Квартирный вопрос

tigro4ka25
Девочки, хотим купить с мужем вот такую квартиру, ремонт косметика, кухни вообще нет, продаем нашу однушке с ремонтом заезжай и живи плюс ипотека. Я сейчас в декрете с малышом, выходить хочу в след году. Ипотека по размеру будет как кредит который сейчас уже платим, то есть по деньгам больше не будет, квартира по метражу прилично больше, дом нормальный, район тот же, где и сейчас живём, то есть, все устраивает. Я думаю что двушка нужна и пока есть заманчивая цена стоит брать и не ждать следующего случая. Интересно кто что думает. Планировка вот какая [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a30/1809/95/c5bd4f5a9672.jpg[/IMG][/URL] Лоджии вообще не сделаны, нам ещё только предстоит решать что с ними делать. Может кто что интересное по планировке подскажет.

Что такое "кухни нет"? Мебели? А должна быть?

Планировка нормальная вроде.

нормальная планировка

возможно, имело бы смысл попробовать сделать общее пространство кухни-гостиной и оттяпать себе спаленку

  • Нравится 6

Я такие планировки не очень люблю.

Вся квартира на одну сторону. И зона прихожей получается проходная.

Мне нравится, когда коридор в зоне прихожей, как бы в стороне, чтобы грязь не разносилась по квартире.

  • Нравится 2

Что значит, кухни вообще нет? По схеме вроде все на месте

Mамбатак цена ж заманчивая...жить в ней можно прям вот щаспочему нет?

Не знаю, на сколько она заманчивая. Щас на рынке недвижимости огромный выбор с заманчивыми ценами. Не в два ведь раза она дешевле.

А проходная зона прихожей, для меня огромнейший минус. Охна на одной стороне - хрен с ними. Но расположение входной двери очень важно для меня.

Что такое "кухни нет"? Мебели? А должна быть?Планировка нормальная вроде.

Ага, мебели :))

Не знаю, на сколько она заманчивая. Щас на рынке недвижимости огромный выбор с заманчивыми ценами. Не в два ведь раза она дешевле. А проходная зона прихожей, для меня огромнейший минус. Охна на одной стороне - хрен с ними. Но расположение входной двери очень важно для меня.

Да, это конечно мне тоже не очень нравится.

Но цена действительно низкая за счёт того что ремонт не очень. Обычно в таких домах квартиры все либо черновые либо с евро ремонтом дорогие, а здесь цена ниже на порядок, за счёт того что делать для себя нужно многое.но мне это и нравится, зачем банку лишнее переплачивать.

Да, это конечно мне тоже не очень нравится.Но цена действительно низкая за счёт того что ремонт не очень. Обычно в таких домах квартиры все либо черновые либо с евро ремонтом дорогие, а здесь цена ниже на порядок, за счёт того что делать для себя нужно многое.но мне это и нравится, зачем банку лишнее переплачивать.

Я не знаю, конечно, у всех свой подход к выбору жилья...

Но я покупаю стены, мне чужие ремонты не нужны. Тем более чужая мебель.

Я всегда выберу, если вторичку, убитую квартиру, но дешевле, чем с чужим ремонтом, но дороже.

  • Нравится 4

Хорошая двушка, хуже было бы, если б входная дверь была со стороны маленькой комнаты или посередине. Для семьи с одним ребёнком отличный вариант. Там и правда можно подумать о второй спаленке.

  • Нравится 1

отличная. ничего не смущает. единственный затык - продадите ли вы свою квартиру так быстро, как планируете

Мне не понравилась. Несуразные помещения, кухня 10 метров маленькая, комната 12 метров тоже, и 20 метрами ничего особо не сделаешь.

  • Нравится 1
Мне не понравилась. Несуразные помещения, кухня 10 метров маленькая, комната 12 метров тоже, и 20 метрами ничего особо не сделаешь.

да где уж маленькая. хрущи с кухнями в 6 квадратов и спальнями в 8 нервно курят в сторонке. нет, конечно, квартира двушка в 98 квадратов рядом не стояла, но не всме же быть бохатыми

  • Нравится 2

да где уж маленькая. хрущи с кухнями в 6 квадратов и спальнями в 8 нервно курят в сторонке. нет, конечно, квартира двушка в 98 квадратов рядом не стояла, но не всме же быть бохатыми

Если с хрущевками сравнивать, то да нормальная.

Вот кухню хотя бы 13, и комнаты по 18, 16 было бы функциональнее. Объеденять кухню с гостиной ну.. та же однушка только большая и спать фактически на кухне.

Кому что .., если совсем дешево , без особых потерь, то есть смысл..

  • Нравится 1

Ага, мебели :))

ну и хорошо, что её нет, всё равно другую пришлось бы покупать.

Квартира нормальная, берите

И зачем такой коридор? Не чего б не трогала. После однушки - полно места на всё и всех. Особенно,если нет денег на гигантский ремонт. А перенос стен - это капиталка,как ни крути.

  • Нравится 2

А может лоджию, что на кухне убрать частично стену и сделать кухню-гостиную, а там где гостиная свою спальню? Ну и кладовка если не нужна, то можно спальню увеличить, а гостиная ж отделена от коридора? Что значит шкаф? Убрать стену и вместо неё шкаф?

Несущие стены не уберешь.

20 метров меньше сделать, шкаф со стороны прихожей встроить . вход напротив ванны.

а вот эти выступы в зале - они сильно видны?

из зонирования я б только предложила кровать к окну, и возможно небольшую гипсовую перегородку. 21 квадрат - хорошая площадь. спаленка родителям метров в 8 спокойно делается. и еще 12-13 останется на телик и диван.

да и в кухне площади хватает. и стол для всей семьи и даже гостей.

Ух ты ж! Прикольненькая квартирка.

2 балкона? Прелесть.

У моей сестры была очень похожая. Только балкон один (в спальне) и зал поменьше. Ну, очень красиво и уютно у сестры было!

отличная. ничего не смущает. единственный затык - продадите ли вы свою квартиру так быстро, как планируете

Там продавец ждать согласен. Желающих на квартиру без ремонта хоть и по низкой цене, как оказывается не особо много.

Может вот так ...883da8d96036.jpg

Спасиб, вообще вариант интересный.