страшненько

Lettochka//
Девочки, а как вы боролись со страхом перед родами? Как переживали схватки? Что делали для облегчения? Может лучше у врача в родах эпидуралку попросить?

Я вторых тоже боялась много больше. Кошмары снились... Ну ничего, родила хорошо. И у вас все будет хорошо!)))

  • Нравится 1

Были одни роды, вообще не боялась - главное было, чтобы ребенок был здоровым. Ничего не читала, не смотрела, не накручивала, решила, что буду слушать врача и все. Кстати, живот вообще не надоел, ходила легко, никакого дискомфорта не было, наоборот спокойно так - вроде, и ребенок есть и забот никаких вообще)))

Во время беременности смотрела документалку типа "Новорожденные в России". Примерно представляла процесс. Нервничала, что буду без присмотра, поэтому выбрала роддом и заключила контракт с врачом. Проговорили основные действия, важные для меня. Знала, что главное - слушать врача и акушерку.

А когда воды отошли - не страшно. Природа руководит процессом, со сколькими не разговаривала - никому не было страшно, вес отходит на второй план. Роды - очень физиологичный процесс, вот осложнения бывают, но именно для того, чтобы их минимизировать или исключить, Вы сами выбираете врача и роддом.

Четкий план действий и надежный врач - вот что нужно, чтобы не бояться :)

Меня очень поддержала врач. я просила кс, так как первые роды прошли неважно, но она меня заверила, что все будет хорошо. на ее уверенности и держалась)

Первых не боялась ничего, хотелось быстрее родить.

Второй раз не боялась родов, боялась кс и как с двумя справляться буду.

В третий раз ещё больше боялась, как буду справляться с тремя. И как будет уходить живот. Родов не боялась вообще.

А я очень боялась родов, панически. Но как схватки начались-страх прошел, больно было, конечно, но терпимо. Потуги лично для меня были самой тяжелой частью процесса родов, хотелось быстрей разродиться, там страх больше за ребенка, а не за себя.

После родов зарок дала, что рожать больше ни-ни, сейчас 3 года прошло, стала не столь категоричной.

Боялась оба раза, второй раз даже страшнее было, знала, что это такое, но даже половины боли из первых родов не ощутила, родила легко. Мне понравилось стоять в такой позе: на коленях, ноги широко, обнимать подушку и подбородок на подушке, живот лежит на кровати (не висит и не придавлен, просто слегка касается кровати). На схватках закрывала глаза и усиленно дышала. Мысленно говорила себе, что это ещё не сильная боль, что терпимо, между схватками полностью расслаблялась.

Не боялась, была настроена, что будет больно, нужно потерпеть, поработать. Но после ТАКИХ моих родов....теперь на второго ребёнка вряд ли решимся и я, и в большей степени муж.

Страх прошёл ,как только узнала,что я в родах.

Вторых родов боялась больше,чем первых. Тк уже знаешь,ЧТО да КАК.

Страх был и за себя,и за ребёнка.

СашинаЗайка, здоровья сыночку и Вам!

Это что за коновалы такие в опц работают???

Не боялась, была настроена, что будет больно, нужно потерпеть, поработать. Но после ТАКИХ моих родов....теперь на второго ребёнка вряд ли решимся и я, и в большей степени муж.

Прочитала вашу историю, какой кошмар! Сажать этих уродов надо, что творится! Это какой город? Надо журналистам написать! Здоровья вам с малышом! :molitva:

Согласна с Бабой, в конце беременности мне уже ниче не страшно было, лишь бы родить поскорее.

Я ещё лежала на дороловой 2 недели с 40 по 42 неделю и с завистью поглядывала как мои соседки корчатся от боли в схватках. Реально с завистью.

Но в итоге у меня КС в 42+1 :(

Я вот в этот раз больше думала будет ли у меня молоко и как мне одной без бабок с дитем будет справляться :(