Задержка речевого развития у ребёнка

innaleva
Всем привет!Моему сыну 2,4 года и он не говорит.Его словарный запас это -Мама,папа биби ,дай,отдай.упало,пойдём,поражает звукам животных.При этом ребёнок хорошо понимает,что ему говорят ,выполняет просьбы,показывает всех животных,знает цвета и оттенки,разбирается в автотранспорте. Мы много занимаемся с ребёнком,рисуем,разный конструктор,мозаики,пазлы,пластелин,я бы сказала,что мелкая моторика развита,невролог последний раз наблюдал в 1,5 года,говорил,что все понимает,внутренний запас слов есть-скоро заговорит но никак,на следующий неделим идём опять к неврологу и логопеду .Посогут в нашем случае логопедический массаж ?есиь медикаментозное лечении зрр?

Такое ощущение, что вы про моего написали. Врачи говорят, что здоров. Вот надежда была на море - никакого эффекта. По возвращению буду копать глубже.

  • Нравится 1

Такое ощущение, что вы про моего написали. Врачи говорят, что здоров. Вот надежда была на море - никакого эффекта. По возвращению буду копать глубже.

мы вобще на море живём)))

Моя заговорила после 2,6. В 2,4 было 4 слова

+ мяу, иаааа, но ребенок все понимал и делал, старалась больше читать, разговаривать и результат появился. Сейчас 2,10, разговаривает предложениями, не все слова четкие, но вполне понятные, даже посторонним людям.

Я не вижу никакой задержки у вас, но я не врач.

Моему при подобном задержку не ставили. Я перепроверила у разных неврологов и к дефектологу ходили. Разговорился.

Моя заговорила после 2,6. В 2,4 было 4 слова+ мяу, иаааа, но ребенок все понимал и делал, старалась больше читать, разговаривать и результат появился. Сейчас 2,10, разговаривает предложениями, не все слова четкие, но вполне понятные, даже посторонним людям.Я не вижу никакой задержки у вас, но я не врач.

сколько примерно читаете ?мы толп читаем ,думаю может ещё больше нужно ,я с ним разговариваю,вместо покажи спрашиваю,скажи кто это,например,молчит

Моему при подобном задержку не ставили. Я перепроверила у разных неврологов и к дефектологу ходили. Разговорился.

вам помогли походы к дефектологу ?

Тоже так было. Заговорил в 2.8 когда в сад пошел. Сразу предложениями

Я такой же вопрос задавала.

У младший сын заговорил предложениями после поездки на море в 2.9. Плюс за месяц до этого в сад пошёл. Но там 2 дня ходил - 2 недели болел.

Это вопрос к логопеду. Найдите хорошего, он должен активировать печь у ребёнка.

Моей 2 и 8, не говорит. Были у невролога и остеопату, пропила Пантогам. Ничего.

Моему почти 2,5, примерно как у вас. Ну может слов чуть побольше. Простые предложения типа "мама, биби!" говорит с 2 лет. Вот уже скоро 2,5, а воз и ныне там. Панику не навожу пока, к врачам не хожу. На след. Неделе идёт в сад, думаю, там быстро разговорится.

  • Нравится 1

Мамой говорил почти также,сейчас ему 2.9 говорит много сломо ,но предложения ещё самые простые строит,проще одним словом ему сказать.

Говорит и глаголы и метсо имения и прилогательные ,логопед и невролога ждут 3

Я не специалист, но может Вам его в детский коллектив отдать (на развивашки). У нас в саду есть дополнительные развивающие занятия даже для тех, кто сад не посещает, после занятий ребенку разрешают поиграть в группе вместе с мамой или одному. Ну и второй вариант, может Вы его слишком хорошо понимаете?

  • Нравится 1
вам помогли походы к дефектологу ?

К дефектологу мы сходили один раз на консультацию, для моего успокоения, на диагностику. Она нас отправила гулять, типа все ок

У старшего в 2.10 было все аналогично. Невролог сказала, что сейчас нормы для того что бы ребёнок заговорил это 3 года и 3 месяца. Были у двух докторов. Ни одна не говорила про задержку речи. В 2.11 пошёл в садик. Каждый день начал новые слова приносить. В 3,2 разговорился полностью.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...