Перейти к публикации

Морепродукты детям. Когда и сколько?


*Ма**Ма*
Никогда не заморачивалась с этим, т. к. сама не люблю, пару раз дети креветки ели (очень понравились), а тут выяснилось, что очень им мидии по вкусу. Хочу расширить рацион, раз им нравится, но как часто, что и в каком количестве можно давать? Аллергии до сих пор ни у кого ни на что не было.

Даю когда готовлю на всех. 3-4 раза в месяц, детям 3 года и 10 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я даю морепродукты с 2.5 в пасте например или паэлье. Там их не много получается. Готовлю 1-2 раза в месяц такое. Все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дочь с 2х лет ест креветки, мидии, кальмары, только вареные, а не в рассолах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мидии надо осторожно, чтоб осколок раковины не попался, из за этих опасений не даю дочке.

Ссылка на комментарий

Мидии надо осторожно, чтоб осколок раковины не попался, из за этих опасений не даю дочке.

Продаются же очищенные уже. В них ни разу ни попался осколок.

Ссылка на комментарий

С 1,5 лет примерно распробовала креветки. Больше ничего не ест. Мидии не давала бы так как там осколки могут быть и сама их ем редко и с осторожностью

Ссылка на комментарий

с 1.5 ест, оч любит кальмары в кляре и в паелье

Ссылка на комментарий

Продаются же очищенные уже. В них ни разу ни попался осколок.

А мне попадались. Я каждый раз все это перемываю руками, потому никто не пострадал. А на креветки один раз была жуткая аллергия. Я понимаю, что не на сами креветки, а то ли подкрашенные, то ли еще на какой химии выращивались. Но по ним же не угадаешь - хорошие или нет. Потому больше не покупаю.

Ссылка на комментарий

Мидии я б не давала, большая вероятность отравления. Боюсь из очень мама когда то отравилась. Ем их только в проверенных тавернах.

Ссылка на комментарий

Креветки с 2 лет ест . Больше ничего не нравится . Ещё любит сибас и дораду . Все это весь рацион дочки по морепродуктам .

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1307 сейчас онлайн
    13445792 cообщений
×
×
  • Добавить...