Перейти к публикации

Шенген .


Пузюха
Девочки, кто не давно делал шенген , помогите !! На сколько сейчас дают визу ? Мы ещё не решили куда поедем . Ну , например , в Рим . Примерно , на сколько дадут визу? План такой : поехать в ноябре- декабре , точно до НГ вернуться и потом летом по той же визе в Испанию . Есть те , кому вообще отказывали? Последний раз делали в 2015 году давали на пол года , до этого на год была



Если эти товарищи не дадут на год , вообще никуда не поедем . Как можно узнать ???

Ссылка на комментарий

Греки нам дали на три года (причем у детей это первый шенген). Про других не знаю.

Ссылка на комментарий

По опыту, никакой особенной системы нет. Я прошу всегда по максимуму. У меня сейчас пятилетнмй. Был и на 1/2, 1 несколько раз, потом сразу 5. А вы сколько просите в анкете?

Ссылка на комментарий

По опыту, никакой особенной системы нет. Я прошу всегда по максимуму. У меня сейчас пятилетнмй. Был и на 1/2, 1 несколько раз, потом сразу 5. А вы сколько просите в анкете?

на 3 года просила. Из двух раз дали на год и на пол года .

Я вот думаю, а что с санкциями ? Могут не дать вообще . Если на пол года - тоже не вариант (

Ссылка на комментарий

Непредскаазуемо. Сын подряд брал в Чехию. Сначала дали на срок поездки,в другой раз на 2 года,а его другу снова на срок поездки

Ссылка на комментарий

Франция сейчас всем на год дает. И вообще они бысьрее и проще дают визы. Мы оформляем францию, а летим в другую страну

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

на 3 года просила. Из двух раз дали на год и на пол года . Я вот думаю, а что с санкциями ? Могут не дать вообще . Если на пол года - тоже не вариант (

В одну и ту же страну просили 2 раза? Просто если в разные, даже при условии, что у вас дофига, например, 1/2или годовых шенгенов, новая страна может дать на срок по своему усмотрению.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В прошлом году получали испанскую, в анкете был срок поездки, дали на год

Ссылка на комментарий

Все зависит от посольства , куда подаёте доки , и консула.

У нас было несколько виз, последние были польские рабочие на 2 года, сейчас дали на 5, даже детям.

Была ситуация с подачами виз повторно в Посольство Франции, сказали даже не пытаться, в паспорте совсем кратковременные отметки о пребывании в ЕС.

Самыми «ходовыми» были швейцарские визы, они буквально как пропуск на всех границах ЕС, но их получить трудно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Италию на год первую дали, во Францию на время поездки, месяц, потом на год. По моему на дольше не дают, если туристическая.

Ссылка на комментарий

Пока не решили со страной. Это или Рим или Прага или Париж .

 

Ссылка на комментарий

Просите в ту страну, в которой виза уже была. Итальянцы сейчас очень лояльны. У нас была уже виза их, последний раз дали на три года

Ссылка на комментарий

Франция сейчас всем на год дает. И вообще они бысьрее и проще дают визы. Мы оформляем францию, а летим в другую страну

Не аннулируют такие визы?
Ссылка на комментарий

Как повезет. Кому только на поездку- Чехия, кому на полгода -Испания. Мужу Италия дала на полгода только, хотя до этого Финская была тоже полгода.

Ссылка на комментарий

Девочки, Италия давала на пол года уже ( давно) есть вероятность , что даст на год ?

Ребёнок 1.2 на момент поездки . Разве могут дать на иную продолжительность , чем у родителей?

Ссылка на комментарий

Ребенку-подростку у знакомых давали меньше визы,чем взрослым. Им год, ребенку - полгода.

Ссылка на комментарий

В прошлом году Италия дала на время поездки, хотя были и испанская виза полугодовая и в страны Прибалтики. Запрашивали на год.

Ссылка на комментарий

Непредсказуемо(((

У меня куча виз итальянских, последняя вообще на пять лет. Я просила на три (паспорт закончится), дали год, гады(((

Ссылка на комментарий

СПб, фины на 2 года дают, при наличии их виз в анамнезе.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо ... даже не знаю как быть . Ни дай Бог дадут на время поездки ... больше ни ногой туда . Буду очень писать на 5 дет тогда .

Ссылка на комментарий

Традиционно более лояльными странами считаются Франция, Италия, Испания.Но гарантий нет ни одной. Ребенку могут дать более короткую визу, у одной подруги было - ей год, ребенку под даты. У другой - одинаково. В общем, повторюсь, гарантий нет.

Кстати, если речь про Италию - туристические пятилетки они не дают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Традиционно более лояльными странами считаются Франция, Италия, Испания.Но гарантий нет ни одной. Ребенку могут дать более короткую визу, у одной подруги было - ей год, ребенку под даты. У другой - одинаково. В общем, повторюсь, гарантий нет.Кстати, если речь про Италию - туристические пятилетки они не дают.

спасибо . Ну будем в Италию просить , конечно . На 3 года .
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Италия к России лояльна, это если политику сюда приплести. У мамы 3-летняя последняя виза после годовой, с моим приглашением, но она говорит, что не пригодилось.

 

Почему детские короче, непонятно, и про аннулирование совершенно непонятно. Чел в последний момент всегда может поехать. Финны взбрыкивают, но в Финке даже за сутки кучу денег оставишь, в чём их проблема, хз.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    757 сейчас онлайн
    13462218 cообщений
×
×
  • Создать...