Есть у кого ахатины?

Miledyfire
Думаем завести... Я за, муж говорит что дети замучают до смерти. Детям 2 года и 5 лет. Обожают насекомых. Берут в руки жучков, паучков. Может есть у кого? Как с детьми уживаются?

да никак. пару раз подержала и потеряла интерес. 3 года жила и летом я ее выпустила на вольные хлеба в огород. весной нашла ракушку. недалеко уползла. так прикольная, конечно. белую берите. она красивая

Живут уже два года. Детям было интересно несколько дней.

У нескольких знакомых были, не замучали, друг обычных улиток разводит - то же самое, тока мелкие. Почему улитки, если любят насекомых? Можно что то более краткосрочное завести, бабочку например, или подолгожительнее - палочники, богомолы..

У нас на работе жила, постоянно у кого-то на руках была. 3 года, потом я уволилась, не знаю. С детьми как тоже не знаю

У нескольких знакомых были, не замучали, друг обычных улиток разводит - то же самое, тока мелкие. Почему улитки, если любят насекомых? Можно что то более краткосрочное завести, бабочку например, или подолгожительнее - палочники, богомолы..

Краткосрочное не подходит! Даже рыбок не заводу потому что могут умереть и для старшего сына это будет трагедия.

Надо чтоб долгожитель, не очень прихотливый и чтоб можно было подержать на ладони, потрогать погладить

Сдохла у нас вчера. Год прожила. Чего сдохла непонятно. Ребенок очень переживает. Была размером с руку взрослого, альбинос белый.

соленого поела?

Вы Думаете она год у нас жила и мы не вкурсе что нельзя соленое?

Нет, ела кабачки последнее время , умерла рядом с яблоками. По-моему даже не пробовала их.

У знакомых куча их, расплодились. Когда заводили, ребенку было около 2 лет. Ничего, живые, плодятся.

Мне как-то фу, если честно. Ребенок первое время смотрел, ручкаться особо не лез. Сейчас ему вообще на них пофиг, может поэтому и живы до сих пор ( 4 года уже).

  • Нравится 1

У нас несколько лкт дили,отдала подруге с маленькими детьми.Не замучали,ухаживают за ними.Заводите

У нас была ахатина.

Очень общительная была.

Купаться любила.

Один минус. В своем аквариуме сидеть не хотела, даже если крышкой накрывали, то она ее открывала и уползала...

И еще обжора, хорошо ела только салат, зимой накладно было.

Когда дочка родилась отдали, т.к. мне просто стало некогда за ней ухаживать и следить (у нас еще кот дома, мог бы покалечить)

А замучить не замучают. Ахатины как я выше написала общительные, руки любят

Мне как-то оставили на время отпуска знакомые (там двое детей - нормально жила). Фу, гадость. Слизь эта... Смотреть через стекло нормально, а вот в руки брать... Я сразу предупредила, что мыть ее не буду (их купать надо), а кормить так и быть...

  • Нравится 2
Краткосрочное не подходит! Даже рыбок не заводу потому что могут умереть и для старшего сына это будет трагедия. Надо чтоб долгожитель, не очень прихотливый и чтоб можно было подержать на ладони, потрогать погладить

Черепаху заведите.

  • Нравится 1

Только пару дней читала на Пикабу как муж жена спасает от инфекции,она присмерти, заразилась от ахатин вроде

Вот. Я задолбалась следить что бы ребенок руки тщательно после них мыл. А еще от них запах гадкий, убирать надо часто и все равно эти улиточьи какашки, подзадохлая еда, слизь.. бе... Я дольше двух месяцев не выдержала, отдала и вздохнула с облегчением.

Лучше не брать,так же в памяти всплывает что они рекордсмены по переноске заразы,микробов.Та девушка была беременна,плод замер,она впала в кому и удалили ей матку в итоге,перевели в другую больницу чтоб начать пересадку печени, очень очень жаль ее,тему потеряла,если найду скину,точно передумаете улиток брать на руки