Рейма! Нужен совет бывалых)

unika17
Всем привет. Присмотрела куртку и полукомбез. По фильтру - зима. Куртка две снежинки, штаны одна снежинка. На нашу зиму норм будет? Флис ещё прикуплю поддевать, если чо.

Не замёрзнет дочка зимой?

Активность ребёнка средняя, если это важно.

Спасибо.

Я именно такие и беру. Кофта флис, а штаны треники тонкие обычные. В морозищщеее не гуляем, так как нехрен)), сопли мерзнут))

Главное что не продувайка, обувь теплая и перчатки/варежки

  • Нравится 1

мой не мерз в комбезе 180 г (две снежинки) с пристежкой флисовой, но мы гуляли до -15, т.к. я сама мерзлячка. при темпе ниже не знаю как бы было

  • Нравится 1

О, спасибо! Просто никогда рейму не покупала детям.

Решила попробовать из-за покроя и цвета! Искала именно чёрный полностью.

Думаю, что ниже минус 15 тоже не будут гулять в саду.

Значит должно подойти.

Одна снежинка для штанов , это мало. Они будут просто непромокаемые, утеплителя мало. Я бы смотрела штаны потеплее. Где-то на снегу посидеть или на санках. Для куртки две снежинки нормально, ведь под кофтой в любом случае будет майка минимум. У меня в сына штаны две снежинки, не сказала бы что штаны супер теплые, всегда под низ одеваю термобелье.

Можно и я вопрос задам? На рост 90 (сейчас), брать лучше 98й? Или 104?

Моя сейчас 90. На зиму приготовлены комплекты Керри 86+6 и отечественный 98. Оба большие, уверена, что на зиму хватит.

ну вроде как считается, что две снежинки - до -20. Одна - до -10.

Одну снежинку я брала на переходный период, когда около нуля.

Для нашей зимы я искала три снежинки (мы и при -25 гуляли). И валенки. И поддеву. Ребенок не мерз в 1.5 года.

  • Нравится 1

Можно и я вопрос задам? На рост 90 (сейчас), брать лучше 98й? Или 104?

вы утонете!рейма идет +6,вам надо 92см
Можно и я вопрос задам? На рост 90 (сейчас), брать лучше 98й? Или 104?
Размер 74см носили до роста 82см. Вам 92 нужен.
О, спасибо! Просто никогда рейму не покупала детям.Решила попробовать из-за покроя и цвета! Искала именно чёрный полностью.Думаю, что ниже минус 15 тоже не будут гулять в саду. Значит должно подойти.
Почему именно чёрный?

Чтоб стирать не через день.

Снега то нет ща у нас-один пластилин из реагентов.

Утопия это что черный не пачкается. Грязь на нем так же видна как на белом, стирать только проще.

А не видно грязь на пестром.

  • Нравится 1

Что касается снежинок, очень от ребенка зависит. Старшему больше 200 гр не беру - вечно потеет. Младшей надо существенно теплее, она мерзнет. 180 для нее мало даже с флисом.

Чтоб стирать не через день.Снега то нет ща у нас-один пластилин из реагентов.

и будут серо-белые разводы по низу штанин(((

Предыдущий комбез был с чёрным низом от колена,а верх розово-пестрый.

Вот внизу можно было просто руками очистить потерев, а вот попную часть - фигушки, только стирка (((

  • О своем, о женском

    996 сейчас онлайн
    13445847 cообщений
×
  • Добавить...