страшненько

Lettochka//
Девочки, а как вы боролись со страхом перед родами? Как переживали схватки? Что делали для облегчения? Может лучше у врача в родах эпидуралку попросить?

Я вторых тоже боялась много больше. Кошмары снились... Ну ничего, родила хорошо. И у вас все будет хорошо!)))

  • Нравится 1

В ожидани. Родов было страшно. Старалась об этом не думать. Когда начались схватки страха не было. Было одно желание быстрее все закончилось бы!

это ж у вас четвертый.И все еще страшно? :D Шютка.В родах не страшно,вообще.Просто очень больно,невероятно больно.Я даже не представляла,что ТАК больно.Дыхание правильное правда помогает-это было для меня открытием.Я даже не умерла от боли.

  • Нравится 2

муж тоже мне говорит, что как начнутся роды страх пропадет!!!! Но сейчас меня это не очень успокаивает

Кстати живот у меня не большой, и сама я не поправилась, поэтому "слоном"себя не ощущаю)))) все делаю по дому сама, правда устаю быстро

Роды - это физиологический процесс. Больно как раз от того, что страшно.

Рожала 2 раза. Один раз просто, второй с эпидуралкой. Поверьте, просто понравилось намного больше. Нужно контролировать процесс, а не лежать с немыми ногами и даже в?@#$%& не чувствовать, когда потуги.

Первый раз было страшно, второй совсем нет, хотелось побыстрее родить, так как устала от беременности. Эпидуральной не было оба раза, вообще ничего обезболивающего не делали, не успели. С первой дочкой на схватках ходила, лежать было нереально больно. Со второй родила через 40 минут как приехала в роддом, только ктг сделать успели

Мне сейчас, со вторым, гораздо страшнее, чем с первым.

В первый раз я не знала ничерташеньки, всё только в теории, а теория от реальности, естественно очень сильно отличалась.

А сейчас из прошлого опыта я знаю, например, что не умею дышать, боюсь навредить дитю в родах, боюсь не сдюжить.

Боли не так боюсь, как навредить.

Но деваться-то один фиг некуда, выход у меня и у детеныша только один :) Так что неча об этом и думать.

  • Нравится 3

Я вторых тоже боялась много больше. Кошмары снились... Ну ничего, родила хорошо. И у вас все будет хорошо!)))

  • Нравится 1

Несмотря на двое родов, меня накрывает паника, стараюсь не загоняться сейчас, рано ещё, но чуть позже будет мне трындец.

Спасает только тот факт, что от этого никуда не деться, роды будут так или иначе.

И когда процесс начинается, уже не страшно, уже другие чувства овладевают...

Да ни как, вообще о родах почему то не думала, такое ощущение что мозг отключился. А как все началось, то уже не до страха было, родила, даже глазом моргнуть не успела. И вообще в Б ни одной статьи, ни одной книжки про роды и детей не прочитала, хотя на этапе планирования запоем читала все, что хоть как то этой темы затрагивалось

Очень боялась и не зря! Вторые роды оказались ничем не легче первых. Но мне, если можно так сказать, помогло мое состояние. Шел пятый день непрерывных почечных колик, стоял уже катетер в мочеточнике, состояние было кошмарное, хотелось сдохнуть. Ходила по лестницам и уговаривала дочурку вылезать! И она согласилась:-)

Я жду 07.09, когда будет полных 37. Дальше буду звать пупса наружу. Первые роды были без анестезии, вторые с эпидуралкой, которая меня не взяла. Ноги отнялись, когда после родов для чистки добавили. К потугам должно отпускать, чтобы не мешать процессу. Так что, у кого не отпустило, это косячокс был врача.

Так я о чем. Не боюсь. Все знаю. Хочу дочку почти трёхлетку на ручках потаскать вдоволь. Хочу без изжоги жить. Хочу пройтись быстро, а не как раненая везде дряхлая утка.

С дочками тоже не набирала вес, была бодра. А с сейчас пипец разваливаюсь.

Я боялась за неделю примерно до родов сон пропадал,все мысли там были,а когда роды начинались обо всех страхах забывала напрочь ,было уже не до того

но боялась зря все три раза очень хорошо родила и даже без разрывов и у детей все быор в норме

Я себя в первый раз утешала тем, что как бы больно и плохо не было, все-равно это закончится. Тем более к боли я привычна была. Я в М обычно от боли сознание теряла. Никакие таблетки не брали. Роды оказались менее болезненные, чем М. Я прям удивлена была.

Буду стараться не бояться!!!! Я знаю, что все будет хорошо, главное чтобы с лялькой все было хорошо! А все остальное заживет! Недавно прочла, что детки во время схваток испытывают стресс и страх, так жалко наших малюток, им сложнее чем нам

  • Нравится 1

Я боялась

а как началось страх прошел

Никак не настроится,страшно и все

Буду стараться не бояться!!!! Я знаю, что все будет хорошо, главное чтобы с лялькой все было хорошо! А все остальное заживет! Недавно прочла, что детки во время схваток испытывают стресс и страх, так жалко наших малюток, им сложнее чем нам

Но им надо это пройти,обязательно

Дети, которые в течение нескольких десятков часов подвергаются сокращениям матки, испытывают (как ни странно) положительный стресс. Он оказывает положительное действие и подготавливает их к формированию всех жизненно важных функций.

  • Нравится 2

В первых родах я ещё ничего не знала, страха не было, была одна сплошная непрекращающаяся боль. А во второй раз я просто смирилась, что будет шиндец как больно, заранее смирилась, недель в 7)

Не боялась, но волновалась. Как все пройдет.

Второй раз немного больше волновалась)

Мне родня говорить начала всякие ужасы - и больно, и врачи плохие, и одна столько часов будешь... И т.д. в итоге запугали не меня а мужа - собрался со мной идти. А на фиг он мне там нужен? Не хочу я об этом думать - у меня только экватор - все потом!) я так долго ждала беременность, что мне кажется, что я все вытерплю уже)

  • Нравится 1

Я боялась не самих родов, а того, что что-то пойдет не так. Боялась за жизни доченьки. Что врачи напортачат. (За 9 месяцев лежания в больнице на сохранении всего насмотрелась(((

Родила за 2 часа. Стремительные роды. Что такое схватки- толком не поняла)))

Я с акушером заранее обговаривала разные нюансы. Она заверила, что если что-то пойдет не по плану,меня сразу в операционную отвезут

У вас все будет хорошо, вот посмотрите!!!!!

Мне во вторых родах помог контракт и контакт с врачом. Успокоилась процентов на 80. Боли я не боялась, боялась что с ребенком что-нибудь случится, но все прошло хорошо.