ФГДС и RSS

Milkas
Привет всем!!! Неравнодушным и зашедшим... Хочется дикой поддержки! Всегда себя считала мега здоровым человеком, вот правда..Смеялась над братовой женой, которая бегает по больницам каждые пару месяцев... Но август опустил меня с неба на землю.... Смирилась я со своей ЖКБ, даже смирилась с операцией, на которую успешно записалась. Но повергли в шок анализы, которые я никогда не сдавала и надеялась не сдавать их как можно дольше.... ФГДС в списке анализов привел мой мозг в буйство, 3 дня мирилась с этим анализом, начиталась кучи информации. Выдохнула и поняла, что не избежать... Пошла к хирургу и он, блин, меня обрадовал вскользь, а мол RSS не делали...Мои глаза были с земной шар. На вопрос: а что это:? медсестра ответила: неприятная процедура на проверку кишочков.... И тут я поняла, что я попала..Человек, которые не лежал в больницах вообще, которые не знает, что нужно брать с собой в больницу даже, должен заглотить трубку в рот и в *опу.... Боже, девочки! Как вы пережили ФГДС и RSS:? Как настроиться? И почему такие процедуры делают исключительно мужики...? Как встать раком перед молодым мужичком, как не обделаться еще в коридоре...до мигающей лампочки...? ________________________________ Более того, август стал для меня еще и таким открытием, как УЗИ почек, да - да, с диагнозом пиелонефрит и периодический цистит, я впервые побывала на УЗИ почек, УЗИ желчного и печени.... И новый диагноз : подковообразные почки)))))ахххха хааааа..теперь надо сделать рентген с контрастной жидкостью......Для подтверждения диагноза и выяснения, что все функционирует достаточно хорошо..... Весело, ржу , не могу... Спасибо всем за внимание! Выговорилась. Поддержите меня, плиз

Наркоз лёгкий и две процедуры за один раз.

хорошо хоть не в один момент......в разные дырки...

а по сути, ФГДС с наркозом выйдет: 2100 процедура, 5000 наркоз, выписка 1500...прям золотая процедура.......

В топе сейчас как раз висит тема про колоноскопию,там комментирует врач эндоскопист. Зайдите почитайте.

Фгдс с наркозом?

Ребенку недавно делали. Без всего.

  • Нравится 1

Фгдс с наркозом? Ребенку недавно делали. Без всего.

С ледокаином только! Без наркоза конечно в обычной клинике......

Автор, вам должны желчный удалять? А зачем колоноскопия? Или есть жалобы?

Я уже в топовой теме отписывалась и вам посоветую - делать (если это действительно нужно) с седацией. Как раз на наркозе сэкономите - один на две процедуры. Не понятно чего он такой дорогой, это ж не эндотрахеальный наркоз?

5- стандарт, мне тоже при гастро предлагали, я решила потерпеть. В процессе очень жалела.

В топе сейчас как раз висит тема про колоноскопию,там комментирует врач эндоскопист. Зайдите почитайте.

а где этот топ увидеть? прошу прощения за глупый вопрос

Автор, вам должны желчный удалять? А зачем колоноскопия? Или есть жалобы?Я уже в топовой теме отписывалась и вам посоветую - делать (если это действительно нужно) с седацией. Как раз на наркозе сэкономите - один на две процедуры. Не понятно чего он такой дорогой, это ж не эндотрахеальный наркоз?

RSS это не колоноскопия, RSS ректороманоскопия....В перечьне анализов для поступления написано это и подчеркнуто(

ФГДС не страшно, делаю раз в 1.5 года, не приятно, но не критично, женщины врачи-эндоскописты тоже есть) Гланое настрой. Неприятно первые 5 секунд и последние. Все занимает минут 5-10

ФГДС под наркозом? Да ладно? Это же одна из самых элементарнейших процедур.

ее можно делать во сне легком, реально! кому совсем страшно.........Я буду делать без наркоза, только ледокаином горло обработают

RSS это не колоноскопия, RSS ректороманоскопия....В перечьне анализов для поступления написано это и подчеркнуто(
Ну ректоманоскопию можно и потерпеть конечно.

У нас она не требуется перед госпитализацией.

ее можно делать во сне легком, реально! кому совсем страшно.........Я буду делать без наркоза, только ледокаином горло обработают

Не бойтесь! Это совсем не страшно и не больно, немного неприятно.

Сдаю ее раз в 2 года на протяжении 16 лет, и с биопсией, и без. Главное- настрой, что пшик и все закончилось

И Фгдс и ректороманоскопию нормально абсолютно сделать без наркоза.

Ректороманоскопия вообше не больно и ненеприятно, никак, дискомфорт только, что врач-мужик. Я делала, врач быо не просто мужик, а очень красивый мужик, такой добрый и милый оказался. Но я когда зашла и его увидела - офигела, чуть назад не вышла, медсестра удержала.

ФГДС вообще дело привычки, но ощущения при этом напрямую от мастерства врача и тонкости зонда зависят.

Ну уж фгдс можно вполне без наркоза сделать.Детям тоже делают без наркоза.

Я не оч поняла это для какой операции нужны такие обследования?

anyushka, я вот тоже в шоке от этого анализа, нафига он нужен на операцию лапараскопическую....у меня шок да и только.

Меллори, спасибо, думаю фгдс я перетерплю, а вот rss 10 минут позора и я больше никогда не решусь на такое....

Nata-улыбка, про дело привычки это конечно круто!!!!

yalyubima, удаление желчного пузыря лапарой!