Морепродукты детям. Когда и сколько?

*Ма**Ма*
Никогда не заморачивалась с этим, т. к. сама не люблю, пару раз дети креветки ели (очень понравились), а тут выяснилось, что очень им мидии по вкусу. Хочу расширить рацион, раз им нравится, но как часто, что и в каком количестве можно давать? Аллергии до сих пор ни у кого ни на что не было.

Даю когда готовлю на всех. 3-4 раза в месяц, детям 3 года и 10 лет

  • Нравится 1

Я даю морепродукты с 2.5 в пасте например или паэлье. Там их не много получается. Готовлю 1-2 раза в месяц такое. Все нормально.

  • Нравится 1

Дочь с 2х лет ест креветки, мидии, кальмары, только вареные, а не в рассолах.

  • Нравится 1

Мидии надо осторожно, чтоб осколок раковины не попался, из за этих опасений не даю дочке.

Продаются же очищенные уже. В них ни разу ни попался осколок.

С 1,5 лет примерно распробовала креветки. Больше ничего не ест. Мидии не давала бы так как там осколки могут быть и сама их ем редко и с осторожностью

с 1.5 ест, оч любит кальмары в кляре и в паелье

Продаются же очищенные уже. В них ни разу ни попался осколок.

А мне попадались. Я каждый раз все это перемываю руками, потому никто не пострадал. А на креветки один раз была жуткая аллергия. Я понимаю, что не на сами креветки, а то ли подкрашенные, то ли еще на какой химии выращивались. Но по ним же не угадаешь - хорошие или нет. Потому больше не покупаю.

Мидии я б не давала, большая вероятность отравления. Боюсь из очень мама когда то отравилась. Ем их только в проверенных тавернах.

Креветки с 2 лет ест . Больше ничего не нравится . Ещё любит сибас и дораду . Все это весь рацион дочки по морепродуктам .

  • О своем, о женском

    1307 сейчас онлайн
    13445792 cообщений
×
  • Добавить...