Загрузка посудомойки

Miracle23
Девочки, вы перед тем как ставить посуду в посудомойку ополоскиваете её?

Нет, зачем тогда посудомойка. Если необходимо в моей посудомойке есть программа предварительного ополаскивания.

Нет. Просто раз в 2-3 месяца пою посудомойку спецсредством .

Нет. Просто убираю остатки.

Если оставляю не полностью загруженную посудомойку на ночь, то ставлю на споласкивание. Потом утром или в обед догружаю и уже включаю мойку.

  • Нравится 1

Нет. Но ставим на длинную программу. Там и отмалчивается почти все.

Нет. Если нужно, делаю с режимом предварительного ополаскивания цикл.

Да, споласкиваю

У меня пмм так лучше справляется. Иначе где-нибудь точно еда останется, фу.

Ополаскиваю.

мастер по ремонту сказал, что лучше всего протирать бумажным полотенцем от остатков еды. но лееень

  • Нравится 1

Ополаскиваю сразу. Мне так проще, чем машину отмывать и чистить.

  • Нравится 2

Я ополаскиваю если был кетчуп. Если такую тарелку сразу мыть не начать у меня почему-то пятно остаётся от места, где был кетчуп засохший, его потом только абразивкой типа пемолюкса можно отодрать.

И ещё, если в еде была зелень мелкая, укроп особенно. Он иногда прилипает на чистую посуду, машинка его по кругу гоняет бывает.

А так нет, только счищаю еду.

Нет. Если ополаскивать, то уж и помыть можно. Смысл в посудомойке? Я убираю остатки еды и все. Просто раз в неделю мою фильтр и раз в 2-3 месяца посудомойку со спецсредством.

  • Нравится 1

Только твердые остатки пищи (кости) стряхиваю. а так - даже жир со сковородки туда выливаю. Кипяток и средство все уничтожают. Даже фильтр всегда девственно чист

Ополаскиваю сразу. Мне так проще, чем машину отмывать и чистить.
отмывать машину? От чего? Она у меня после мойки блестит, так же как и посуда. Вы ее дополнительно чистите? У меня Бош.
Нет. Если ополаскивать, то уж и помыть можно. Смысл в посудомойке? Я убираю остатки еды и все. Просто раз в неделю мою фильтр и раз в 2-3 месяца посудомойку со спецсредством.
честно. Первый раз слышу, что ее надо мыть спец средством. У меня блетит кристально сама по себе. Пойду гуглить

отмывать машину? От чего? Она у меня после мойки блестит, так же как и посуда. Вы ее дополнительно чистите? У меня Бош.

У меня тоже . Да, как ни счищай, остатки есть и они оседают на лопастях, фильтре. В этом мало приятного.

Муж ополаскивает, я ополаскиваю если тллько еда осталась, если просто соус или жир ставлю так

честно. Первый раз слышу, что ее надо мыть спец средством. У меня блетит кристально сама по себе. Пойду гуглить

Я мою, раз в 4-6 месяцев вот этим средством:

d0f261cb56f659bb57e3733908d4ba79-full.jpg radikal ru

Смахиваю остатки еды, бывает ополаскиваю и ставлю в машину. Раз в месяц спецсредством чищу.

Моя больная тема. У нас на данный момент посудомойка в ремонте, диагностика показала что полетела электроника в машине из за перепадов давления в трубах и подачи воды.