Перейти к публикации

Сколько длится эффект шугаринга?


helga_abrikos
Особенно интересно узнать опыт девушек, склонных к оволосению, гиперандрогении. И какие волосы отрастают после процедуры? Жесткие и густые, или уже меньше их стает? П.С. Вспомнила русский, если чо)))))



Девочки, кто глубокое сам себе делает, к вам вопрос- вы руками или с полосками делаете? Обезбаливаете? Лобок могу сама, ниже не получается, все тает и очень больно

 

Руками. Не обезбаливаю. Больно но не критично. Это вопрос привычки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Руками. Не обезбаливаю. Больно но не критично. Это вопрос привычки.

Рецепт в студию :D , пжлста.

Ссылка на комментарий
Врастает в разы меньше волосков, чем после бритвы и эпилятора.

Как у всех по-разному, у меня после бритвы не врастает никогда ничего, ни волоска, ну вот только чере три дня уже опять надо брить... А от воска (сама, полосками) эффект долгосрочный и волосы тольше, но врастают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ничего не подошло. Воск, шугаринг, эпилятор... Все врастает и раздражение((

Бритва, лазер и электро на светлые и единичные после лазера.

Ссылка на комментарий

привет Оль, еогдато уже созжавала здесь темку подобную. Воск к сожалению не пробовала, только сахар и эпилятор. Советую с пол года походить на воск либо сахар, чтоб волоски истончились , стали реже и легче выдеогивались, но не в конм случае не браться за станок, иначе придется начинать все сначала. Желательно привязать к циклу. Делаешь сразу после М, 2 недели ты богиня, неделю с пушком и единичными волосками, а ближе к М уже руки чешутся взять станок. Во время М уже както пох. регулярно скрабироваться, париться и купить хороший увлажняющий лосьен. С каждой процедурой волоски становятся все тоньше, реже и светлее. Через 4-6 месяцев можно попробовать эпилятор, примерно раз в неделю, я уже даже глубокое бикини сама себе делаю!!! Самое больное место там где многие оставляют полоску (начинаю понимать почему.

Я за сахар, т.к. волос вырывается "по шерсти" и для кожи не так жестоко. Советую перед походом в салон выпить хорошее обезбаливающее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

плин, видно что только с работы пришла, еле по клаве попадаю

Ссылка на комментарий
Интересно, это же сколько времени нужно отращивать те 7 мм?)))
обычно мастера говорят 2 недели не брить. Больнее всего первый раз, когда после станка
Ссылка на комментарий

Согласна, первый раз больнее всего, но хороший мастер должен сделать максимально быстро и менее болезненно, чем дома сама. Перед первой процедурой реально за 30-40 минут можно выпить обезболивающие, дальше будет легче. У меня волос жёсткий, с одной луковицы может быть несколько волосинок, станок это жуткое раздрожение зачастую и растут очень быстро, вечером побрила, на следующий вечер уже щитина и чешусь. Поэтому воск/сахар/фитосмола лучшие друзья. Даже сейчас беременная делаю дома. Первые несколько месяцев надо походить, потому что мастер делает правильнее чем сама и будет не так больно. Волос истончится и его станет меньше, тогда можно самой пробовать. Обязательно между процедурами скрабить кожу, легче расти волоскам и профилактика вросших. И когда волос станет меньше модно продлят эффект одноразовым бритьем первых выросших волос. Вот после мес. Сделала, две недели красота, через три побрила, то что отросло и после месячных опять можно дёргать. Но так лучше делать уже когда волосків станет меньше и тоненькие.

Ссылка на комментарий

Мне нравится шугаринг, держится дней 10, потом потихоньку отрастают волоски. При отрастания не чешется, вросших волосков нет. На лазерную ходила раз 10 - особого эффекта не увидела и дорого. У меня после этой процедуры волоски скручиваются в комочек, но не выпадают. Приходилось дома бритвой убирать. Хотя волосы темные, должен бы лазер хорошо действовать.В последние месяцы перешла на крем, нравится.

Ссылка на комментарий

Это как?

Эпилятор беспроводной, в воде работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Волоски после процедуры тоньше, врастают.

Принимать внутрь анальгетики смысла нет. Намажьте эмлу под пленку на 40 минут - и всё, никакой боли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, кто глубокое сам себе делает, к вам вопрос- вы руками или с полосками делаете? Обезбаливаете? Лобок могу сама, ниже не получается, все тает и очень больно

 

Руками, не обезбаливаю.

Чтоб не таяло перед процедурой

щедро присыпаю присыпкой с ментолом.

И сухо, и кожу холодит, и захватывает эффективнее.

Если боли боитесь, попробуйте первые разы

с кремом эмла. Я пробовала сначала брызгалки

с ледокаином - как мертвому припарка, вообще

никакого эффекта. Крем прям до онемения всё

заморозил. Дорогой, зараза, но мне мелкого

тюбика на два или три раза хватило. Главное

подержать его подольше. Дальше без него справлялась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чуть больше года делала шугаринг. Бесило все время, что неделю норм, потом 2 недели отращиваешь мохнатость.

В итоге голени и бикини как после ядерной войны. Не делаю уже голени 5 месяцев, бикини 3 месяца. Бикини вот только до нормального состояния довела, вросших волос уже нет. А голени все ещё пипец, все в ранках и вижу есть ещё вросшие.

 

Я пошла на лазерную. На следующей неделе 3 процедура, эффект был уже после первой. Делаю ноги, глубокое бикини и подмышки. Надо было раньше пойти, уже бы весь курс прошла. А так год потратила время.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я не волосатая, но нежная, от шуги 4 дня все опухшее и воспаленное(бикини и подмышки), хватило на 1-1,5 недели, потом стали вылезать, но мягкие и почти не заметные, повторно не пошла из за раздражения, прошлась эпилятором по бикини пока мелкие, с подмышками не смогла. 2 месяца прошло подмышки только обросли до прежнего состояния. Вросших много везде, до этого не было.

Ссылка на комментарий

Ходила на курсы того и другого, воск самой проще оказался. Но не всегда охота возится.

Поэтому бывает чаще, подмышки эпилятором, ноги руки эпилятором или картриджный воскоплав плюс полоски.

Бикини тотальное воск, который шпателем мажешь, руками оддираешь. Сзади, около ануса эпилятором, тк восеом самой не дотянутся, а зона безболезненная. Усики сама не делаю, когда дойду до парикмахерской ниткой усики и брови.

Ходила в свое время на диодный лазер по абонементу, не больно, эффект хотелось бы лучше, но подистончились и медленнее растут на мой взгляд.

П.с, про глубокое самой намазать не проблема, главное настроиться дернуть)

 

Ссылка на комментарий

У всех по-разному.Подмышечные впадины-кожа гладкая 4 дня,далее начинают отрастать,голени-неделя гладкие,далее отрастают,бикини....Идеальная гладкость 5 дней далее отрастают.И именно в зоне бикини врастают волосы лично у меня.Сильно тоньше не стали...Бесит их отращивать до след процедуры.

Короче,перешла на лазерную эпиляцию,довольна как слон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Волоски после процедуры тоньше, врастают.Принимать внутрь анальгетики смысла нет. Намажьте эмлу под пленку на 40 минут - и всё, никакой боли.

это ж сколько ее надо, чтоб обмазать все ниже пояса и руки с подмыхами? тозда уж лучше компрессы с лидокаина или меновазина

Ссылка на комментарий

На подмышки и глубокое лидокаин спрей действует.

Ссылка на комментарий

И я за лазер. И кто-то там выше про фото писал. Моя темненькая подружка ним не особо довольна. Я на лазер мой уговорила. Моя блондинистая сестра выкинула и на фото и на лазер туевую кучу денег уже. Нет результата. Очень слабый, через время все возвращается.

Ссылка на комментарий

К стати, кому очень больно, обратите внимание на день цикла. Не ходите во второй половине.

Ссылка на комментарий

Делаю и воск и шугаринг. При регулярном применении - волосы мягче и тоньше. Регулярно "скраблю" и потом масло - помогает от вросших волосков, но не всех. Особенно бикини всегда в первые дни цикла, после М. болевые ощущения поменьше. Если во второй половине срока - больно, терплю еле еле. Теперь бикини раз в месяц после М, при такой частоте с каждым разом все легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К стати, кому очень больно, обратите внимание на день цикла. Не ходите во второй половине.

а смысл ходить во второй половине, чтоб во время "карантина" красавицей быть?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    826 сейчас онлайн
    13466779 cообщений
×
×
  • Создать...