Прививка от гриппа

Марина❤️❤️
Добрый вечер! Девочки, вы будете прививать своих малышей от гриппа? Никак пока не могу принять решение, прививать своих или нет (((

Марина, я бы таким маленьким однозначно не ставила, лишняя нагрузка на иммунитет, который только формируется.

  • Нравится 1

Девушки, расскажите, пожалуйста, чем импортные вакцины от гриппа лучше и какие ставить себе и ребенку? Озадачили сейчас.

мы на пн записались ставить нашу в пк, а сейчас засомневалась

Будем с мужем. Ребенку еще нет полугода.

Ваксигрипп или инфлювак, что будет в местной частной клинике.

Хотя я чем только не прививалась от гриппа, все без побочек и без заболеваний.

Переболела тяжко в 2009 (тогда не успела привиться). Есть подозрение на Ah1n1 (свиной грипп), у нас были подтвержденные лабораторно случаи, вроде. Сама я не сдавала анализ. Больше я такой жопы не хочу(

  • Нравится 1

Девушки, расскажите, пожалуйста, чем импортные вакцины от гриппа лучше и какие ставить себе и ребенку? Озадачили сейчас. мы на пн записались ставить нашу в пк, а сейчас засомневалась

Научно объяснить не смогу, года 3 назад попалась статейка на глаза, там весьма доходчиво в виде таблички расписывались достоинства и недостатки всех имеющихся на рынке вакцин от гриппа. Из наших только Гриппол + сравнима с импортными. Пока его делали в пк, обходились им. В прошлом году у нас ставили совигрипп, мы покупали себе ваксигрип. Ребенку инфлювак ставили в платной клинике.

  • Нравится 1

Unika17,

В прошлом году 800 р с осмотром терапевта в клинике.

В центре вакцинации 400-450 р.

Краснодар.

  • Нравится 2

Своего школьника всегда прививаю. Последнее время и мужа отправляю. Совсем малышу не ставила бы

Спасибо.

Я как раз думала о платной,т к. У нас ща нет терапевта(отпуск), а медсестра на больничном.

Научно объяснить не смогу, года 3 назад попалась статейка на глаза, там весьма доходчиво в виде таблички расписывались достоинства и недостатки всех имеющихся на рынке вакцин от гриппа. Из наших только Гриппол + сравнима с импортными. Пока его делали в пк, обходились им. В прошлом году у нас ставили совигрипп, мы покупали себе ваксигрип. Ребенку инфлювак ставили в платной клинике.

Спасибо, я поняла! Узнаю что за вакцина у нас в пк, но уже на 90% склоняюсь к импортной

Мы очень тяжело перенесли в 2016 году грипп... причем 2 раза..с малым интервалом.. теперь делаем прививку всем ...ттт .. не дай Бог таких осложнений как я перенесла никому! Детей прививала инфлюваком, сами совигрппом и тот год прошел без болезней. В этот год по возможности всех импортом привьем..

Девочки, прививающиеся, напишите, а были побочки от прививки?
никаких ни от отечественной ни от импорта
  • Нравится 5

Может прививки взрослым сделать? Малыши ведь в сад не ходят, контакта с больными не будет.

Знакомые фармацевты у себя в аптеках за 300 р берут вакцины и прививают себя и семью.

У нас так не прокатывает, не делают в пк вакциной, которую с собой приносишь.

Никаких побочек не было, ни у меня, ни у детей.

Всегда в пк прививались, наверное российскими

  • Нравится 1

Ни разу никаких побочек. Всегда делаю либо Гриппол, либо Ультрикс.

В нашей школе уже начали вакцинацию. На днях писали племяннику разрешение на прививку от гриппа.

Краснодар.

Будут обязательно. Дочь буду прививать в этом году третий раз, а сына четвёртый. Прививки ставят в школе/саду, на сколько знаю - гриппол. Побочек ни разу не было, гриппом не болели.

Unika17,В прошлом году 800 р с осмотром терапевта в клинике.В центре вакцинации 400-450 р.Краснодар.

Ого, это приемлемый ценник. У нас, в МО, около 2 тыс. Мне надо, например, 6 вакцин, это 12 тыс((

Знакомые врачи, сами покупают в аптеке и колят

Буду себя и ребенка. Но импортной и после консультации с врачом. Но ребенок - школьник. И у него в планах много чего интересного, кроме гриппа. А я в группе риска.

Первые годы не прививались, так как а) пока я в декрете - риск заразиться не велик, по общественным местам не шлялись. б) у здорового ребенка при соблюдении режима грипп протекает без осложнений и иммунитет какой-никакой вырабатывается.

3 года назад переболели гриппом я и сын.Гриппом до этого ни разу не болела - это был ад,так плохо еще никогда не было.С тех пор прививаемся всей семьей.Пока не болели,ттт

Ребёнок с прививкой болеет нон стоп, всю зиму, три года подряд. Последний год пили три раза антибиотики. Больше я прививок делать ребёнку не буду.

3 года назад переболели гриппом я и сын.Гриппом до этого ни разу не болела - это был ад,так плохо еще никогда не было.С тех пор прививаемся всей семьей.Пока не болели,ттт

Сколько вам лет? Такое возможно, что взрослый человек за всю жизнь ни разу не болел гриппом?

НетУ нас и в саду говорят подпишите отказ сразу))

Аналогично.

Из своего окружения никого не знаю, чтобы прививали и себя, и детей.

В польке вижу в сезон объявления о бесплатной вакцинации, но и бесплатно наши граждане не рвутся)

Марина, я бы таким маленьким однозначно не ставила, лишняя нагрузка на иммунитет, который только формируется.