Как помочь ребенку?

veronique11
Девочки, сыну 3,6г. С июля ходили в сад на полдня, с сентября пошел на полный день. Воспитатели хвалят, ведет себя хорошо, в садике кушает, спит, играет, все как обычно. Утром немного пускает слезу когда отводим, но истерик не закатывает. Дома после сада тоже идеальный ребенок - он соскучился, играет с нами, рассказывает как день прошел. Спать ложится во время, в 21.30-22.00, засыпаем в обнимку и все прекрасно. А с 23.00 до 2.00 начинается пипец. Он плачет каждые полчаса по 5-15 минут без умолку. На все вопросы отвечает либо нет, либо вообще не реагирует. Иногда во время этих истерик проскакивали фразы "когда мама придет", "хочу сесть за стол", "дай мне пюрешку", т.е. понятно, что ему что-то снится, разные бытовые ситуации, и если там во сне что-то не по его - то он устраивает истерику и просто кричит. У нас как будто крикливый грудничок дома. Пока в садик не ходил, он мог дома начать показывать характер, но днем это легко пресекается, а вот ночью - никак. Он заводится и его не остановить. Через минут 15 плач прекращается и он засыпает снова. И так до 2 ночи, после спит спокойно до утра без единого шороха. Началось это в понедельник, уже 3 ночи такая картина. Как ему помочь?

Вот я сейчас чушь напишу. Сама не поверила бы ,но своими глазами видела. Лежала с ребенком в больнице,с нами лежала девушка с ребенком и вот как ночь ,он орал во сне ,брыкался повторял хочу домой ,хочу к папе. И так часа 2,причем он спал и это было во сне. У девчонки уже самой истерики,хотела домой выписаться хотя там воспаление что ли было. В общем попросила она мужа святой воды принести. Умыла ,давала пить в течении дня,и он перестал плакать. Вот и не верь.

Честно, сама так вчера делала. Раскричался еще больше(((

может у него на фоне последних событий случился сдвиг и реально начали сниться сны?.Моему младшему как раз около 4 начали сны сниться.Правда ,наверное,хорошие.Он ржал во сне аки конь))))Ну или там подавление эмоций днем(надо быть хорошим и послушным в угоду взрослым),а во сне отрывается и раскрывается.Должно пройти)))))

Ну мне кажется они ему и раньше снились, он иногда разговаривал или посмеивался/похныкивал. Но вот так чтоб рыдать без остановки - такого раньше не было. И больше всего меня пугает, то что он не может успокоиться так долго.

Может быть, у мальчика не хватает запаса антистрессовой прочности, энергии, чтобы стабилизировать состояние?

Или для него стрессовая нагрузка очень высокая, за день банально накапливается усталость?

Почитайте про ночные наваждения, очень похоже