Танцы. Надо ли?

Peppa Pig
Сходили мы на собрание детской танцевальной студии (дочке 5 лет). Устроили просмотр детей и моя провалила испытание, не знаю что там было, ТК родителям было приказано выйти. Дали нам месяц испытательного срока, если получится у нее, будет заниматься, если нет - то нет. Рассказали, что проводятся постоянные сборы, выступления, концерты. Все за счёт родителей, шьются костюмы и т.д. Мы не рассчитывали, что это будут настолько серьезные занятия, хотели для себя заниматься и получать удовольствие. А тут получается часто выходные заняты концертами, отказ от выступления являетсяпредательством всего коллектива. И вот вопрос, а надо ли? Или поискать что-то попроще? Я не готова к головокружительной карьере моего 5-ти летнего. Да и раз мы не прошли просмотр как положено, может и не мучить никого? Ребенок итак расстроился, что плохо себя показал, а если и через месяц нас оттуда попросят?..

Хехе, знакомая тема. Если не готовы к тратам денег и времени-не ввязывайтесь. Потом бросать жалко. А там только групповые выступления? Если еще и соло, то плюсом индивидуальные занятия. И если ребенок звезд не будет хватать, одно расстройство. В групповых тех, кто не блистает, как правило держат в дублерах(заменять болеющих). Тоже мало приятного. Но дети конечно от выступлений получают бешеный драйв, это затягивает))) моя год прошлый год пропустила из за перелома, но танцы ее не отпускают, периодически включает иузыку и дома фигачит...вот отправила ее снова на занятия. Мчас ей 10, начали с 5.

А в саду, куда ходит Ваш ребенок, есть что-то типа танцевального кружка? Запишите туда - И ребенку для обшего физразвития полезно и Вам на утреннике приятно посмотреть!

  • Нравится 4

эх, тоже вот думаю о целесообразности (хотя нам еще 3)

тоже рассказали что удовольствие совсем недешевое (в одной студии типа со всеми костюмами-выступлениями-взносами ок. 80 тыс/год) :Crazy:

смотрю на свою козявку, она вроде и танцевать не больно любит) ну минутку подвигается и начинаются прыжки и баловство.

я буду за своей наблюдать, что у нее хорошо получается, и с удовольствием.

А танцы это же жесткая дрессура :sorry:

хотя да, коллектив-подружки-выступления) Эти моменты привлекают)

  • Нравится 1

Хехе, знакомая тема. Если не готовы к тратам денег и времени-не ввязывайтесь. Потом бросать жалко. А там только групповые выступления? Если еще и соло, то плюсом индивидуальные занятия. И если ребенок звезд не будет хватать, одно расстройство. В групповых тех, кто не блистает, как правило держат в дублерах(заменять болеющих). Тоже мало приятного. Но дети конечно от выступлений получают бешеный драйв, это затягивает))) моя год прошлый год пропустила из за перелома, но танцы ее не отпускают, периодически включает иузыку и дома фигачит...вот отправила ее снова на занятия. Мчас ей 10, начали с 5.

Эти отбыры в 5 лет в танцевальных студиях ни о чём, только реально подготовленных видно, остальные одинаковы, через 1,5 -2 мес и ваша сядет на шпагат и сделает мостик.

Я наблюдала отбор на бальные танцы своейй в 5 лет, даже не поняла по какому принципу, но моя схватила мальчика знакомого и потащила танцеввть, и они прошли, хотя даже по возрасту оба не подхьдили.

А на счёт головокружительной карьеры, чтоб 5ти летнего ребёнка научить танцевать хотя бы чачача, это минимум погода пройдёт, так что лет до 7 будут они у вас выступать 3-4 раза в год, это вообще не напряжно. А костюмы у бальников да, дорогие, если коллектив у вас танцевальный, там оптом шьют попроще, недорогие.

  • Нравится 1

Смотря что ставится целью.

Танцы ради танцев или танцы как вид спорта ( для виз. развития).

У знакомой были танцы ради танцев. Там и костюмы и инд. занятия почти каждый день ( доп оплата), так хотела девочка, она не очень была пластична, звезд не хватала, но благодаря упрямству и характеру, закончила с танцами поступила в хореограф. и сейчас преподает детям.

Моя ходила на спортивные танцы, это дольше спорт, другие движения, другие ритмы. Танцы ради танца ей были не интересны, да выступали, но по заводам и ради забавы.

Отзанималась с 4 до 7 лет, потом с 9 до 16 лет. Фигура очень стройная.

Осанка великолепная, при поступлении в академию, хирург очень хвалил работу над телом.

Вот смотрю я на выступления этих студий... Талант есть у единиц. Это когда танец органично получается - приятно смотреть. У большинства вымученные движения. Разве что для здоровья полезно.

Я бы ходила, куда попроще. Для начала по крайней мере. А там, если понравится, то можно искать посерьезнее.

  • Нравится 1

У вас одна студия на весь город? Я бы не повела второй раз на отбор, если один раз уже не прошли.

Может спорт поищите? Теннис например. Хотя это тоже не дешево.

Не знаю, как сейчас, в советское время действительно глаз тренер наметан был и в бассейне сразу видели кого брать. В садах в гимнастику отбирали, потом глядя на родителей, часть отсеивали. Но тогда и занятия бесплатно для годных в спорт.

Сейчас для спорт школ тоже отбирают четко (соседка волейболом занималась сейчас в сборной города).

А если за свой счет и ребенок не супер пластика изначально, найдите студию попроще, где действительно для здоровья и кроме купальника с чешками мало, что купить попросят.

Есть курсы, разные по уровню. Если в этот курс ваш ребенок не прошел, так ищите другие попроще. А там уже решите, может быть вам не танцы а гимнастика подходит, художественная, акробатическая, спортивная,...вот и в танцах тоже разные направления.

Или может быть не гимнастика а вообще что то другое: бассейн, теннис, рисование, музыка,...