Прививка от гриппа

Марина❤️❤️
Добрый вечер! Девочки, вы будете прививать своих малышей от гриппа? Никак пока не могу принять решение, прививать своих или нет (((

Марина, я бы таким маленьким однозначно не ставила, лишняя нагрузка на иммунитет, который только формируется.

  • Нравится 1

В том году делала сыну, с ноября по апрель болел не переставая, то сопли, то кашель, то горло. Только вылечимся и по новой что-то другое, вроде не тяжело, но я замучилась тоннами лекарства покупать и по врачам ходить. В этом году делать не буду. Больше из родных никто никогда не делал. Гриппом на моей памяти в семье никто не болел.

Себе придется делать от работы,а дочке не буду. У нее и так куча прививок в это году

Я тоже в растерянности. Себе ставила только один раз и болела гриппом в итоге тоже один раз....как раз после прививки-постав ли на ослабленный иммунитет, а я почему-то не сказала тогда,что мне нехорошо (в школе ещё училась).

Больше не ставлю, но и не болею. Сейчас ребенку год и 10. В садик ходит. Плюс младшего ждём. И вот растерялась... Наверное, не буду ставить прививку от гриппа: мы недавно энтеровирусной перенесли, пока вернёмся в строй, уже сезон начнется. А прививку если и ставить,то вот сейчас

Может прививки взрослым сделать? Малыши ведь в сад не ходят, контакта с больными не будет.

и взрослым тоже стоит делать

  • Нравится 1

Никогда до 33 лет не болела гриппом в сознательном возрасте, не помню. Да и в несознательном думаю тоже, мама не помнит. Отвечаю потому что просто никогда не болела с высокой температурой, ломкамм и ТД. Только при ветрянке была высокая температура и при ротовирусе и вот один раз грипп, наверное...2 дня температура и ломка тела была. Ребенок у меня садовский, за весь сад с 4-х лет и первый класс школы болел 1 раз ветрянкой и пару раз ротовирусом. Ну насморк иногда не критический. Поэтому никаких прививок от гриппа ставить не собираюсь. Сестра поставила однажды - через 3 дня в реанимацию попала с температурой 41 и судорогами, неделю лежала, еле откачали.

ну конечно же это от прививки, кто бы сомневался

В прошлом году сделали с коллегой по работе, ни разу за всю зиму не заболели впервые за 8 лет работы с маленькими детьми. Но после прививки чувствовала себя плохо, надо сказать.

Я плюс к этому всю зиму пила витамины с айхерб. Не знаю, что помогло в итоге.