Парковочное место, рассудите

Ультра77
Всем, добрый вечер. Рассудите по ситуации: приехала сегодня к маме, припарковалась между подъездами, еще обратила внимание, что кто-то щебеночкой засыпал, хотя и до этого было вроде норм. Сижу в гостях, звонок, мама открывает дверь, зовет меня, что надо убрать машину. Выхожу на улицу, там жутко недовольная мадам, приказным тоном просит убрать машину и больше на это место никогда не ставить. Живу в частном доме и с такой ситуацией не сталкивалась, поэтому вопрос, что правда таким образом можно оттяпать несколько квадратных метров общественной территории и чтоб там больше никто ни ни ?

И ещё было дело... Снесли гаражи, остался пустырь. Народ там ставил машины, но зимой было не заехать часто - его не чистили. И вот был период снегопадов, засыпало все. Я приехала ночью, мест нигде нет, поехала на пустырь. Там сугроб сплошной. Тупо с дороги свернула в сугроб, где застряла там и встала)) ну очень поздно было и устала. Утром пришла, достала лопату, начала выкапываться. Никак. И тут прибегает бешеный мужик и орет, что я встала на его место. Мат, угрозы. Я прям не понимала сплю я или нет - не могу машину выкопать, вокруг огромная площадь такого же заваленного снегом пустыря, а я оказывается чье-то место заняла, свернув с дороги в абсолютно нетронутый сугроб, где ни следов машины, ни намека на место парковочное, ничего))
анек детский вспомнился. Сидит крокодил Гена на рельсах. Чебурашка подходит - Ген, подвинься...
  • Нравится 4

Неправда. Но связываться - как в какашку вляпаться - очень вонюче и противно будет.

  • Нравится 7

Если у нее не было документов о собственности на эти метры, я бы вызвала полицию. А щебеночку она может у себя в квартире сыпать.

  • Нравится 9

У нас во дворе так 3 машины сожгли, за наглость, как у той мадам. Некоторые даже замки парковочные в асфальт на тротуаре вкручивали. Вдумайтесь в наглость этих людей. Мадам не права, я считаю. Засыпала щебенкой и досвидос, при чем тут Вы? Место общественное и каждый имеет на него право. Иногда наличие в семье машины останавливает от дикого желания поцарапать чужую машину

  • Нравится 4

Я и не стала связываться, переставила машину, а мама сказала, что она уже весь двор приучила, что это её место.

У нас в городе если участок сдан в аренду властями то да. Уплачено так сказать) Но обычно парковочную хрень устанавливают, ну что бы никто не мог место занять типа вас.

У нас во дворе так 3 машины сожгли, за наглость, как у той мадам. Некоторые даже замки парковочные в асфальт на тротуаре вкручивали.

Скорее муж той мадам сожжет чью-то машину за то, что "их" место заняли.

  • Нравится 6

Автор, не поняла, где вы припарковались , в частном секторе или между подъездами жилых многоэтажных домов?

У меня сестра приехала к родителям из другого города. У их дома мест не было, припарковалась у соседнего. Ночью ей прокололи колеса. Поэтоиу обидно, да, но с такими людьми смысла спорить нет.

Оооо, я жила в доме, где все парковочные места были "расписаны". Перед домом их немного было, все жались, ещё и "раноуезжающие" закрывали остальных.

При том, что сбоку дома - огромная парковка, хоть обставься. И самое интересное, что у меня перед домом оказалось "свое" место - бывший хозяин квартиры входил в эту парковочную банду, и соседи решили, что его место ко мне вместе с квартирой перешло. Обычный дом, неогороженная общая парковка.

Я в их муравейнике не стала участвовать, ставила где удобно. Когда наезжали - вежливо разрешала поставить на мое место)))))

Автор, не поняла, где вы припарковались , в частном секторе или между подъездами жилых многоэтажных домов?

Между подъездами.
  • Нравится 1
У нас во дворе так 3 машины сожгли, за наглость, как у той мадам

Какая дичь в наше время.. двор дегенератов каких-то...которые, кроме как костры разжигать, на остальное мозгов не имеют. Сочувствую.

Негласные парковочные места есть в каждом дворе. Будет вежливо если вы оставите свой номер телефона на лобовом. Это лучше чем спущенное колесо или поцарапанное крыло.

  • Нравится 8

И ещё было дело...

Снесли гаражи, остался пустырь. Народ там ставил машины, но зимой было не заехать часто - его не чистили. И вот был период снегопадов, засыпало все. Я приехала ночью, мест нигде нет, поехала на пустырь. Там сугроб сплошной. Тупо с дороги свернула в сугроб, где застряла там и встала)) ну очень поздно было и устала. Утром пришла, достала лопату, начала выкапываться. Никак. И тут прибегает бешеный мужик и орет, что я встала на его место. Мат, угрозы. Я прям не понимала сплю я или нет - не могу машину выкопать, вокруг огромная площадь такого же заваленного снегом пустыря, а я оказывается чье-то место заняла, свернув с дороги в абсолютно нетронутый сугроб, где ни следов машины, ни намека на место парковочное, ничего))

  • Нравится 3
Между подъездами.
, нужно было даже не выходить, если вы не мешаете проезду остальным . Охреневшая мадам соседка вашей мамы.

Я б на вашем месте тоже возмутилась.

  • Нравится 1

В конфликт ввязываться не стала, единственное сказала, если я в подъезде кавролин постелю, то по вашей логике могу запрещать в него заходить соседям.

  • Нравится 3

, нужно было даже не выходить, если вы не мешаете проезду остальным . Охреневшая мадам соседка вашей мамы.Я б на вашем месте тоже возмутилась.

Я подумала, может деревья обрезают или провода ремонтируют, а потом не захотела связываться, дама агрессивная, еще мордобоя не хватало. Регулярно вижу ролики с драками за парковочные места.
И ещё было дело... Снесли гаражи, остался пустырь. Народ там ставил машины, но зимой было не заехать часто - его не чистили. И вот был период снегопадов, засыпало все. Я приехала ночью, мест нигде нет, поехала на пустырь. Там сугроб сплошной. Тупо с дороги свернула в сугроб, где застряла там и встала)) ну очень поздно было и устала. Утром пришла, достала лопату, начала выкапываться. Никак. И тут прибегает бешеный мужик и орет, что я встала на его место. Мат, угрозы. Я прям не понимала сплю я или нет - не могу машину выкопать, вокруг огромная площадь такого же заваленного снегом пустыря, а я оказывается чье-то место заняла, свернув с дороги в абсолютно нетронутый сугроб, где ни следов машины, ни намека на место парковочное, ничего))
анек детский вспомнился. Сидит крокодил Гена на рельсах. Чебурашка подходит - Ген, подвинься...
  • Нравится 4

Негласные парковочные места есть в каждом дворе. Будет вежливо если вы оставите свой номер телефона на лобовом. Это лучше чем спущенное колесо или поцарапанное крыло.

Вот, если б вежливо попросила и вопроса б не было, тем более место освободилось под маминым окном. Но было ультимативно, убрать и больше никогда не ставить, так как она щебенку завезла.

анек детский вспомнился. Сидит крокодил Гена на рельсах. Чебурашка подходит - Ген, подвинься...

Только собралась этот анекдот написать.

Вообщем, перефразируя Воланда: " Не только квартирный вопрос испортил их, но и места для парковки."

  • Нравится 1

Какая дичь в наше время.. двор дегенератов каких-то...которые, кроме как костры разжигать, на остальное мозгов не имеют. Сочувствую.

Дело в том, что они стоят на тротуарах, детских площадках и волают по ночам сигнализацией. Из-За некоторых личностей мусор днями вывезти не могут

Приехала я как то к подруге в гости. Припарковалась во дворе,никаких ограждений и т.д..Посидели,поболтали выхожу через пару часиков,а моя машина вся усыпана куриными яйцами,январь месяц,все к чертям примерзло.. Кидали сверху и так смачно,видимо упивались местью))).кое как с подругой отодрали от лобового стекла растёкшиеся,замёрзшие яйца и поехала я на ближайшую мойку. Как же мойщики ржали.. Сразу смекнули,что на парковке место не поделили. С тех пор,в чужих дворах машину не паркую.

Дело в том, что они стоят на тротуарах, детских площадках и волают по ночам сигнализацией. Из-За некоторых личностей мусор днями вывезти не могут
а где ваша ДПС? Не реагирует?

У нас , обычно примерно, так к нарушителям относятся

ebd826d011a7.jpg

А сжечь машину это статья.