Перейти к публикации

Форма плаценты


Будуcчастливоймамой2016
Подскажите , может у кого была форма плаценты circumvallate( валиком ), пришла со второго скрининга расстроенная , сказали следить за доплером , сейчас нарушений гемодинамики нет , но могут быть в дальнейшем нарушения

всю беременность было. выносила хорошо, ЕР. Это просто ваша особенность

Ссылка на комментарий

У жены брата была такая плацента, все норм всю беременность. Роды тоже норм, кесарево, но не по причине необычной плаценты. Но да, риски есть и нарушений кровотока и отслойки преждевременной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне в первую Б ничего про плаценту на узи не говорили, а в родах врач сказала, что необычной формы, яблоковидная. Хз что это значит, ребенок обычный, человековидный)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А что значит валиком? Двойню когда родила врачи прям удивлялись, друг другу показывали, говорят плацента прям на легкие по форме похожа была. В Б ничего необычного не видели по узи.

Ссылка на комментарий

всю беременность было. выносила хорошо, ЕР. Это просто ваша особенность

Ссылка на комментарий

А что значит валиком? Двойню когда родила врачи прям удивлялись, друг другу показывали, говорят плацента прям на легкие по форме похожа была. В Б ничего необычного не видели по узи.

типо не в ширину растёт , а вперёд и малышу может плохо поступать все , стареть быстро плацентарной будет
Ссылка на комментарий

Мне в первую Б ничего про плаценту на узи не говорили, а в родах врач сказала, что необычной формы, яблоковидная. Хз что это значит, ребенок обычный, человековидный)

смешно написали )))может это такая и есть
Ссылка на комментарий

У жены брата была такая плацента, все норм всю беременность. Роды тоже норм, кесарево, но не по причине необычной плаценты. Но да, риски есть и нарушений кровотока и отслойки преждевременной.

Буду надеяться что все хорошо будет

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1047 сейчас онлайн
    13445874 cообщений
×
×
  • Добавить...