бусерелин или удаление матки

Натусик1979
В пятницу иду на врачебную комиссию. Страааашно... 3 месяца кровотечение, остановить не могут. Первый раз остановили чисткой, но через 2 недели опять все началось и по сей день. Чего я уже только не пила и не колола. Вот сейчас опять окситоцин и викасол. До пятницы. Ну и в пятницу, если прекратится кровотечение, то хотят бусерелин назначить на 3 месяца. Если нет, то отправят матку удалять, больше консервативных способов у них нет, только операция. Вот я почитала про этот бусерелин и в шоке. Теперь задумалась. Если я больше рожать не планирую, то на сколько оправдан бусерелин? Вот вы бы что выбрали (при условии, что рожать точно больше не будете): бусерелин или операцию?

Врачи то как раз и не пугают, а успокаивают, что оставляем яичники и все ок будет, матка нужна только для вынашивания ребенка. Раз я больше не планирую рожать, то для меня лучше удалить ее, чем так мучиться (это слова врачей).Но пугает меня, что причина кровотечения не установлена, поэтому фиг знает чего ждать...

блин, ну если матка как шар, на 7 недель, какая вам еще причина нужна, у меня тоже аденомиоз но легкий, и нет таких изменений в матке и мазни нет вообще никогда, а у вас капец какой! Из-за негои проблема. И смысл делать еще раз чистку, первая не помогла вообще

А какие еще у меня варианты?Я уже много чего изучила и почитала.Все, что советуют девочки, можно только после остановки кровотечения (ну хотя бы до мазни), а я 2 месяца без перерыва истекаю кровью. И ни чем это остановить не могут.Сколько мне еще ждать? В моей ситуации 2 варианта: бусерелин (и то не хотят во время кровотечения ставить) или операция. Попробую спросить про повторную чистку еще. Может остановят чисткой кровотечение и пока все спокойно будет попробуем другие способы...

Я бы попробовала чиску и бусерелин, чтобы знать, что сделала все, что смогла. Может, есть возможность проконсультироваться еще где-нибудь?

Сотрудница рассказывала, 20 лет назад в ее 30 лет, окончательно измучилась от проливных месячных, еще забеременеть никак было. Что только не проверили. В итоге попала на лапару по знакомству, к известному и ныне врачу. Круглая тигровая матка - эндометриоз.

После отправили к гинекологу эндокринологу хорошему, подобрали лечение все ок. Никаких кровотечений.

Вспомнила. Начальница отдела кадров рассказывала. Лежала в гинекологии она со своими проблемами, гемоглобин снизился и тд, полечили, выписали. Главный врач нашего учреждения ей, да зачем Вам эта матка, удаляйте, дети взрослые, чего беречь. И далее ответ заведующей жк нечего тут чужими матками распоряжаться)))

У меря немного другой диагноз. Но тоже стоит вопрос об удалении матки. Если б не желание иметь второго ребенка - рассталась бы не думая. Хожу к гинекологу, та говорит, что в 45 удалит себе матку и яичники. Тк ну очень много женщин со страшными диагнозами (а еще страшнее, когда уже поздно, мы же обычно бежим к врачу, когда уже невтерпеж). Не хочет иметь бомбу между ног (ее слова).

Если еще кому интересно, напишу.Сходила на комиссию.Нашли причину: сумбуркозная миома 30*40. Довольно большая. Есть еще вторая другая какая-то, та только боли дает.Сказала заведующая, что от окситоцина эта миома еще больше кровит, что норколута 2 таб. в день для этой миомы много, тоже провоцирует кровотечение. Сказала еще, что лишних и ненужных органов у нас нет, поэтому пока удалять всю матку рано. Миому будут убирать оперативно (по другому с этой миомой никак не справиться). Уменьшила мне дозу норколута, выходные посмотрим что будет. Если кровотечение усилится, то опять к ней, если уменьшится, то продолжать пить по 1 таблетке, сделать еще одно контрольное узи и если все прекратится, то буду готовиться к операции по удалению миомы.Чистку нельзя ни в коем случае, во время прошлой чистки видимо зацепили миому и она дала еще воспаление, поэтому в этот раз такой кабздец.Спасибо девочки за советы и поддержку.

Очень хорошо! Желаю вам, чтобы все получилось!

У меря немного другой диагноз. Но тоже стоит вопрос об удалении матки. Если б не желание иметь второго ребенка - рассталась бы не думая. Хожу к гинекологу, та говорит, что в 45 удалит себе матку и яичники. Тк ну очень много женщин со страшными диагнозами (а еще страшнее, когда уже поздно, мы же обычно бежим к врачу, когда уже невтерпеж). Не хочет иметь бомбу между ног (ее слова).

Подруга удалила себе и матку и яичники, гистология была пограничная.... через два года онко выстрелило в кишечнике, снова операция, химия.... все же органы не удалишь, профилактически....

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1106 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...