Перейти к публикации

Есть у кого ахатины?


Miledyfire
Думаем завести... Я за, муж говорит что дети замучают до смерти. Детям 2 года и 5 лет. Обожают насекомых. Берут в руки жучков, паучков. Может есть у кого? Как с детьми уживаются?

да никак. пару раз подержала и потеряла интерес. 3 года жила и летом я ее выпустила на вольные хлеба в огород. весной нашла ракушку. недалеко уползла. так прикольная, конечно. белую берите. она красивая

Ссылка на комментарий

Живут уже два года. Детям было интересно несколько дней.

Ссылка на комментарий

У нескольких знакомых были, не замучали, друг обычных улиток разводит - то же самое, тока мелкие. Почему улитки, если любят насекомых? Можно что то более краткосрочное завести, бабочку например, или подолгожительнее - палочники, богомолы..

Ссылка на комментарий

У нас на работе жила, постоянно у кого-то на руках была. 3 года, потом я уволилась, не знаю. С детьми как тоже не знаю

Ссылка на комментарий

У нескольких знакомых были, не замучали, друг обычных улиток разводит - то же самое, тока мелкие. Почему улитки, если любят насекомых? Можно что то более краткосрочное завести, бабочку например, или подолгожительнее - палочники, богомолы..

 

Краткосрочное не подходит! Даже рыбок не заводу потому что могут умереть и для старшего сына это будет трагедия.

Надо чтоб долгожитель, не очень прихотливый и чтоб можно было подержать на ладони, потрогать погладить

Ссылка на комментарий

Сдохла у нас вчера. Год прожила. Чего сдохла непонятно. Ребенок очень переживает. Была размером с руку взрослого, альбинос белый.

Ссылка на комментарий

Сдохла у нас вчера. Год прожила. Чего сдохла непонятно. Ребенок очень переживает. Была размером с руку взрослого, альбинос белый.

соленого поела?

Ссылка на комментарий
соленого поела?

Вы Думаете она год у нас жила и мы не вкурсе что нельзя соленое?

Нет, ела кабачки последнее время , умерла рядом с яблоками. По-моему даже не пробовала их.

Ссылка на комментарий

У знакомых куча их, расплодились. Когда заводили, ребенку было около 2 лет. Ничего, живые, плодятся.

Мне как-то фу, если честно. Ребенок первое время смотрел, ручкаться особо не лез. Сейчас ему вообще на них пофиг, может поэтому и живы до сих пор ( 4 года уже).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас несколько лкт дили,отдала подруге с маленькими детьми.Не замучали,ухаживают за ними.Заводите

Ссылка на комментарий

У нас была ахатина.

Очень общительная была.

Купаться любила.

Один минус. В своем аквариуме сидеть не хотела, даже если крышкой накрывали, то она ее открывала и уползала...

И еще обжора, хорошо ела только салат, зимой накладно было.

Когда дочка родилась отдали, т.к. мне просто стало некогда за ней ухаживать и следить (у нас еще кот дома, мог бы покалечить)

А замучить не замучают. Ахатины как я выше написала общительные, руки любят

 

Ссылка на комментарий

Мне как-то оставили на время отпуска знакомые (там двое детей - нормально жила). Фу, гадость. Слизь эта... Смотреть через стекло нормально, а вот в руки брать... Я сразу предупредила, что мыть ее не буду (их купать надо), а кормить так и быть...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Краткосрочное не подходит! Даже рыбок не заводу потому что могут умереть и для старшего сына это будет трагедия. Надо чтоб долгожитель, не очень прихотливый и чтоб можно было подержать на ладони, потрогать погладить

 

Черепаху заведите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только пару дней читала на Пикабу как муж жена спасает от инфекции,она присмерти, заразилась от ахатин вроде

Ссылка на комментарий
Только пару дней читала на Пикабу как муж жена спасает от инфекции,она присмерти, заразилась от ахатин вроде

 

Вот. Я задолбалась следить что бы ребенок руки тщательно после них мыл. А еще от них запах гадкий, убирать надо часто и все равно эти улиточьи какашки, подзадохлая еда, слизь.. бе... Я дольше двух месяцев не выдержала, отдала и вздохнула с облегчением.

Ссылка на комментарий

Лучше не брать,так же в памяти всплывает что они рекордсмены по переноске заразы,микробов.Та девушка была беременна,плод замер,она впала в кому и удалили ей матку в итоге,перевели в другую больницу чтоб начать пересадку печени, очень очень жаль ее,тему потеряла,если найду скину,точно передумаете улиток брать на руки

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    828 сейчас онлайн
    13467041 cообщений
×
×
  • Создать...