Бананы. Много, много бананов...

Белая бабочка
Девочки, чем грозит переедание бананов ребенку 3 лет? 2-3 банана в день - это совсем капец или нет?

Бкбг диета?

На своем опыте проверено, если у ребенка убрать из рациона мучное, сладкое и молочку ,он полюбит каши, фрукты и овощи,притом есть будет много их.

Голод не тетка, А мать родная :-)

  • Нравится 1

Ни один гастро не сказал нам ничего насчет бананов при наших запорах и проблемах. Сын ест каждый день утррм с кашей. 1 шт в день.

А сколько по объёму?? Читаю и понимаю, что мои как слоны едят )) просто банан никого не спасёт . И при этом на нижней границе веса по таблицам

ну так пусть кушают на здоровье :)

Глпвное, прям не сильно много, чтоб желудок не растянуть.

Не знаю, по разному кушает .

в среднем.. Не знаю, объем пищи.. Ну со стакан (300мл?).

затрудняюсь ответить))))

Да ладно, что там тяжелого в бананах. У нас в сезон бананы по рублю пачка, мы все едим их много, и дети едят сколько влезет. Ни кто не ограничивает, с пищеварением все в порядке.

  • Нравится 1

Дочке 3 будет в октябре, очень любит бананы, 2-3 штуки в день сьедает, может и 4.

К слову, вопрос запоров для нее был очень актуален раньше и ни один гастроэнтеролог детский не говорил о бананах.

И такой вот обьем бананов за день она сьедает последнее время, когда со стулом все наладилось, ттт.

2-3много. Это нагрузка на поджелудочную очень сильная,пусть съедает 1 банан в день

Всегда считала, что бананы очень калорийная пища, сродни плюшкам. Нет?

Я слышала, что 6 ч.л. сахара в день в одном банане :(

Но другого сладкого у нас совсем нет.

мои любят бананы, сколько ни купишь все схомячат. И быстро. Чет не задумывалась о вреде. Ониждети))) Калорийны бананы? Так дети много двигаются, калории уходят куда надо, а не в жир на пятой точке.

Я пока 3 врачей поняла, что банан целиком слишком большая углеводная нагрузка на организм. Гастроэнтеролог и 2 эндокринолога сказали,что углеводы почти равномерно делить на 5-6 приемов пищи. Белок 2-3 раза в день в основные приемы пищи. Что касается фруктов в бОльшем количестве, например, банан целиком можно в перекуса/полдник, если нет дополнительно сока, кефира или молочных напитков. В основной прием пищи 1/2 фруктов 2 видов Максим .т.е. полбанана и поляблака например. Лучше после приема пищи, как десерт.

Один из эндокринологов доказывает, что употребление более 3 фруктов (ст.ягод) в день развивает резистентности даже если нет генетической склонности. Я пока не уточняла эту информацию у других врачей. Она у нас остепененный эндокринолог, единственное на всю область в одном спецвтпросе. Не знаю на счёт резистентности.

Ещё я поняла, что для полностью эндокринологически здоровых людей без генсклонности к СД поедание любого количества углеводов не страшно лет до 35-40+. Тем более фрукты содержат связанный сахар.

Группа риска - дети из семей родственников с СД, инсулинорезистентностью, весом при рождении более 4 кг при средних показателей роста родителей, от беременности с гестационным СД и пр.

  • Нравится 1

Не редактируется, не изменяется текст.

*Группа риска - дети из семей родственников с СД,

с самостоятельной инсулинорезистентностью или родительской ИР, с собственным ожирением или ожирением родителей, весом при рождении более 4 кг при средних показателей роста родителей, от беременности с гестационным СД и пр.

  • Нравится 1

Мне кажется, в бананах много сахара и крахмала. Наверное, больше одного в день лучше не надо. Сама их люблю, но пить хочу после них зверски, хлеще чем после селедки соленой. Прям упиваюсь. Тут пишут, что от них запоры, типа. Не знаааю. У моих все вылетало как не фиг делать. Никогда не страдали запорами, бананочники были те еще.

Да, много углеводов. Запоров от них нет, так как высокое содержание клетчатки, наоборот, стул как часы.

Сижу на диете, считаю калории. И вот не особо банан и калорийный. Понятно, что яблоко легче в 2 р и по содержанию углеводов. Но вот груша примерно такая же. Мои едят Бананы с года, шт по 2-3 в день, т. к. любят их. На завтрак с кашей, на второй завтрак и на полдник бывает. Ну нет замены у меня, которую они с таким же удовольствием бы лопали. Хотя, могу вместо банана печенье предложить или хлеб, но уж лучше Бананы

У дочки от бананов запор был. Может это индивидуальное.

муж занимается поставкой и продажей бананов. По его мнению самый полезный фрукт :D

Дома бананы всегда. Ребенка не ограничиваем.

Как по мне, 2 штуки - это не много. Мой за раз пару штук заточить может, потом еще парочку в течении дня.

Зеленые бананы могут вызвать вздутие.

Недавно были у гастроэнтеролога наоборот сказала кушать фрукты в том числе и бананы.

Ничего не будет, я в детстве их ела ящиками (аж морда лица трусилась) ничего не было ни аллергии ни проблем с жк ;)

Если хочет пусть кушает котик ;)

Два банана в день - это много, если регулярно. Если разовая ситуация, то куда деваться.

Вообще в чем причина кормиь ребенка таким количеством бананов, да еще и с проблемами жкт.

Если бгбк, то там идет резкая тяга к сладкому первое время и ее нужно перетерпеть (переключить на другие продукты), иначе получите брожение и взрывной рост условно-патогенной флоры в кишечнике.

Проще говоря "нету дома бананов, держи морковку"

  • Нравится 1

Поддержу, два банана в день регулярно -да это много . Да и один в день месяц подряд без перерыва. В первую очередь страдает поджелудочная. А запоры.. от недомолвок. Мы мягкими спелыми наоборот "помогали" при проблемах со стулом

Два банана в день - это много, если регулярно. Если разовая ситуация, то куда деваться.Вообще в чем причина кормиь ребенка таким количеством бананов, да еще и с проблемами жкт.Если бгбк, то там идет резкая тяга к сладкому первое время и ее нужно перетерпеть (переключить на другие продукты), иначе получите брожение и взрывной рост условно-патогенной флоры в кишечнике.Проще говоря "нету дома бананов, держи морковку"

Поняла, спасибо. Буду исправлять ситуацию.