эта ваша "служанка"...

БеременЮля
ну, были уже темы про "рассказ служанки".. я так-то плохой смотритель сериалов. не усидчивый. но посмотрела ажно первый целый сезон еще и субтитрами. чета муть...нет. идея норм. актеры норм (главная героиня кстати не бесит, старовата только выглядит), но диииико выбешивают сценарные провалы, хренотень с мотивациями героев и вапче, такая...антиутопия для мамочек. скажите мне, стоит второй сезон смотреть в надежде, что дальше будет лучше? п.с. как этот сериал с "игрой престолов" в одну линию ставят, я что-то тоже не поняла... мож я просто вообще ниче не понимаю в сериалах и они все такие?

Книгу читала 7 лет назад,очень понравилось.Сериал даже смотреть не стала.

я тоже не разбираюсь. отчего некоторые сериалы заходят оптом весь сезон, а некоторые и одну серию не могу досмотреть - не знаю.рассказы служанки жду. взбесила последняя серия второго сезона. вернее, я вообще не поняла героиню - вот жду "как она мне это объяснит" в третьем))

А что не поняли?

Если первый сезон не зашёл, то второй тем более. Даже любители сериала жалуются на затянутость. Во втором тема материнства раскрывается.

Так что да, антиутопия для мамочек, я одна из них)))

  • Нравится 1
А что не поняли?

не хочу спойлерить. й надо было сделать то, в чем так много людей ей помогали -старшей дочке было бы больше пользы.

да какая мораль?нелогично все. сценарные провалы...рассказам служанок никто не поверит. а рассказу сумасшедшей служанки на грани самоубийства резко поверили все! проверять ниче не стали. просто осудили и отпилили руку одному из отцов-основателей государства. ну ок. уоррена хотели подсидеть, потому что он там подворовывал. но! чо было не казнить? просто отрубить руку и оставить на своем месте

вы смотрели серию, где Галаад презентовал свой строй делегации из Мексики?)) всё понятно же, почему соседние (многие) страны закрывают глаза на этот дебилизм:) у вас много вопросов. на многие найдете ответ в след.сезоне.

сериал был бы неинтересен, если бы в нем было всё правильно,логично, по справедливости и обоюдному желанию :D

  • Нравится 1

Lapka83

да нет же! я все поняла, что планировалась международная "работорговля".

для меня дебилизм был в том, что все ту же джанин в самом начале изнасиловало стопицот человек. хотя она же ценная и ей необходимо сохранять репродуктивное здоровье...

ну и тыпы))

не хочу спойлерить. й надо было сделать то, в чем так много людей ей помогали -старшей дочке было бы больше пользы.вы смотрели серию, где Галаад презентовал свой строй делегации из Мексики?)) всё понятно же, почему соседние (многие) страны закрывают глаза на этот дебилизм:) у вас много вопросов. на многие найдете ответ в след.сезоне.сериал был бы неинтересен, если бы в нем было всё правильно,логично, по справедливости и обоюдному желанию :D

Я думаю, она это сделала, увидев, какая сила стоит за сопротивлением. Она поняла, что у неё есть шансы помочь Ханне. Некоторые считают, что третий сезон будет про сопротивление и/или про войну. Но мне так не кажется.

Lapka83да нет же! я все поняла, что планировалась международная "работорговля".для меня дебилизм был в том, что все ту же джанин в самом начале изнасиловало стопицот человек. хотя она же ценная и ей необходимо сохранять репродуктивное здоровье...ну и тыпы))

Мне, вообще, кажется не логичным, такое ужасное отношение с фертильными женщинами. Как и многое в Галааде, в принципе. Но мне и средневековое истребление женщин кажется не логичным, однако это имело место быть. Как и много других исторических фактов.

Во втором сезоне, кстати, показано, что не только служанки могут рожать.

Септария да это все понятно...не понятно , что сахар есть нельзя. он влияет на здоровье и фертильность. а изнасилование 20 мужиками не влияет.

ну, видно, что автор женщина)

средневековое истребление женщин имеет логику... несравнимо немного.

действия и мотивации героев похожи на то, как если бы средневековые рыцари добывали в войнах золото, а потом бы сбрасывали его в море, продолжая голодать и обрекать свой народ на смерть из-за отсутствия денег

  • Нравится 1

БеременЮля Я конечно давно смотрела первый сезон, но насколько я помню изнасилование было до Галаада, в старой так сказать жизни. В Галааде за изнасилование закидывают камнями.

Да и служанками становятся фертильные по Галаадским понятиям падшие женщины (лесби или живущие вне брака), которые таким образом как бы исправляют свои грехи. "Законопослушные" фертильные женщины сами своих детей воспитывают и рожают их только от мужа.

  • Нравится 1
Септария да это все понятно...не понятно , что сахар есть нельзя. он влияет на здоровье и фертильность. а изнасилование 20 мужиками не влияет.ну, видно, что автор женщина)средневековое истребление женщин имеет логику... несравнимо немного. действия и мотивации героев похожи на то, как если бы средневековые рыцари добывали в войнах золото, а потом бы сбрасывали его в море, продолжая голодать и обрекать свой народ на смерть из-за отсутствия денег

Не такое уж они и "золото", как выяснилось. И, вероятно, Сирена вполне могла родить от того же водителя или врача. Т.к. проблема бесплодия в мужчинах, а не в женщинах. И руководство Галаада, зная об этом, и разработали всю эту нелепую систему. Я думаю, об этом ещё будет дальше в сериале.

Септария. Да вроде упоминалось, что мол той же Эмили простили ее профессию, потому что у нее хорошие яичники. Думаю, там и у женщин и у мужчин все плохо было

Марина, что-то как-то мало «законопослушных» фертильных пар. Чем тогда Джун не угодила. Она была замужем. Муж же кольцо обручальное свое отдал, чтобы выбраться

Ее "муж" был женат, на другой. С Джун у них официального брака не было, насколько я помню.

Во все тяжкие я тайно смотрела от мужа, потом с мужем, типа впервые))) ИП пересматривать вообще желания 0,так что не одна линия по мне. Слуданку даже смотреть не захотелось.

БеременЮля, не ищите логики там, где нет и в помине.

"Верую ибо нелепо" - девиз всего сериала. Я, помнится, летом тоже поддалась искушению.

У Люка это второй брак, поэтому Галаад не признал их брак, и Джун записали в падшие женщины, которым дали шанс искупить грехи, работая служанкой.

А так тех, кто может рожать, много, во втором сезоне об этом тоже есть. И про то, что плохо у мужчин там тоже есть, хотя и по первому сезону это понятно.

Эмили, наверное, простили не профессиию, а то, что она лесбиянка. Не помню такого момента. Или это когда ей клитор отрезали?

Мне кажется, антиутопии этим и интересны, что создаётся картина мира, где-то нам не понятная, где-то нас шокируююшая, но сюжет раскручивают и шаг за шагом показывают, как пришли к такому нелепому миру. На мой взгляд, Галаад - сплошное лицемерие. Нет там никаких благих намерений.

Септария, в начале. Эмили говорила, что она преподавала в универе, но ей простили этот грех за то, что у нее хорошие яичники.

Антиутопия - это хорошо. Но эм...любому сценарию нужна логика, мотивации героев и тыпы. Жанром никак нельзя оправдать провалы в сценарии.

Хз, может дело в том, что я не смотрела 2 сезон

Но вот почему-то игры престолов за 67 серий, имея сотню персонажей и кучу сюжетных линий, так не проваливается. Хотя тоже своего рода антиутопия. Правда, средневеково-фэнтезийная

ИП не смотрела и душа не лежит, ничего не могу сказать. Но и в служанке не вижу провалов. Мне после Лоста уже ничего не страшно, наверное)))

Не такое уж они и "золото", как выяснилось. И, вероятно, Сирена вполне могла родить от того же водителя или врача. Т.к. проблема бесплодия в мужчинах, а не в женщинах. И руководство Галаада, зная об этом, и разработали всю эту нелепую систему. Я думаю, об этом ещё будет дальше в сериале.

У Серены ранение же было в область матки и поэтому она ее может родить вроде

Это из первого сезона? Во втором немного по-другому было.

Во все тяжкие - однозначно лучший сериал. Когда забуду, буду ещё пересматривать)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1159 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...