Перейти к публикации

Как приготовить баклажаны?


*Ма**Ма*
Чтоб получилось вот так https://www.mo***.ua/wp-content/uploads/2017/08/vkkkkkkp.png Поделитесь своими любимыми рецептами!

8-3-300x300.jpg

AnnaАннаЯ дело говорит .

 

я ещё тут встряну, покупайте белые баклажаны, в них совсем нет соланина , они без горечи.

Ссылка на комментарий

Нашпигованы тонкими ломтиками томатов, бекона в продольные разрезы,не

много чеснока, прованские травки и запечённые? Сверху творожный сыр и зелень по готовому?

 

Я как то так разглядела!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мои любимые жареные, как грибочки получаются. Хотите могу рецепт написать

Ссылка на комментарий

Пишите. Я тоже жаренные люблю больше. Запечённые иногда сухими кажутся.

Ссылка на комментарий

8-3-300x300.jpg

AnnaАннаЯ дело говорит .

 

я ещё тут встряну, покупайте белые баклажаны, в них совсем нет соланина , они без горечи.

Ссылка на комментарий

Павлиний хвост люблюhttp://xcook.info/recipe/bljudo-pavlinij-hvost-iz-baklazhanov.html

Ссылка на комментарий

А мне их нельзя... А хочется. Потому я запекаю в духовке на гриле (рядом с помидорами и перцем), все это режу и с петрушкой. Знакомый армянин научил. Только там еще сливочное масло и есть горячим. Или майонез. Я обхожусь собственным соком.

А еще можно те же запечённые или отваренные баклажаны прокрутить на мясорубке вместе с помидором и луком - очень вкусная икра получается.

Ссылка на комментарий
Нашпигованы тонкими ломтиками томатов, бекона в продольные разрезы,не много чеснока, прованские травки и запечённые? Сверху творожный сыр и зелень по готовому?Я как то так разглядела!)
Мне б ещё с температурой духовки и временем - вообще идеально было бы)
Ссылка на комментарий
Мне б ещё с температурой духовки и временем - вообще идеально было бы)

стандартно: t 200 на 30 мин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
*Ма**Ма* разрезать обсолить, пусть мин. 10 полежит, весь выделившийся сок убрать салфеткой.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я когда то делала так: сначала мытые баклажаны прокалывала и тушила целиком мин 30-40 не помню точно, потом доставала из духовки кромсала, внутри, мякоть, потом добавляла немного чеснока (можно без но с ним вкуснее) острого зеленого перца, помидор и сыр Фета. Обратно в духовку до готовности.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    877 сейчас онлайн
    13467798 cообщений
×
×
  • Создать...