Перейти к публикации

эта ваша "служанка"...


БеременЮля
ну, были уже темы про "рассказ служанки".. я так-то плохой смотритель сериалов. не усидчивый. но посмотрела ажно первый целый сезон еще и субтитрами. чета муть...нет. идея норм. актеры норм (главная героиня кстати не бесит, старовата только выглядит), но диииико выбешивают сценарные провалы, хренотень с мотивациями героев и вапче, такая...антиутопия для мамочек. скажите мне, стоит второй сезон смотреть в надежде, что дальше будет лучше? п.с. как этот сериал с "игрой престолов" в одну линию ставят, я что-то тоже не поняла... мож я просто вообще ниче не понимаю в сериалах и они все такие?



Книгу читала 7 лет назад,очень понравилось.Сериал даже смотреть не стала.

Ссылка на комментарий
я тоже не разбираюсь. отчего некоторые сериалы заходят оптом весь сезон, а некоторые и одну серию не могу досмотреть - не знаю.рассказы служанки жду. взбесила последняя серия второго сезона. вернее, я вообще не поняла героиню - вот жду "как она мне это объяснит" в третьем))

 

А что не поняли?

Ссылка на комментарий

Если первый сезон не зашёл, то второй тем более. Даже любители сериала жалуются на затянутость. Во втором тема материнства раскрывается.

Так что да, антиутопия для мамочек, я одна из них)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А что не поняли?

не хочу спойлерить. й надо было сделать то, в чем так много людей ей помогали -старшей дочке было бы больше пользы.

 

да какая мораль?нелогично все. сценарные провалы...рассказам служанок никто не поверит. а рассказу сумасшедшей служанки на грани самоубийства резко поверили все! проверять ниче не стали. просто осудили и отпилили руку одному из отцов-основателей государства. ну ок. уоррена хотели подсидеть, потому что он там подворовывал. но! чо было не казнить? просто отрубить руку и оставить на своем месте

вы смотрели серию, где Галаад презентовал свой строй делегации из Мексики?)) всё понятно же, почему соседние (многие) страны закрывают глаза на этот дебилизм:) у вас много вопросов. на многие найдете ответ в след.сезоне.

сериал был бы неинтересен, если бы в нем было всё правильно,логично, по справедливости и обоюдному желанию :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Lapka83

да нет же! я все поняла, что планировалась международная "работорговля".

для меня дебилизм был в том, что все ту же джанин в самом начале изнасиловало стопицот человек. хотя она же ценная и ей необходимо сохранять репродуктивное здоровье...

ну и тыпы))

Ссылка на комментарий
не хочу спойлерить. й надо было сделать то, в чем так много людей ей помогали -старшей дочке было бы больше пользы.вы смотрели серию, где Галаад презентовал свой строй делегации из Мексики?)) всё понятно же, почему соседние (многие) страны закрывают глаза на этот дебилизм:) у вас много вопросов. на многие найдете ответ в след.сезоне.сериал был бы неинтересен, если бы в нем было всё правильно,логично, по справедливости и обоюдному желанию :D

 

Я думаю, она это сделала, увидев, какая сила стоит за сопротивлением. Она поняла, что у неё есть шансы помочь Ханне. Некоторые считают, что третий сезон будет про сопротивление и/или про войну. Но мне так не кажется.

Ссылка на комментарий
Lapka83да нет же! я все поняла, что планировалась международная "работорговля".для меня дебилизм был в том, что все ту же джанин в самом начале изнасиловало стопицот человек. хотя она же ценная и ей необходимо сохранять репродуктивное здоровье...ну и тыпы))

 

Мне, вообще, кажется не логичным, такое ужасное отношение с фертильными женщинами. Как и многое в Галааде, в принципе. Но мне и средневековое истребление женщин кажется не логичным, однако это имело место быть. Как и много других исторических фактов.

Во втором сезоне, кстати, показано, что не только служанки могут рожать.

Ссылка на комментарий

Септария да это все понятно...не понятно , что сахар есть нельзя. он влияет на здоровье и фертильность. а изнасилование 20 мужиками не влияет.

ну, видно, что автор женщина)

средневековое истребление женщин имеет логику... несравнимо немного.

действия и мотивации героев похожи на то, как если бы средневековые рыцари добывали в войнах золото, а потом бы сбрасывали его в море, продолжая голодать и обрекать свой народ на смерть из-за отсутствия денег

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

БеременЮля Я конечно давно смотрела первый сезон, но насколько я помню изнасилование было до Галаада, в старой так сказать жизни. В Галааде за изнасилование закидывают камнями.

 

Да и служанками становятся фертильные по Галаадским понятиям падшие женщины (лесби или живущие вне брака), которые таким образом как бы исправляют свои грехи. "Законопослушные" фертильные женщины сами своих детей воспитывают и рожают их только от мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Септария да это все понятно...не понятно , что сахар есть нельзя. он влияет на здоровье и фертильность. а изнасилование 20 мужиками не влияет.ну, видно, что автор женщина)средневековое истребление женщин имеет логику... несравнимо немного. действия и мотивации героев похожи на то, как если бы средневековые рыцари добывали в войнах золото, а потом бы сбрасывали его в море, продолжая голодать и обрекать свой народ на смерть из-за отсутствия денег

 

Не такое уж они и "золото", как выяснилось. И, вероятно, Сирена вполне могла родить от того же водителя или врача. Т.к. проблема бесплодия в мужчинах, а не в женщинах. И руководство Галаада, зная об этом, и разработали всю эту нелепую систему. Я думаю, об этом ещё будет дальше в сериале.

Ссылка на комментарий

Септария. Да вроде упоминалось, что мол той же Эмили простили ее профессию, потому что у нее хорошие яичники. Думаю, там и у женщин и у мужчин все плохо было

Марина, что-то как-то мало «законопослушных» фертильных пар. Чем тогда Джун не угодила. Она была замужем. Муж же кольцо обручальное свое отдал, чтобы выбраться

Ссылка на комментарий

Ее "муж" был женат, на другой. С Джун у них официального брака не было, насколько я помню.

Ссылка на комментарий

Во все тяжкие я тайно смотрела от мужа, потом с мужем, типа впервые))) ИП пересматривать вообще желания 0,так что не одна линия по мне. Слуданку даже смотреть не захотелось.

Ссылка на комментарий

БеременЮля, не ищите логики там, где нет и в помине.

"Верую ибо нелепо" - девиз всего сериала. Я, помнится, летом тоже поддалась искушению.

Ссылка на комментарий

У Люка это второй брак, поэтому Галаад не признал их брак, и Джун записали в падшие женщины, которым дали шанс искупить грехи, работая служанкой.

А так тех, кто может рожать, много, во втором сезоне об этом тоже есть. И про то, что плохо у мужчин там тоже есть, хотя и по первому сезону это понятно.

Ссылка на комментарий

Эмили, наверное, простили не профессиию, а то, что она лесбиянка. Не помню такого момента. Или это когда ей клитор отрезали?

Мне кажется, антиутопии этим и интересны, что создаётся картина мира, где-то нам не понятная, где-то нас шокируююшая, но сюжет раскручивают и шаг за шагом показывают, как пришли к такому нелепому миру. На мой взгляд, Галаад - сплошное лицемерие. Нет там никаких благих намерений.

Ссылка на комментарий

Септария, в начале. Эмили говорила, что она преподавала в универе, но ей простили этот грех за то, что у нее хорошие яичники.

Антиутопия - это хорошо. Но эм...любому сценарию нужна логика, мотивации героев и тыпы. Жанром никак нельзя оправдать провалы в сценарии.

Хз, может дело в том, что я не смотрела 2 сезон

Но вот почему-то игры престолов за 67 серий, имея сотню персонажей и кучу сюжетных линий, так не проваливается. Хотя тоже своего рода антиутопия. Правда, средневеково-фэнтезийная

Ссылка на комментарий

ИП не смотрела и душа не лежит, ничего не могу сказать. Но и в служанке не вижу провалов. Мне после Лоста уже ничего не страшно, наверное)))

Ссылка на комментарий
Не такое уж они и "золото", как выяснилось. И, вероятно, Сирена вполне могла родить от того же водителя или врача. Т.к. проблема бесплодия в мужчинах, а не в женщинах. И руководство Галаада, зная об этом, и разработали всю эту нелепую систему. Я думаю, об этом ещё будет дальше в сериале.

У Серены ранение же было в область матки и поэтому она ее может родить вроде

Ссылка на комментарий
У Серены ранение же было в область матки и поэтому она ее может родить вроде

 

Это из первого сезона? Во втором немного по-другому было.

Ссылка на комментарий

Во все тяжкие - однозначно лучший сериал. Когда забуду, буду ещё пересматривать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1159 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
×
  • Добавить...