Перейти к публикации

очень сильно головокружение


Lara`
привет.3 день сильно кружится голова сегодня ночью был вообще финиш, проснулась от того что все плывет, хотела встать попить и упала не могла заснуть, от головокружения еще и тошнота, сильно бьется сердце лежать не могу, стоять ходить тоже, во всех положения кружится с утра пошла к дежурному врачу, давление низковато но не критично(у меня всю жизнь низкое) говорит переутомились мне через 5 дней ехать на море,что мне проверить?

у моего папы кончилось все вызовом скорой, когда не смог на работу пойти, госпитализация, диагноз микроинсульт

Ссылка на комментарий

Проверить надо голову, мрт сделать, и шею, скорее всего происходит спазм сосудов в шее или голове, от этого и головокружение.

В таком состоянии надо наверно лучше лечь в больницу, хотя бы на дневной стационар, в не на море...

Ночью может шею сильнее пережало, такое бывает.

Как быстрый вариант- остеопат.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Лара, эт у вас вспышки были во сне или я вопрос путаю?

да были вспышки

у глазного все ок

Ссылка на комментарий

Сдать гемоглобин и железо . И щитовидную железу проверить .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

МРТ и Остеопат. Про гемоглобин написали уже

- ка причина головокружения. Но вот в совокупности с предыдущим, МРТ б сделала

 

Ссылка на комментарий

в области шеи есть боль, когда голову в разные стороны кручу тоже больно

у невролога была месяц назад, она сказала что остеохондроз грудного и шейного отдела и что пока кормлю ничем не лечится, только зарядка и какая то фигня выравнивающая спину

Ссылка на комментарий

Если будешь делать мрт , то желай с артериями шеи и головы . Так информативнее на много !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

пью эутирокс 75 , щитовидка под контролем,

гемоглабин сдам завтра

сдавала месяц назад был в норме

мрт можно при гВ делать?

Ссылка на комментарий

Да, можно при ГВ . Сделать надо обязательно . Если там реально пережаты артерии , а это вполне может быть по симптомам, то с лечением затягивать нельзя .

Ссылка на комментарий

Мне неврик назначил узбагоины и 4 мрт : головы, шеи, сосудов головы, сосудов шеи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

завтра иду на мрт головы шеи и сосудов головы и шеи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мрт головного мозгаи шеи и сосуды шеи о головы

правильно?

там она еще про какие то вены говорила.их тоже надо или сосудов достаточно?

Ссылка на комментарий

У меня тоже головокружения, особенно последние несколько дней, кстати. Сдавала кровь недавно - анемия.

Ссылка на комментарий

мрт головного мозгаи шеи и сосуды шеи о головыправильно?там она еще про какие то вены говорила.их тоже надо или сосудов достаточно?

Меня направляли на МРТ головного мозга + УЗИ сосудов головы и шеи. Этого достаточно обычно.

И не вены, скорее всего,а артерии Смотрели кровоток в артериях.

Ссылка на комментарий

У меня тоже головокружения, особенно последние несколько дней, кстати. Сдавала кровь недавно - анемия.

Что-то принимаете уже?

Ссылка на комментарий

Согласна с большинством про МРТ +УЗИ сосудов шеи, головы.

 

Никаких остеопатов, пока не посетишь врача с результатами МРТ и УЗИ. Ну их нафик,они не боги. Маме подруги остеопат всё остеохондроз разбивал, шею, спину и затылок наминал, а там, чтоб ее спасти, кардинальные меры нужны были.((

 

И кровь как,тромбоциты не повышены, холестерин?

 

И я б еще приобрела тонометр, контролировать АД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В@люх@ Будько тромбоциты в норме были и гемоглабин

завтра все пересдам

ну если я сделаю мрт срсудов,то узи не надо?или еще и узи?и чтр эффективеее узи или мрт?

Ссылка на комментарий

В@люх@ Будько тромбоциты в норме были и гемоглабинзавтра все пересдамну если я сделаю мрт срсудов,то узи не надо?или еще и узи?и чтр эффективеее узи или мрт?

сделай и то и другое, они немного разное показывают

у меня подобное недавно было, итог-сосуды шеи(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кхм, как бэ МРТ головы, это не совсем сосуды. Там будут смотреть только мозг. Нет ли измененых участков ГМ в связи с ишемией или атеросклерозом сосудов, новообразования и т.д

А УЗИ сосудов, вен и артерий- совсем другое. Будут смотреть шейные артерии, всякие там позвоночные, сонные и т.д отвечающие за кровоснабжение ГМ. Какой кровоток...

 

Нужно делать и то, и другое. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    925 сейчас онлайн
    13467737 cообщений
×
×
  • Создать...