Прививка от гриппа

Марина❤️❤️
Добрый вечер! Девочки, вы будете прививать своих малышей от гриппа? Никак пока не могу принять решение, прививать своих или нет (((

Марина, я бы таким маленьким однозначно не ставила, лишняя нагрузка на иммунитет, который только формируется.

  • Нравится 1
Сколько вам лет? Такое возможно, что взрослый человек за всю жизнь ни разу не болел гриппом?
возможно, с учетом того что у нас его диагностировать не особо хотят
  • Нравится 1

В том году был привит. Все хорошо прошло. В этом году тоже привила бы,но что то не зовут. Даже на плановые что-то не зовут.

Девочки, прививающиеся, напишите, а были побочки от прививки?

Не было абсотлютно

В том году привились все и гриппом не болели.

  • Нравится 1

Не было побочек. Родители в поликлинике делали, наверно нашей. Муж и сын импортной. Все перенесли хорошо.

КАЖДЫЙ год меня мама прививала(импортные прививки), хотя я очень тяжко их переносила и после каждой прививки на неделю заболевала сильно ВСЕГДА и потом болела гриппом, не спасают они.

лет с 16-17 не делаю себе, а сыну так и подавно ни разу не делала и делать не буду.

за почти 13 лет сын 2 раза переболел гриппом (оба раза сильно), но у него ослаблен иммунитет его хронической болячкой, цепляет все подряд. Я же за эти 15-16 лет может пару раз переболела без осложнений.

Девочки, прививающиеся, напишите, а были побочки от прививки?

давно это было, но побочек было много, начиная с опухшей и горящей руки, заканчивая температурой до 40 и полным гриппозным боекомплектом.

  • Нравится 1

Написала с школу отказ. В позапрошлом году сделали прививку в саду, дочь 2 раза болела после неё гриппом очень тяжело, за ней сразу и муж. В прошлом году отказались, ни разу гриппом не болел никто, дочь ещё в саду вирус-стоп носила.

Девочки, прививающиеся, напишите, а были побочки от прививки?

ни разу никаких и ни у кого. От укуса комара проблем больше.

  • Нравится 2

Я за прививки, но эту дрянь от гриппа никогда ставить не буду. Единственный раз поставила себе в 18 лет, так заболела тут же гриппом, чуть не померла.

  • Нравится 1

нет. никто из детей ни разу от гриппа не привит. и не планируем. я сама привита за всю жизнь 1 раз. болела потом жестко - сначала осложнение после прививки. а потом единственный раз в жизни грипп с температурой 40,5. почему все-таки сделали прививку? а в школе без разрешения родителей медсестра вкатила всем подряд. ох, моя мама скандалила там, ибо у меня медотвод был из-за аллергии. мама у меня почти всю жизнь в сфере медицины проработала, из них основная часть стажа - в детской медицинской среде вращалась. врачи все как один ни себе. ни детям, ни внукам именно прививки от гриппа не ставили не по сей день не ставят. говорят, что штаммов великое множество, прививки, что ставят, не содержат новые штаммы. вероятность подхватить именно привитой штамм точно такая же как и тот штамм, что отсутствовал в вакцине, т.е. 50/50 гарантий, что подхваченный вами грипп не даст осложнений ( а именно профилактика осложнений является главным лозунгом прививки от гриппа, от возможности заболеть гриппом она кстати никак не защищает).

Нет и нет. Сама один раз прививалась, проболела три недели после нее со всевозможными осложнениями. Больше ни в жисть. Дочке в садике написала отказ.

Сколько вам лет? Такое возможно, что взрослый человек за всю жизнь ни разу не болел гриппом?

32 годика мне.Возможно.Я,к счастью,не болезненная,в детстве максимум ОРВИ раз в год на пару дней.Во взрослом возрасте приобрела "любимую" ангину.А вот грипп,ттт,только раз был

В год, когда болела гриппом, чуть было не вкатали мне вакцину. Я чувствовала слабость, отказалась, на следующий день - грипп. Поставили б - винили бы вакцину, хотя она не при чем, я уже была заражена.

Дело было в ноябре, вспышки могут быть и в декабре, и даже в марте, но если принято решение деткам как-то иммунитет дать, то делать это надо сейчас, пока сезон кашля-соплей не совсем разгорелся. Идеально было бы уколоться маме, а детей кормить грудью, пассивный иммунитет. Но это не Ваш, получается, случай :think1: я бы все-таки поставила детям, наверно, но после оак, потому что про самочувствие свое они точно Вам не скажут в виду возраста.

Я за календарные прививки все, кроме прививки от гриппа, единственную ее не делали и не будем. Писала отказ.

2 раза делала эту прививку, оба раза валялась потом с температурой дикой, болью в горле и кашлем. Больше никогда сделаю, ну его нафиг. Знакомого тоже уговорили сделать -валялся после нее 3 недели с бронхитом и температурой под 40, и все это на новогодние праздники. С тех пор никаких прививок от гриппа-и все хорошо, ни разу не болели.

нет. не делаем, в том году даже насморка не было. мне вот интересна статистика кто делал и кто не делал сколько раз болели .

В позапрошлом году только моя мама сделала себе эту прививку. Вот одна она и болела гриппом...

  • Нравится 1

Написала с школу отказ. В позапрошлом году сделали прививку в саду, дочь 2 раза болела после неё гриппом очень тяжело, за ней сразу и муж. В прошлом году отказались, ни разу гриппом не болел никто, дочь ещё в саду вирус-стоп носила.

что такое вирус-стоп?

Не прививаемся и не болеем. Эта прививка не гарантия ничего. А осложнения быть могут.

Прививку от гриппа делала единственный раз в жизни. Именно в том году с гриппом и слегла.

Поэтому, в прививках именно от гриппа смысла не вижу.

Никогда гриппом не болела и не прививалась ,муж тоже...

Детям тоже не буду делать,родители мои ставят прививки,тоже не болеют)))

  • Нравится 1

Никогда до 33 лет не болела гриппом в сознательном возрасте, не помню. Да и в несознательном думаю тоже, мама не помнит. Отвечаю потому что просто никогда не болела с высокой температурой, ломкамм и ТД. Только при ветрянке была высокая температура и при ротовирусе и вот один раз грипп, наверное...2 дня температура и ломка тела была. Ребенок у меня садовский, за весь сад с 4-х лет и первый класс школы болел 1 раз ветрянкой и пару раз ротовирусом. Ну насморк иногда не критический.

Поэтому никаких прививок от гриппа ставить не собираюсь. Сестра поставила однажды - через 3 дня в реанимацию попала с температурой 41 и судорогами, неделю лежала, еле откачали.

  • О своем, о женском

    1251 сейчас онлайн
    13445404 cообщений
×
  • Добавить...