Бананы. Много, много бананов...

Белая бабочка
Девочки, чем грозит переедание бананов ребенку 3 лет? 2-3 банана в день - это совсем капец или нет?

Бкбг диета?

На своем опыте проверено, если у ребенка убрать из рациона мучное, сладкое и молочку ,он полюбит каши, фрукты и овощи,притом есть будет много их.

Голод не тетка, А мать родная :-)

  • Нравится 1

я думала,штук 5 только в обед съедает,а тут какие-то 2 маленьких бананчика в день.Ничо не будет кроме хорошей работы сердца и нервной системы.

  • Нравится 8

Многовато. Бананы тяжёлая пища, перевариваются 8 часов, больше чем мясо. Большая нагрузка на поджелудочную.

Инфа от гастроэнтеролога. Моим обоим очень не рекомендовала давать

  • Нравится 2

не забывайте, что бананы крепят. При запорах, выпадении прямой кишки и других проблемах-бананы нельзя

  • Нравится 2

Сына сыпало сильно,если бабан каждый день. Съедал 1/5 дай бог и все равно.

  • Нравится 2

Сына сыпало сильно,если бабан каждый день. Съедал 1/5 дай бог и все равно.

Не сыпет вообще.

Ну и пусть ест тогда. Хоть бананы. У меня малоежка. Любое пристрастие на ура встречаю.

  • Нравится 2

Мой только что 2 штуки заточил.

а утром 2 яблока

,потом в дороге банан был, итого 3 банана за сегодня. Щас походит походит и морковку пойдет грызть.

Плодожор.

Ест так почти каждый день, правда, с кефиром.

Норм все, по всем анализам.

  • Нравится 2

Пусть ест ,все лучше ,чем .например,конфеты 2-3 банана это не много

  • Нравится 3
не забывайте, что бананы крепят. При запорах, выпадении прямой кишки и других проблемах-бананы нельзя

недозрелые крепят, переспелые слабят

пища это легкая

можно вводить в прикорм с 4 месяцев

  • Нравится 5

Спасибо за мнения, девочки.

Сладкое и мучное у нас полностью под запретом уже несколько недель. Любовь к бананам проснулась вскоре после начала диеты.

гастроэнтеролог не рекомендовала бананы в большом количестве (старший мог по две штуке в день съесть), сказала, что тяжелы они для жкт. не ежедневно и максимум штука в день.

  • Нравится 1

Многовато. Бананы тяжёлая пища, перевариваются 8 часов, больше чем мясо. Большая нагрузка на поджелудочную.Инфа от гастроэнтеролога. Моим обоим очень не рекомендовала давать

гастроэнтеролог не рекомендовала бананы в большом количестве (старший мог по две штуке в день съесть), сказала, что тяжелы они для жкт. не ежедневно и максимум штука в день.

Эх((...

3 это очень очень много??? :D

Ну вот девочки говорят: гастро считают, что даже 1 каждый день это много.

Послушать порой, как некоторые кормят... Уж лучше пусть бананы.

Не вижу ужаса в бананах. У ребенка проблемы есть? Нет.

В бананах очень много витаминов группы В. Вот ребенок их и ест, ему надо. Моя племянница ест каждый день эти фрукты, ничего криминального не вижу

  • Нравится 1

Бкбг диета?

На своем опыте проверено, если у ребенка убрать из рациона мучное, сладкое и молочку ,он полюбит каши, фрукты и овощи,притом есть будет много их.

Голод не тетка, А мать родная :-)

  • Нравится 1

У меня сегодня бешеный день, ели как попало, на ходу + готовить некогда было.

Но не суть.

На завтрак - каша геркулес + оливковое масло

Перекус - 2 яблока небольших

Перекус - банан + кефир.

Обед - 2 котлеты на пару.

Перекус -2 банана

Ужин - морковка и орехи.

Завтра обычный день.

На завтрак гречка с молоком + орехи

полдник кефир с морковкой

обед куриный суп

полдник банан будет:)

ужин капуста тушеная

  • Нравится 1

Мой сын тоже каждый день ест бананы. Ему 4+.

Никакие другие фрукты не ест. Так что бананы у нас ежедневное мастхэв. )))

Всё нормально с ребенком.

Единственное, что бананы способствуют размножению кандиды в жкт , как и яблоки, кстати,и виноград.

Но про это лучше спросить у девочек в дневнике.

Ато я поверхностно знаю про это.

И если дальше будет протокол, то яблоки, бананы и виноград потихоньку надо будет свести к минимуму ,А потом исключить.

У меня сегодня бешеный день....Завтра обычный день.На завтрак гречка с молоком + орехиполдник кефир с морковкойобед куриный супполдник банан будет:)ужин капуста тушеная

А сколько по объёму?? Читаю и понимаю, что мои как слоны едят )) просто банан никого не спасёт . И при этом на нижней границе веса по таблицам