Перейти к публикации

ФГДС и RSS


Milkas
Привет всем!!! Неравнодушным и зашедшим... Хочется дикой поддержки! Всегда себя считала мега здоровым человеком, вот правда..Смеялась над братовой женой, которая бегает по больницам каждые пару месяцев... Но август опустил меня с неба на землю.... Смирилась я со своей ЖКБ, даже смирилась с операцией, на которую успешно записалась. Но повергли в шок анализы, которые я никогда не сдавала и надеялась не сдавать их как можно дольше.... ФГДС в списке анализов привел мой мозг в буйство, 3 дня мирилась с этим анализом, начиталась кучи информации. Выдохнула и поняла, что не избежать... Пошла к хирургу и он, блин, меня обрадовал вскользь, а мол RSS не делали...Мои глаза были с земной шар. На вопрос: а что это:? медсестра ответила: неприятная процедура на проверку кишочков.... И тут я поняла, что я попала..Человек, которые не лежал в больницах вообще, которые не знает, что нужно брать с собой в больницу даже, должен заглотить трубку в рот и в *опу.... Боже, девочки! Как вы пережили ФГДС и RSS:? Как настроиться? И почему такие процедуры делают исключительно мужики...? Как встать раком перед молодым мужичком, как не обделаться еще в коридоре...до мигающей лампочки...? ________________________________ Более того, август стал для меня еще и таким открытием, как УЗИ почек, да - да, с диагнозом пиелонефрит и периодический цистит, я впервые побывала на УЗИ почек, УЗИ желчного и печени.... И новый диагноз : подковообразные почки)))))ахххха хааааа..теперь надо сделать рентген с контрастной жидкостью......Для подтверждения диагноза и выяснения, что все функционирует достаточно хорошо..... Весело, ржу , не могу... Спасибо всем за внимание! Выговорилась. Поддержите меня, плиз

Наркоз лёгкий и две процедуры за один раз.

хорошо хоть не в один момент......в разные дырки...

а по сути, ФГДС с наркозом выйдет: 2100 процедура, 5000 наркоз, выписка 1500...прям золотая процедура.......

Ссылка на комментарий

В топе сейчас как раз висит тема про колоноскопию,там комментирует врач эндоскопист. Зайдите почитайте.

Ссылка на комментарий

Фгдс с наркозом?

Ребенку недавно делали. Без всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фгдс с наркозом? Ребенку недавно делали. Без всего.

С ледокаином только! Без наркоза конечно в обычной клинике......

Ссылка на комментарий

Автор, вам должны желчный удалять? А зачем колоноскопия? Или есть жалобы?

Я уже в топовой теме отписывалась и вам посоветую - делать (если это действительно нужно) с седацией. Как раз на наркозе сэкономите - один на две процедуры. Не понятно чего он такой дорогой, это ж не эндотрахеальный наркоз?

Ссылка на комментарий

5- стандарт, мне тоже при гастро предлагали, я решила потерпеть. В процессе очень жалела.

Ссылка на комментарий

В топе сейчас как раз висит тема про колоноскопию,там комментирует врач эндоскопист. Зайдите почитайте.

а где этот топ увидеть? прошу прощения за глупый вопрос

Ссылка на комментарий

Автор, вам должны желчный удалять? А зачем колоноскопия? Или есть жалобы?Я уже в топовой теме отписывалась и вам посоветую - делать (если это действительно нужно) с седацией. Как раз на наркозе сэкономите - один на две процедуры. Не понятно чего он такой дорогой, это ж не эндотрахеальный наркоз?

RSS это не колоноскопия, RSS ректороманоскопия....В перечьне анализов для поступления написано это и подчеркнуто(

Ссылка на комментарий

ФГДС не страшно, делаю раз в 1.5 года, не приятно, но не критично, женщины врачи-эндоскописты тоже есть) Гланое настрой. Неприятно первые 5 секунд и последние. Все занимает минут 5-10

Ссылка на комментарий

ФГДС под наркозом? Да ладно? Это же одна из самых элементарнейших процедур.

Ссылка на комментарий

ФГДС под наркозом? Да ладно? Это же одна из самых элементарнейших процедур.

ее можно делать во сне легком, реально! кому совсем страшно.........Я буду делать без наркоза, только ледокаином горло обработают

Ссылка на комментарий
RSS это не колоноскопия, RSS ректороманоскопия....В перечьне анализов для поступления написано это и подчеркнуто(
Ну ректоманоскопию можно и потерпеть конечно.

У нас она не требуется перед госпитализацией.

Ссылка на комментарий
ее можно делать во сне легком, реально! кому совсем страшно.........Я буду делать без наркоза, только ледокаином горло обработают

Не бойтесь! Это совсем не страшно и не больно, немного неприятно.

Сдаю ее раз в 2 года на протяжении 16 лет, и с биопсией, и без. Главное- настрой, что пшик и все закончилось

Ссылка на комментарий

И Фгдс и ректороманоскопию нормально абсолютно сделать без наркоза.

Ректороманоскопия вообше не больно и ненеприятно, никак, дискомфорт только, что врач-мужик. Я делала, врач быо не просто мужик, а очень красивый мужик, такой добрый и милый оказался. Но я когда зашла и его увидела - офигела, чуть назад не вышла, медсестра удержала.

ФГДС вообще дело привычки, но ощущения при этом напрямую от мастерства врача и тонкости зонда зависят.

Ссылка на комментарий

Ну уж фгдс можно вполне без наркоза сделать.Детям тоже делают без наркоза.

Ссылка на комментарий

Я не оч поняла это для какой операции нужны такие обследования?

Ссылка на комментарий

anyushka, я вот тоже в шоке от этого анализа, нафига он нужен на операцию лапараскопическую....у меня шок да и только.

 

Меллори, спасибо, думаю фгдс я перетерплю, а вот rss 10 минут позора и я больше никогда не решусь на такое....

 

Nata-улыбка, про дело привычки это конечно круто!!!!

 

yalyubima, удаление желчного пузыря лапарой!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    870 сейчас онлайн
    13462808 cообщений
×
×
  • Создать...