Что вы покупали на годик детям?

Сладкая мышка
Бассейн, бесполезная или полезная вещь? Может какие игрушки для развития, сейчас рано, только вот пирамидку освоили, и никак не хотят сортер. Комплекс спортивный? Нужен ? Нет? Что посоветуете?

21cbc5c87291.jpg

Вот как выглядит двойня рожденная на вашем сроке. С последующей реабилитацией. А у вас они как снегурята, не по дням, а по часам растут.

Трындите дальше, бога ради, мне-то что.

  • Нравится 2

Я тоже знаю двойню рождённую на 28 неделе( 1100 и 1300 гр) и все у них отлично .

И знаю женщину у которой дочь родилась на 28 неделе 1800 - глубокий инвалид(((

Тч не думаю , что мышь врет . Скорее всего правда , что особых проблем нет и возможно не будет ттт .

Правда двойняшки потом 6 недель были на выхаживании .

А мама с девочкой ( у которой все плохо ) 4 месяца лежали и никто прогнозов не давал . Мы с ней в нейрохирургии познакомились . Очень жалко женщину и дочку ее(((((

Вот про пирамидку я не соглашусь. Неважно в каком порядке кольца. Важно чтоб ребенок вообще понял что их надо все надеть. То есть порядок абсолютно любой.

Мышка, если ваши малыши научились хотя бы этому, то вы реально добились успехов.

Мой научился собирать пирамидку в 11 месяцев. И много чего еще. Нам сегодня год . Увидала на местном сп закупку бизибордов. 4 тыщи + 18% + 28 руб Примерно 4650. Поначалу показалось что дорого, но полезла на озон. Мама дорогая... Если реально нормальная модель со всякими прибабахами , как там в закупке, то аж 16 тыщ. И это, типа, со скидкой. Куплю наверное Очень уж ему понравится

Девчонки У моей соседки пацан родился на том же сроке Очень сильно недоношенным. Сейчас - на вид абсолютно нормальный парень, отлично говорит уже. Очень крупный. Единственно что, бука. Не улыбается почти. Я каждый раз когда их вижу поражаюсь. Вот ни за что бы не сказала что этот мальчик недоношеным родился.

Так что, кончайте гнобить Мышку.

Мышка, она именно волочит ногу или просто на цыпочки встает? Я б вам посоветовала не полениться и заснять на видео как именно она это делает и после этого отвезти дочку к хорошему платному неврологу и ортопеду и там это показать. Потому что дети не всегда дают себя посмотреть нормально у врача. Вообще, при малейшей странности перебдите лучше. Меня настораживает что вы только про одну ногу написали. У меня сын на обе стопы встает уже, но как начинает ходить (а ходит пока по опоре, правда почти бегом) , встает на цыпочки. Причем, практически на пальцы, как балерун заправский . Невролог никаких патологий не нашла. Велела только носить обычные тапки дома. Видимо, чтоб стопы поставить.

Про задышали сами. У меня в классе училась девочка, которую мама родила на 7 месяце в поле. И меня мучает вопрос как она задышала то без уколов? то ли там со сроками ошиблись, то ли хз. Сто процентов мать о сроке не врала ибо девочка была вторым ребенком в полной благополучной семье.

Могут сами дышать 100%, сейчас не найду, но где-то читала там как-то по этапам созревания легких было описано и по неделям , что выше шанс задышать недоношенному ребёнку в 28 недель, чем в 35. В неделях могу ошибаться, но смысл был такой. У нас с подругой двойни, мои в 34 без Ивл обошлись, ее в 35,5 на ивл были.

Ещё читала, что при многоплодной беременности легкие созревают быстрее.

Ну вот мои в 35.5 тоже вообще были полностью зрелые кроме роста и веса. Так что индивидуально, видимо, все.

Моя дочка родилась в 29-30 недель с весом 1120. До года было сделано 5 курсов массажа, несколько курсов физио, бассейн с полугода. В результате самостоятельно села она в 11,5 месяцев, в этот же день встала с опорой. Нам повезло, особых последствий по здоровью нет, развивались всегда с отставанием примерно 2,5 месяца. Но никогда ни один невролог не говорил, что у нас нет проблем.

Поэтому в наличие детей, родившихся на таком сроке, без реабилитации особой, в возрасте 9 месяцев сидящих, ходящих с опорой я что-то не верю!

  • Нравится 7

Я в своём городе общаюсь в теме двойняшек, такие ранние малыши , как у Мышки, ни одну реабилитацию проходят. Мамы с разных концов Беларуси возят своих малышей, но я помню позицию Мышки, что все врачи далеко, тяжелая дорога и все любовью лечится. Нет там врачей, кроме местечковых светил.

Про побежали, освоили пирамидку уже давно поняла. С опорой видимо так же , судя по тому, что ногу ребёнок влачит.

мышь - мать , ей виднее. Она же даже тему создавала, где сетовала на чужую успешность и свою зависть. Отсюда вся эта чушь..

Такие люди объективно никогда не напишут, не признают ошибки.

Малышей жаль..

  • Нравится 3

Напишу вам свой список хитов у ребёнка

Волшебный комодик

Крупная мозаика с шаблонами

Рамки вкладыши с изображением вкладыша (то есть ты достаёшь мишку, а под ним такой же, не просто контур, с контуров им тяжело ещё)

Шнуровка ёжик

Рыбалка магнитная

Лего дупло

Горка (пластиковая, лучший тренажёр! Он её обожает, сам залазит, сам скатывается, я только страхую)

Книжки с окошками из серии 100 окошек, ферма, город

Школа семи гномов (не все, всякие потешки не беру)

А вот сухой бассейн это игра на 15 минут раз в неделю при условии что я его убираю, чтоб не надоел.

Моя дочка родилась в 29-30 недель с весом 1120. До года было сделано 5 курсов массажа, несколько курсов физио, бассейн с полугода. В результате самостоятельно села она в 11,5 месяцев, в этот же день встала с опорой. Нам повезло, особых последствий по здоровью нет, развивались всегда с отставанием примерно 2,5 месяца. Но никогда ни один невролог не говорил, что у нас нет проблем.Поэтому в наличие детей, родившихся на таком сроке, без реабилитации особой, в возрасте 9 месяцев сидящих, ходящих с опорой я что-то не верю!

мы также делали массажи, остеопат, ванне я купала их в большой, гимнастика каждый день через день, не знаю, сели они в 8 месяцев, в 9!поползли. Не было прям уж какого-то оставания, кроме возрастного

Мышка, она именно волочит ногу или просто на цыпочки встает? Я б вам посоветовала не полениться и заснять на видео как именно она это делает и после этого отвезти дочку к хорошему платному неврологу и ортопеду и там это показать. Потому что дети не всегда дают себя посмотреть нормально у врача. Вообще, при малейшей странности перебдите лучше. Меня настораживает что вы только про одну ногу написали. У меня сын на обе стопы встает уже, но как начинает ходить (а ходит пока по опоре, правда почти бегом) , встает на цыпочки. Причем, практически на пальцы, как балерун заправский . Невролог никаких патологий не нашла. Велела только носить обычные тапки дома. Видимо, чтоб стопы поставить.

да, нам также прописали обувь дома носить... и также просто стул толкают быстро и не успевают ногу поставить, одна как опорная и нормально ставит, а вторую не успевает или что. Стоит на двух ногах нормально, правда только еще с опорой...

я не могу понять как они сами задышали ? Вы по скорой попали в больницу ? И тут же КС сделали , если не ошибаюсь ? Значит вам прокололи дексаметазон , вернее успели каким то чудом прокапать / проколоть . Вы же понимаете , что легкие созревают к 32, а то и к 34 неделе не просто так. 3 суток в реанимации , а потом ..? На руки отдали ? Не верю

я 2 раза лежала на сохранении, потом начались боли и меня отправили в пц на скорой... до этого 2 курса кололи дексаметазон.и вроде писала, что в палату интенсивной терапии, также лежали в кувезах, но с маской и реанимационные меры не требовались

21cbc5c87291.jpgВот как выглядит двойня рожденная на вашем сроке. С последующей реабилитацией. А у вас они как снегурята, не по дням, а по часам растут.Трындите дальше, бога ради, мне-то что.

так и выглядили... только все в норме осталось, кроме нервной системы конечно, она вроде не зрелая...и какую реабилитацию еще надо? Что она представляет? Массаж? Какие меры? Мы были у многих специалистов, и большинство платных и при академии...но никто про то, что нужна реабилитация не сказал... массаж, гимнастика, плавание в ванне с травами... все

Человек попросил с подарком помочь, а они опять беременность ,детей обсуждать взялись...

Сухой бассейн полезная вещь, ведь сенсорику и моторику хорошо развивают разноцветные шарики. К тому же ещё и массаж происходит. Можно не бассейн, а палатку с шариками. Наши в 3 и 4 играют до сих пор!

  • Нравится 5

Мышка, она именно волочит ногу или просто на цыпочки встает? Я б вам посоветовала не полениться и заснять на видео как именно она это делает и после этого отвезти дочку к хорошему платному неврологу и ортопеду и там это показать. Потому что дети не всегда дают себя посмотреть нормально у врача. Вообще, при малейшей странности перебдите лучше. Меня настораживает что вы только про одну ногу написали. У меня сын на обе стопы встает уже, но как начинает ходить (а ходит пока по опоре, правда почти бегом) , встает на цыпочки. Причем, практически на пальцы, как балерун заправский . Невролог никаких патологий не нашла. Велела только носить обычные тапки дома. Видимо, чтоб стопы поставить.

да, спасибо, надо будет снять на видео... невролог сказал, что тонус в ногах остался... вот массаж делаем, надеемся поможет...

Человек попросил с подарком помочь, а они опять беременность ,детей обсуждать взялись... Сухой бассейн полезная вещь, ведь сенсорику и моторику хорошо развивают разноцветные шарики. К тому же ещё и массаж происходит. Можно не бассейн, а палатку с шариками. Наши в 3 и 4 играют до сих пор!

что за палатка ?
я называю палатка, может как-то и по-другому правильно. Я об этом f176169f3379.png

плюсуюсь, у нас типа такого есть, месяцев с 9 играет там каждый день, недолго, но все равно. Мимо проползает, залезет, выкидывает шарики, потом может обратно закатить. В общем, нравится моему.

  • Нравится 3

иногда даже завидую ее пофигизму,у меня дочь рождена в 36 недель и я полгода не наслаждалась материнством,а трусилась, что она недоношенная и таскала ее по неврологам,ортопедам,остеопатам, а в итоге нам больше всего помог массаж и зарядка каждодневная