Выбор школы, Образование учителей, может я не права?

Margarishka
Выбираю школу для старшего. На повестке дня три школы. 1. По прописке 2. Понтовая, но в пешей доступности(10-15 мин) 3. Лицей в котором работают знакомые(несколько человек и довольно близкие у нас отношения), но только на авто. На авто минут 5-7. Пешком минут 20-25. В школах 2 и 3 есть хорошие рекомендации по учителям. Но во второй точно будет трудно попасть в нужный класс. Да и вообще по городу слухи, что без взятки туда никак. Вообщем изучая сайты я решила детально ознакомиться с образованием учителей. И вошла в непонимание сама с собой. Повальное большинство учитилей младших классов имеют базовое толькомредне-специальное образование. Потом только курсы. Есть учитель началки по специальности «география» и тп моменты. Причём не только в младшей школе, но и в профильных предметах дальше... Это нормально? Вы заморачивались на такую тему? Или я совсем «загоняюсь»?

Слушайте, моя сестра с педтехникумом разработала в свое время офигенную собственную программу, на которой вытаскивала на 5 детей, которым спецшколы светили. Получила за нее кучу граммот, премий и званий. Ааа теперь по Планете учит дебильной(((((Я лично выбирала не школу, а учителя. У нас спокойная дама в возрасте, с образованием детский психолог высшее и пед техникум. Человек, который никогда не поднимает голос и обожает детей.

Никто и ничто не мешает вашей сестре обучать детей по собственной программе, преподавая по Планете знаний. В щаконе об образовании так и сказано, что учитель имеет права использовать любые методики, приемы и т.п. при обучении детей. Я с момента первого рабочего дня после университета обучаю детей по собственной разработанной программе, независимо от того, какая программа числится.

можно тоже вопрос в вашей теме задам? А как вообще выбирать учителя? это ж нереально оценить человека, побеседовав с ним и послушав отзывы бывших учеников. Надо в процессе смотреть. А кто тебе процесс покажет? на урок ведь не пустят

Можно я на ваш вопрос отвечу?

Учителей в начальной школе выбирают действительно по отзывам друзей, соседей и т.д. Это такой современный "невольничный рынок". Не знаю, как в других городах, но в Москве обязательно проводятся дни открытых дверей для всех желающих. У нас в школе в иакой лень можно прийти на любой урок.

Но у меня к вам вмтречный вопрос: а что вы поймете в процессе? Вы методист? Вы имеете профессиональный педагог? Любой учитель из урока может сделать конфетку.

Никто и ничто не мешает вашей сестре обучать детей по собственной программе, преподавая по Планете знаний. В щаконе об образовании так и сказано, что учитель имеет права использовать любые методики, приемы и т.п. при обучении детей. Я с момента первого рабочего дня после университета обучаю детей по собственной разработанной программе, независимо от того, какая программа числится.
не успевает она по своей обучать, часов не хватает и не клеится она с ее программой никак. Она пыталась, на нее директора наехала.

Внимательный родитель может только предугадать, с каким учителем будет комфортно его ребенку. И попытаться найти такого педагога. Квалификация конечно важна. Но она не в корочках и сертификатах.

Очень помогают подготовишки в плане понимания учителя. . Столкнувшись с учителем, который "не подходит", я оценила важность именно этой стороны подготовишек.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1269 сейчас онлайн
    13445531 cообщений
×
  • Добавить...