Чем остановить приступ кашля аж до рвоты?

Леди ин рэд
у мелкой(1,8)кашель. временами случается покашливает,не часто. переболели все простудой. вроде и насморка уже нет,только вот кашель порой проскакивает. ингалируемся перед сном,физ-ром. перед сном,потому что в остальное время ее и не поймать,и кашля нет как такового. и вот сейчас она уже уснула после ингаляции,и закашлялась во сне,и ее вырвало. сори за долгое предисловие,чем снять приступообразный кашель? он влажный пополам с сухим. сиропы не пьет вообще. стоит у нас миллион бутылочек,и никак в нее не залить их. что делать ума не приложу. педиатра уже задолбала я своими тасканиями туда-сюда. ну ингалируйтесь боржоми или физ-ом,сказала она.

У моей рвота при спазматическом кашле. Помогает Беродуал, Кленбутерол, атровент. тоже часто ночами кашель до рвоты был. Пока не разобралась. Если спазм снять то спокойно откашливается и спит.

  • Нравится 2

У моей рвота при спазматическом кашле. Помогает Беродуал, Кленбутерол, атровент. тоже часто ночами кашель до рвоты был. Пока не разобралась. Если спазм снять то спокойно откашливается и спит.

вот и у нас приступом,спазмом. до рвоты. а что делать не знаю.

Стоптуссин капли.Хорошо останавливают.Может куда-то подмешивать,почитайте про них.Нам помогали всегда

везде подмешиваю то с водичку,то в сок. не пьет. отворачивается,головой машет-нет,не буду. убегает. спасибо.

спазм может быть аллергический, а у моей даже сама ингаляция может его вызвать. Прям волшебное действие именно на мою дочь Кленбутерол имеет. Но ваша сиропы не пьет. Можно тогда Беродуал или нам даже просто Атровент в ингаляторе помогал. Начинает ночью кашлять, может и пол часа и час кашлять, пока не вырвет. Прям как начинается прошу глубоко вдохнуть и брызгаю. Малышка наверное пока не сможет вдохнуть. Да и не особо приятное лекарство...

Противокашлевое я лично боюсь давать. Даже с нашими равотами.

Попробуйте в теплую ванну занести перед сном. Я имею ввиду ванную комнату с включенной водой. Как то немного расслабить спазм.

Противокашлевое я лично боюсь давать. Даже с нашими равотами. Попробуйте в теплую ванну занести перед сном. Я имею ввиду ванную комнату с включенной водой. Как то немного расслабить спазм.

ну мы перед сном обычно купаемся,как бы и паром дышим. и ингаляции по идее должны снимать спазм,ну это педиатр нам так сказала. а причины кашля тоже не знаем. простуда была,недели 2-3 назад,но кашель до сих пор временами.

Кому как, моей ингаляции провоцируют спазм. Даже просто физраствор.

Ребенок не аллергик? Физраствор в том числе разжижает мокроту и может усиливать кашель. Сиропы всякие кому-то помогают, а кому-то с аллергией могут мешать, спазм вызывать.

Боржоми не ингалируйтесь ни в коем случае!

Вообще остаточный кашель может долгое время иметь место быть. Сколько прошло с начала болезни? У моих обычно 2, максимум 3 недели.

Нос как? Бывает такой ночной кашель, когда вязкая мокрота из носа стекает по задней стенке. Хотя так насморк может и не ощущаться.

Проветривайте, мойте полы почаще, капайте в нос физраствор, поите почаще.

  • Нравится 2

Вообще лору покажитесь, пусть нос глянет, аденоиды.

Да, нам лор предлагала масляные капли в нос ещё, при такой ситуации. Попробуйте, может ваш случай.

Вообще лору покажитесь, пусть нос глянет, аденоиды.

аллергий не было,хотя все может быть.может на цветы какие,у нас тут щас амброзия кругом. но кашля ведь как такового нет. может раз-два в день кашлянет,и все. а тут на вечер раскашлялась,проингалировали просто физ-ром(боржоми на ингалирую,не вижу смысла в минералке)она уснула,закашлялась,ее вырвало. после простуды прошло 2-3 недели. и в нос тобрекс капали,нет соплей сейчас. и не клокочет,там по задней стенке,как клокотало. но вот этот приступ,меня аж из колеи выбил. что,от куда,почему? и главное что же делать с такими приступами. а ребенку каково,что аж рвет. тут я сама недавно кашляла так,аж выворачивало. бррр. а она же совсем ребенок. вредный ребенок,который не хочет пить сиропы. хорошо хоть ингалятор еще признает.

Да, нам лор предлагала масляные капли в нос ещё, при такой ситуации. Попробуйте, может ваш случай.

масляные? виброцил? или другие?

да я как-то в сиропчики не очень верю уже. Вот просто вы пишете, что ночью приступ, и это очень похоже на то, что из носа. Положение тела меняется. Откашливается тяжело потому что видимо вязкая и мало её. Понаблюдайте еще пару-тройку дней. Гуляйте побольше, поите. Если не уменьшится, то к врачу. Но меня лично ваша врач настораживает с советом минералкой ингалироваться. Я бы другого поискала.

Пиносол скорее.

Или даже просто масло растительное вскипятить быстро, не до горечи, остудить и капнуть.

Про сингуляр ещё подумайте.

препарат хороший, но сильный.

Нам тоже помогает при спазматическом кашле.

Там сладкие таблетки. Как конфетка

да я как-то в сиропчики не очень верю уже. Вот просто вы пишете, что ночью приступ, и это очень похоже на то, что из носа. Положение тела меняется. Откашливается тяжело потому что видимо вязкая и мало её. Понаблюдайте еще пару-тройку дней. Гуляйте побольше, поите. Если не уменьшится, то к врачу. Но меня лично ваша врач настораживает с советом минералкой ингалироваться. Я бы другого поискала.

к сожалению в нашем захолустье не приходится выбирать врача. и кашель не еженощно. сегодня вот аж такой казус случился. вчера не кашляли вовсе,ни днем ни ночью. я уже извелась вся.

Пиносол скорее.Или даже просто масло растительное вскипятить быстро, не до горечи, остудить и капнуть.

а что масло дает в таких случаях?

Про сингуляр ещё подумайте. препарат хороший, но сильный.Нам тоже помогает при спазматическом кашле. Там сладкие таблетки. Как конфетка

запишу названия,пойду педиатра штурмовать. спасибо большое!

сингуляр мы пьем при астме, он для аллергиков, т.е. весьма специфический препарат. Вы понаблюдайте, если кашель будет продолжаться, можно сдать кровь, посмотреть, нет ли инфекции, можно на иммуноглобулины до кучи, рентген на худой конец. Но пока ничего страшного вроде нет.
а что масло дает в таких случаях?

Смазывает слизистую, она не пересыхает. И что там течет или горло дерет легче проходит. Но это в тиории, мы в итоге не воспользовались. Я один раз масло перегорела, оно горькое было, дочь орала как резаная))) . Больше не рисковала. Надо капать так что бы не только нос смазало, а стекло по задней стенке. Пол пипетки прям.

Нам врач сказал не делать прям перед сном физ раствор, а за 30-40 минут до сна, чтоб было время откашлять мокроту разжиженую, а лёжа она скапливвется и может затяжное откашливанме вызвать. Ещё при закашливаниях нам лор говорит давать антигистаминное и ношпу на ночь, в вашем возрасте не помню четверть или половинку. И ещё если начинается ночью приступ я её перевожу в вертикальное состояние и могу ещё отвести в ванную, закрыть дверь и включить гарячу воду, чтоб просто дышала, очень помогает. А ещё нам нам назеачают при закашливаниях сильных в ингалятор ввентолин, но там очень очень сильное лекарство и надо чтоб врач по вашему возрасту дозу назначали и мы его в мелком возрасте с физ раствором ещё разводили, его без врача нельзя самостоятельно. Спросите у педиатра вашего.

Сингуляр для астматиков да. У нас не выявилось ни на что аллергии и Eg общий 30 всего. Но наш педиатр считает что сингуляр наш препарат. И он нам помогает. Все эти склонности к спазмам бронхов,глаз, вазомоторный ринит. даже просто по внешнему виду ребенка, и течению болезни.

Дома какие параметры воздуха? Первый раз такой приступ кашля? До этого нормально было после ингаляций? Возможно, из-за ингаляции застоявшаяся слизь в дыхательных путях увлажнилась, увеличилась в объёме и спровоцировала рефлекторный кашель, что бы это все вывести. Нужно дома сделать влажность 50-60% и температуру не выше 21 градуса, все само выйдет в таких условиях.

А сиропы какие? Противокашлевые по строгим показаниям, например, при коклюше, а мукколитики запрещены до трех лет.

Синекод капли, стоптуссин капли. Помогают хорошо. Это то, что снимает сменно кашлевой спазм. Но и к врачу все же.

Еще хорошо помогает молоко с медом и соды туда. Все размешать и пить. Мягкое действие, хорошо снимает. Но подольше. Может придется ребенку всю большую чашку выпить потихоньку.

И еще есть коделак нео, от сухого кашля. Тоже неплохо.

Но я все же бы к врачу б завтра бы пошла