Гистера с РДВ в какой фазе??

okeyka
Подскажите, в какой фазе лучше делать гистеру с РДВ? Что имею: простую очаговую гиперплазию по результату пайпель биопсии, но при этом эндометрий дорастает максимум до 10 мм. В первой половине цикла - 4-5мм. Струтура на всех узи была трехсойная, хорошая. Но на последнем узи в миде (где-то на 10 д.ц.) поставили полип под вопрос. Так вот, если рдв делать в начале цикла (на эндик 4мм) что там вычищать? А с другой стороны, если во второй фазе на 10 мм, то смогут ли найти полип и обрезать вместе с ножкой (за слоем эндика) ? Благодарю за ответы.

Только впервой и в чистые дни, как правило на 7-10 д.ц.

Спасибо! ( пришла сейчас из жк, гиня на этот вопрос ответила - во второй)...

На 4 гистере мне удаляли полип маленький на 12 день цикла.

На 9дц делала. Убирали только полип, не скоблили все подряд. Делала платно в частной клинике.

вот как раз 4 мм на начало цикла - это до фига

на 4-5 дц вроде как не толще 3 мм должно быть

и да. надо делать в первые чистые дни. видно полипы и патологические участки

На 9дц делала. Убирали только полип, не скоблили все подряд. Делала платно в частной клинике.

это понятно, когда один полип. Но мне нужно рдв сделать при гиперплазии в обязательном порядке

вот как раз 4 мм на начало цикла - это до фигана 4-5 дц вроде как не толще 3 мм должно бытьи да. надо делать в первые чистые дни. видно полипы и патологические участки

я не про 4-5 говорю, а про 6-10.

вот как раз 4 мм на начало цикла - это до фигана 4-5 дц вроде как не толще 3 мм должно бытьи да. надо делать в первые чистые дни. видно полипы и патологические участки

эндик у меня даже немного не дорастает по нормам

вот как раз 4 мм на начало цикла - это до фигана 4-5 дц вроде как не толще 3 мм должно бытьи да. надо делать в первые чистые дни. видно полипы и патологические участки

я так понимаю мне полностью будут выскабливание делать, а не участками

Мне во второй делали, за неделю до М.

Полип убрали, хотя врач сказала не видела его,

но в аспирате по результатам гистологии был он был.

После гистеры в следующем цикле заБ. До

этого год безрезультатно пытались.

Мне во второй делали, за неделю до М.Полип убрали, хотя врач сказала не видела его, но в аспирате по результатам гистологии был он был.После гистеры в следующем цикле заБ. До этого год безрезультатно пытались.

это вам повезло что с ножкой на слепую убрали, а так бы мог опять вырасти(

я так понимаю мне полностью будут выскабливание делать, а не участками

До операции можно что угодно говорить. Я шла удалять полип, а когда заглянули вовнутрь- там синехии и тяжы, врач аккуратно удалил, прижег, взял маленький кусочек на исследование и ничего не скоблил, сказав мне , что эндометрий в норме и чего его лишний раз трогать итак весь замученный. Выберите нормального врача, который оценит ситуацию по обстановке.

я уже выбрала врача. Но быть уверенной на 100% в любом враче не могу)

С одной пациенткой может все пройти хорошо,а с другой косяк какой-нибудь)

везде информация, что для выявления полипов, удаления полипов, гистероскопию делают на 7-9 д.ц. (все лучше видно, т.к. эндометрий небольшой). Я делала гистероскопию с РДВ на 9д.ц., все прошло нормально, цикл не сбился даже. Если делать в конце цикла, на 22-25д.ц., то это можно считать началом нового цикла, т.к. отторгаться уже нечему будет. Это именно про РДВ.

  • Нравится 1

спасибо! я решила что буду настаивать на гистере на 7-10 д.ц.

Мне врач говорил не позже 10 дц,ну и чтобы месячных не было

  • Нравится 1

Мне врач говорил не позже 10 дц,ну и чтобы месячных не было

спасибо