Перейти к публикации

Зимний наряд годовасу


.sakovskaya.
Какой удобнее слитный или раздельный? Проголосуйте плиз! И если не трудно, напишите почему



В помещениях(напр. поликлинике) очень неудобно слитный снимать, в раздельном проще.

ради раза в месяц - оно того не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да я и себе, сорокашестияске, с удовольствием бы купила слитный комбез на зиму. Удобно с горок кататься и в снегу валяться вместе со своим четырьясом, ага.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

до школы зимние были только комбинезоны. Нет ничего лучше. В поликлинике вполне нормально в термобелье и флисовой кофте в очереди сидеть... Там такая жарища вечно, что хочется до майки все снять...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Только слитники. Несравнимо удобнее по всем вышеизложенным пунктам. Быстро одевать\снимать, ничего не поддувает, никуда снег не набьется, задираться не будет.

 

Внутрь аналогично слитный комбез термобелья.

Подгуз, комбез-молния, комбез-молния, 2 носка, шапка-шлем, ботинки и почесали. На все сборы минуты 3, варежки в лифте.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

не знаю как ваш годовас :reverans: себя вести будет, но мой октябрьский в год вовсю спал в коляске. Ходить ногами по снегу отказывался почти наотрез - или на ручках или в коляске. Был слитник и было очень удобно - положил его туда, застегнул и гулять. Сейчас 2-летке купили раздельный и планирую слитник докупить на холода, но его теперь в коляску вообще не заманишь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У всех троих раздельные всегда костюмы. но у нас нет столько снега, чтоб по шею, всегда чистят. Старшая, практически, всю зиму, в год, проездила в коляске. в помещении и в машине, курку можно расстегнуть / снять.

Но у нас не было слитника ни разу, поэтому, незнаю, как в них.

П/ комбинезон всегда с закрытой спиной беру

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не понимаю слитных вообще. Неудобно, некрасиво (когда навырост берут) и непрактично.

Всегда беру только комплекты. В первую зиму ребенку было 9 мес, так что нам хватило на 2 зимы. Штаны-полукомбинезон регулируются по длине на подтяжках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сыну 6 лет, 90% зимы ходит в слитном, но раздельный тоже беру.

Дочери будет 2, на эту зиму только слитники взяла, рано для раздельных, неудобно

Ссылка на комментарий

Надо же)) какой значительный перевес в пользу слитника!

 

Всем спасибо большое, девочки!

 

В принципе, изначально планировала тоже слитный. Но как дошло дело до выбора.. мне попадается на глаза и нравится много раздельных комплетков. Поэтому засомневалась. Но теперь однозначно буду слитный искать.

Ссылка на комментарий

Я вот никак не пойму аргумент в пользу раздельного, что куртку можно снять. А комбез пришит к ребенку что ли? :) И его так же легко можно снять. Если жарко, то снять только куртку вообще не выход. Штаны ж с утеплителем, в них тоже запаришься в любом помещении, где жарко в куртке.

Получается, что надо снимать и куртку, и штаны. Но тогда уж точно проще снять комбез.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

ТанИюль меня раздельный привлекает тем, что куртку можно снять в машине. А в куртке в кресло нельзя сажать.

В год (вернее в 1,5) был слитник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а зима какая?

у нас снега нет, температура около нуля, соответственно лучше раздельный. Если на машине едем в гости/в магазин, то только куртку надеваем. Если гулять - то и штаны.

в идеале лучше 2 иметь, конечно. Но у нас были зимы, когда одним раздельным обходились

Ссылка на комментарий

Мы декабрьские, всю осень зиму и весну ещё спали в коляске, поэтому слитный был незаменим, я и в качестве обуви брала валенки, так постоять на сухом немножко.

Ссылка на комментарий

Я тоже за слитный.

 

После 2 лет стала раздельные брать, т.к. дочь любит руки по локоть в сугробы совать, рукава вечно мокрые. На зиму 3 куртки и 2 полукомбеза (штаны с лямками через плечи).

Ссылка на комментарий
Я тоже за слитный.После 2 лет стала раздельные брать, т.к. дочь любит руки по локоть в сугробы совать, рукава вечно мокрые. На зиму 3 куртки и 2 полукомбеза (штаны с лямками через плечи).
Краги не пробовали? Они на рукава сверху одеваются. Моя тоже так любит, я одеваю краги.
Ссылка на комментарий
а зима какая? у нас снега нет, температура около нуля, соответственно лучше раздельный. Если на машине едем в гости/в магазин, то только куртку надеваем. Если гулять - то и штаны. в идеале лучше 2 иметь, конечно. Но у нас были зимы, когда одним раздельным обходились

 

Неее, у нас зимы обычно снежные, за редким исключением. М температуры до -30 -35. Конечно я ниже -20 гулять не планирую, но всё же.

Ссылка на комментарий

У моей всегда слитные были, плюс один раз, дополнительно, раздельный. Его только в тц, гости и тд. А так-только совместный, оч удобно, и валяться в снегу можно не боясь, ничо не засыпет на поясе.

Ссылка на комментарий

У нас на прогулки и сейчас для старших скафандры))), дети сами так назвали слитники))) детям 4 и 6 лет. В сад ходят в раздельном. Первые 2 года все ходят в слитнике всё время, если магазин и т.п., снимала полностью костюм, т.к. в раздельном ногам всё равно оч жарко, правда был Кико на 2 года раздельный, уж оч не понравился, тяжелый, жутко неудобный.

Ссылка на комментарий

Только раздельный . Удобно даже в помещение зайти , куртку снял и все. А как со слитником ??

 

Ссылка на комментарий

Тоже была такая проблема выбора. В итоге до 3 лет только скитники носили. Единственное, какая могла быть проблема-это где то вне дома в нем в туалет сходить. В этом плане да. Раздельные удобнее. Но для годовалого ребёнка в подгузнике это значения не имеет. А все аргументы, про "снять куртку в поликлинике/ТЦ "- ну как бы долго и в полукомбезе утеплённом даже без куртки ребёнку жарко. Мы в таком случае просто снимали комбез та на 5 минут забежать и так и сяк не проблема, просто шапку снял, комбез расстегнул. В машине тоже расстегивали и печку не врубали сильно. Все что ли сами себе тоже куртки в машине всегда снимают? Мы просто адекватную температуру делаем и всем норм, никто не потеет. Короче, я за скитник лет до 3.

Ссылка на комментарий

Слитный и легкий удобно гулять, а вот в магазинах и поликлиниках мучение одно, так как не снимешь быстро, как в раздельном куртку снял и в штанах оставил.

Ссылка на комментарий
Только раздельный . Удобно даже в помещение зайти , куртку снял и все. А как со слитником ??

 

Вот так, снял верх, низ подтяжки держат) Но конечно, такой девайс не во всех комбезах.

 

b8d76eff6b5d.png

Ссылка на комментарий

Вот так, снял верх, низ подтяжки держат) Но конечно, такой девайс не во всех комбезах.b8d76eff6b5d.png

мы все равно зимний слитник , ещё и 300 утеплитель . . Подтяжек таких нет , у нас Ленни.
Ссылка на комментарий

7 лет - слитный))

поделитесь фоткой!

у меня 7-летка, и не представляю как слитный будет смотреться, хотя мне такие очень нравятся, сама бы в слитном ходила))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
×
  • Добавить...