Прививка от гриппа

Марина❤️❤️
Добрый вечер! Девочки, вы будете прививать своих малышей от гриппа? Никак пока не могу принять решение, прививать своих или нет (((

Марина, я бы таким маленьким однозначно не ставила, лишняя нагрузка на иммунитет, который только формируется.

  • Нравится 1

Нет не буду, наш педиатр против этой прививки, за остальные прививки ЗА, за эту против, говорит себе врослым делайте, что бы домой не тащить грипп, детям нет.

  • Нравится 7

Обязательно, если удастся не сопливиться пару недель до прививки. И все взрослые у нас ежегодно прививаются.

Нет. Я ЗА прививки, но против этой. Себе не делала и в школе/ саду пишу отказ.

Недавно с мужем ехали, у метро палатки стоят, прививают прям там. Как то это странно...

  • Нравится 6

нет. не делаем, в том году даже насморка не было. мне вот интересна статистика кто делал и кто не делал сколько раз болели .

  • Нравится 1
нет. не делаем, в том году даже насморка не было. мне вот интересна статистика кто делал и кто не делал сколько раз болели .

неправильно. Надо "не сколько болели", а болели ли именно гриппом после вакцинации?

  • Нравится 2

нет. не делаем, в том году даже насморка не было. мне вот интересна статистика кто делал и кто не делал сколько раз болели .

Гриппом болеют редко, но метко. Я вот 15 лет не болела, а потом так вляпалась, что лучше бы ежегодно прививалась зря

  • Нравится 5

Буду, делать будем 3 год, вообще перестали болеть, даже в период эпидемий, в группе только мы гриппом не болели. Эта вакцина имеет накопительный эффект.

  • Нравится 1

Недавно с мужем ехали, у метро палатки стоят, прививают прям там. Как то это странно...

Обожаю там прививаться,никаких поликлиник и очередей. Укололся по дороге домой - и пошел.
  • Нравится 1

Прививку делать не буду . Но .. хочу купить экспресс тест на грипп (600р) пусть лежит , если что тест покажет , а дальше тамифлю или что ещё лечит . В прошлый раз тамифлю помог за 12 часов , избежали осложнений

  • Нравится 1

Будем. Каждый год всей семьей прививаемся. Не болепм.

Очень хочу, но в этом году вряд ли(( т.к вакцинацию по нац календарю начали поздно, детям почти 3 и 5 лет. Месяц назад, сделали прививку очередную, сейчас ещё по 2 укола надо будет сделать, а у сына уже синдром белых халатов + ещё 2 укола, я не переживу ((

Планирую Ваксигрип или Инфлювак, на худой конец, Ультрикс. Сами с мужем тоже планируем привится. если терапевт пойдёт на встречу и разрешит свою вакцину принести. У нас работа с большим количеством людей.

лучше не отечественной, в ней какого-то штамма не хватает, не помню какого.

в прошлом году наша инфекционист сказала с прогнозом по гриппу у нас не угадали. прививали в пк вакциной, не содержащей штамм, который потом по факту пришел.

Я, муж, родители, сын 8 лет будем обязательно. Импортной. Дочь 10 месяцев нет.

В отечественных вакцинах, в придачу, содержание гемагглютинина 5 мкг, по рекомендации ВОЗ 15 мкг. Поэтому, импорт как- то надёжнее в этом плане. А Отечественный Ультрикс, до 6 лет нельзя, там 15 мкг

  • Нравится 1

Ни разу не делала, очень хочу и детям, и себе. Только дай бог, чтобы получилось, т к. сейчас начнутся постоянные садовские сопли и опять будет сложно найти момент.

Будем, импортной вакциной. В школе от нашей отказ написала.

Мы уже дважды утвердились, что прививаемся обязательно: вся группа в саду неделю лежала в лёжку с температурой под 40, а у привитых лишь 37,3 и сопельки. Через 3-4 дня как огурец. Всем писали ОРВИ.

Правда первый раз всего двое привитых было, во второй - четверо.