форма бесплодия

ula*ula
девочки, вот как думаете бесплодие первичное ставит клиника в которой эко делала -беременность одна после эко,с выкидышем на 6-7 неделе,до этого ни разу не беременела. в жк говорят это уже вторичное бесплодие инфа нужна для выписки на эко, меня уже загоняли со своими косяками

в ЖК правильно говорят.

Первичное бесплодие - это когда не наступала беременность вообще.

Вторичное - когда беременность была, неважно с каким исходом.

Вы после ЭКО, у Вас вторичное.

  • Нравится 2

Смотрите определение по Приказу Минздрава. Так то вы правы - вторичное, отсутствие детей N-лет при условии,что были самостоятельные беременности

в ЖК правильно говорят.

Первичное бесплодие - это когда не наступала беременность вообще.

Вторичное - когда беременность была, неважно с каким исходом.

Вы после ЭКО, у Вас вторичное.

  • Нравится 2

А разве эко считается? Самостоятельно автор ни разу не беременела, думаю бесплодие все-таки первичное.