Ушел уже поезд наш или нет ? Питание ребенка 2 года.

nogotok
Девочки, не привиты пищевые интересы правильно у ребенка 2 года по причине аллергии. Кушали в основном банки, так как сыпало на все практически (из-за этого чесались до крови). Кушаем нан Га 3 до сих пор. Но меня беспокоит, что ребенок перестала кушать каши вообще, вареные, разведенные и тд. Кушает только фрутоняню в мягких упаковках (злаки фрукты). Не кушает мясные бульоны, хотела вводить, так как раньше не разрешал врач, только кушали овощные и добавляли туда баночное мясное пюре. Сейчас иногда может скушать банку мясного, но редко. Сегодня, буквально варила суп куриный с вермишелью и зеленью, так немного мяска отщипнула, ну прям граммулинки. Сыпанула ей туда горошек, кукурузу, чтоб интереснее было, но все также не кушает бульон. Изредка может покушать кукурузу,горошек, помидорку, погрызть огурчик. Кушает ряженку, биолакт сладкий, творожок. Но нам больше одного из молочки нельзя в день. Кушает бананы, яблоки, груши. Печенья раньше кушала 6 злаков Хайнц, сейчас уже надоели ей. Пробовала просто крупы давать, картошку вареную, пюре. НЕ ест. Делала рагу, тоже самое. Я переживаю, что будет только вкусненьким питаться, и не захочет кушать обыкновенную еду. Ааа вспомнила, делала ей и оладьи кабачковые, блинчики, яйца перепелиные, ничего не едим. Отщипнет немного, а потом отказывается. Уж очень много денег на питание уходит, хочется уже с общего стола приучить кушать. Извините за много букав. Вот крекер вчера пошел на ура, кукурузные палочки, хлопья кукурузные может погрызть. Но остальное-то?

Думаю, что вы еще очень переживаете по этому поводу и дочка это видит.

Поела граммульку - отлично. Пошли гулять, укатались, придет - сама запросит есть. Дали что есть (и что можно), не хочешь? Ну нет другого, зайка.

У меня самой ребенок со специфическими пищевыми привычками. Ест далеко не все. На чем-то просто не заостряю внимание, ну не ест яйца и ладно. Но описанный метод работает.

  • Нравится 2
Думаю, что вы еще очень переживаете по этому поводу и дочка это видит.Поела граммульку - отлично. Пошли гулять, укатались, придет - сама запросит есть. Дали что есть (и что можно), не хочешь? Ну нет другого, зайка.У меня самой ребенок со специфическими пищевыми привычками. Ест далеко не все. На чем-то просто не заостряю внимание, ну не ест яйца и ладно. Но описанный метод работает.
да, переживаю. А подскажите ваше меню?

голод лучшая приправа)))Дайте ей проголодаться.Ешьте за одним столом всей семьей,не танцуйте возле нее.Покажите,КАК сильно вкусно то,что вы едите все ВМЕСТЕ.

  • Нравится 2

Отщипнула и хорошо. Сегодня отщипнула, завтра, послезавтра. И потом вкус стал привычным. Начала кушать.

Я вот так по капле и приучила своих. Не хочешь- не надо. Одну ложку обязан попробовать. Не нравится- все- свободен. Иди играй. Привычка на новый вкус ща 10 раз создаётся. Было муторного и много выбрасывалась, зато сейчас вообще нет проблем. Едят все овощи и каши и мясо.

Хочешь кушать ? Есть что есть. Не хочешь кушать , что даю- Значит не голодный.

  • Нравится 1

Я до 7 лет одну картошку и вареную колбасу ела. Потом ещё чуть-чуть чего-то. А после 30 как поперло! И каши, и брокеоли, и все остальное.

Не переживайте. Пусть ест, что ест, а по одному кусочку обязательно давайте, как выше написали.

Ребенку нужно предлагать новое блюдо 10, а то и больше раз. Мои , например, смородину начали есть на 7-й раз, до этого даже лизнуть отказывались.

Есть самой при ребенке это, нахваливать. Есть обязательно всем вместе за одним столом.

Зачем вам нужно, чтоб ела мясной бульон? Это вообще не особо нужная еда. Так, желудок заполнит, через час опять есть захочется.

Если мне нужно ввести какой-то продукт, а дети его отказываются есть, то я всегда ем его при них, показываю, как это вкусно, описываю вкус. В итоге начинают просить попробовать.

Из злаков можно делать запеканки, пудинги, кексики. Вместо сахара фрукты.

Дочке 2, 4. Вот буквально недели 3 начала более менее кушать. Каши не ела ни какие тоже , буквально недавно стала кушать их. Но у нее всегда хорошо мясо шло. Все остальное на дух не надо. Если сейчас не ест, не заставляю. Захочет наестся.

Очень сильно замарачиваетесь. Обычно что есть дома то и едят дети. Будет только каша ее и слопает. Будет чай а не сок, его пить и будет.

Она не будет кушать, даже когда голодная, кашу, только истерить будет от голода.

А если сделать безмолочную кашу с мясом? Может, прокатит. Мой гречку не ест молочную, а от баночной пюрешки Тема (гречка с мясом, рис с мясом) за уши не оттянет.

Тыкву с мясом недавно своему делала. Ой , как лопал, аж помыкивал от удовольствия.

Вы попробуйте что-то что она конкретно ест, взять и что-то необходимое туда добавить. Вот ест она у вас картоху, или еще что, к примеру, добавьте туда немного мяса, можно сперва баночное , цыпленка, потом побольше добавили, если прокатило. И так далее. Мне не нравится, что она у вас мясо не любит, если не есть животные протеины, могут быть потом проблемы. А вот сосиски и колбасу бы не надо, особенно если аллергик.

А уж кукурузные палочки... Ну вы даете. Че там хорошего? Правильно переживаете. Все вкусняшки убрать и не давать.

А если сделать безмолочную кашу с мясом? Может, прокатит. Мой гречку не ест молочную, а от баночной пюрешки Тема (гречка с мясом, рис с мясом) за уши не оттянет.
Она сейчас и кушает мясо в банках с рисом и гречкой

Тыквой обьелась зимой, молотила ее с черносливом и тоже мясом делал. Я так понимаю, что ищет она новые вкусы, надоело ее старое, то что мы кушаем и она просит.Но сегодня морила ее голодом с утра, в итоге завтрак был только в 12 часов (точнее уже обед). Скушала со мной куриный спчик с вермишелью и зеленью, горошком и кукурузой. Котлетки пощипала куриные, хлеб, кисель, творожок, но потом все равно запросила фрутоняню в мягкой упаковке злаки фрукты. Мясо в банках не даю специально, пусть жевать учится настоящее мясо.

Вот именно, что зимой кушала и брокколи, тыкву, цветную капусту за милую душу. А сейчас это не кушает. Кашу в любом виде выплевывает. Вот может она сейчас только в банках мясо с гречкой и рисом покушать.

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
  • Добавить...