Перейти к публикации

ula*ula
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=3]девочки, вот как думаете бесплодие первичное ставит клиника в которой эко делала -беременность одна после эко,с выкидышем на 6-7 неделе,до этого ни разу не беременела. в жк говорят это уже вторичное бесплодие :think1:[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=3] [/size][/font][/color][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=3]инфа нужна для выписки на эко, меня уже загоняли со своими косяками[/size][/font][/color][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=3] [/size][/font][/color]

в ЖК правильно говорят.

Первичное бесплодие - это когда не наступала беременность вообще.

Вторичное - когда беременность была, неважно с каким исходом.

Вы после ЭКО, у Вас вторичное.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Смотрите определение по Приказу Минздрава. Так то вы правы - вторичное, отсутствие детей N-лет при условии,что были самостоятельные беременности

Поделиться комментарием

в ЖК правильно говорят.

Первичное бесплодие - это когда не наступала беременность вообще.

Вторичное - когда беременность была, неважно с каким исходом.

Вы после ЭКО, у Вас вторичное.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вторичное, мне после Зб на сроке как и у Вас стали ставить. До этого первичное было.

Поделиться комментарием

А разве эко считается? Самостоятельно автор ни разу не беременела, думаю бесплодие все-таки первичное.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.