребёнок закашливается. Что на спазм не похоже. К ЛОРу надо аденоиды показать.

Может и слизь. У моих частенько такой кашель остается на несколько недель после выздоровления. Именно в положении лежа.

У нас так недавно было. Год и четыре. Днем ничего, а ночью закашливание до рвоты. Еще и ГВ было. Ничего не делала. Врач сказала класть на подушку взрослую 30градусов, чтобы было для сна и пробовать днем ингаляции. Слизь скапливалась. Пережили просто, ночи три или четыре это длилось. Сиропы все боюсь, да и он не будет пить.

  • Нравится 1

Нам прописывали ингаляции с дексаметозоном

Ингаляции нельзя делать перед сном. Вы разжижили мокроту, она не успела выйти, как итог - ночной кашель со рвотой. Просто сместите ингаляции на час перед сном и все будет ок.

А у нас и без ингаляций был кашель до рвоты из-за скопшившейся слизи. Просто так закашливался.

Тогда мы все переболели трахеитом, папа наш только а/б вылечился, врач просила понаблюдать или кровь сдать (температуры не было).

У нас так недавно было. Год и четыре. Днем ничего, а ночью закашливание до рвоты. Еще и ГВ было. Ничего не делала. Врач сказала класть на подушку взрослую 30градусов, чтобы было для сна и пробовать днем ингаляции. Слизь скапливалась. Пережили просто, ночи три или четыре это длилось. Сиропы все боюсь, да и он не будет пить.

Вот тоже хотела про это написать. У ребенка должно быть положение как бы полулежа. У старшего так было, по задней стенке носоглотки стекали сопли. На ночь капли в нос, типо виброцила. Днем больше на свежем воздухе быть. А еще нам советовал врач делать массаж, необходимо уложить ребенка животом к себе на колени, так, чтобы он слегка свешивался вниз, а именно шейно-грудной отдел. Далее ладошкой постукивать по спинке и просить, чтобы кашлял малыш, более старшего ребенка можно попросить делать выдохи. Вы не поверить столько г..на выходит сразу, столько слизи, что ого-го. Мы еще добавляли мазь барсучок называется. И еще антигистаминное что-нибудь на ночь можно,но это в крайнем случае.

У нас редко, но бывают при болезни такие приступы кашля. Мне назначал врач и нам это помогает - это ингаляция с беродуалом. Начинается сильный приступ, мы делаем ингаляцию минуты 2 и засыпает ребенок до утра.