бусерелин или удаление матки

Натусик1979
В пятницу иду на врачебную комиссию. Страааашно... 3 месяца кровотечение, остановить не могут. Первый раз остановили чисткой, но через 2 недели опять все началось и по сей день. Чего я уже только не пила и не колола. Вот сейчас опять окситоцин и викасол. До пятницы. Ну и в пятницу, если прекратится кровотечение, то хотят бусерелин назначить на 3 месяца. Если нет, то отправят матку удалять, больше консервативных способов у них нет, только операция. Вот я почитала про этот бусерелин и в шоке. Теперь задумалась. Если я больше рожать не планирую, то на сколько оправдан бусерелин? Вот вы бы что выбрали (при условии, что рожать точно больше не будете): бусерелин или операцию?

В ЖК это так, мазки взять. Нужно у оперирующих гинекологов консультироваться, там много подобных случаев встречается.

моя оперирующая как раз в той больнице, где если что будет операция, в отпуске. Ну и в принципе я в понедельник была в БСМП у оперирующего гинеколога, которая и предложила удаление матки.

  • Нравится 1

Вот выше написала вам ,что делали моей маме в подобной ситуации,ее не сажали на норколут ,а вот дицинон прямо стал ее спасением Она его колола с первых дней выделений и пока не проходило.

Викасол вам наверно,для отмазки назначили,он же накопительного действия и настолько слаб,что пить его надо за неделю хотя бы до выделений До пятницы с таким лечением ничего у вас не закроется,конечно Лучше крапиву в чистом виде тогда пить

Бусерелин не такой уж страшный препарат. Девочки с эндометриозом с ним и с аналогами хорощо знакомы - будет "искусственный климакс", но ничего прямо ужасного в нем нет. Конечно надо дать организму шанс. Странно, что не могут его вколоть до окончания кровотечения.

  • Нравится 2

Вот выше написала вам ,что делали моей маме в подобной ситуации,ее не сажали на норколут ,а вот дицинон прямо стал ее спасением Она его колола с первых дней выделений и пока не проходило.Викасол вам наверно,для отмазки назначили,он же накопительного действия и настолько слаб,что пить его надо за неделю хотя бы до выделений До пятницы с таким лечением ничего у вас не закроется,конечно Лучше крапиву в чистом виде тогда пить

крапиву тоже пила :) ...

странно, что викасол накопительный, в инструкции написано не больше 4-х дней пить...

Пойду в пятницу на комиссию.

Говорят наша заведующая грамотная тетка, посмотрим чего они еще придумают.

Просто выбор не большой. Боюсь, что бусерелин меня окончательно угробит, я и так уже еле живая, а у него такие побочки страшные...

Вот и думаю, психануть и перестать бороться... Хочу из двух зол выбрать меньшее...

Матка - это орган мишень, на который действует множество гормонов организма.

Если есть возможность сохранить, нужно сохранять.

Транексам и дицион одовременно нельзя принимать. Погуглите на этот счет. Мой врач запретила такой прием.

  • Нравится 1

У бабушки после 2 родов обнаружили рак шейки и сразу под нож. Удалили всю репродуктивную систему. Рожать она не собиралась и так второго сына родила за 40+. Плюсом было отсутствие проявления климакса.

  • Нравится 1

крапиву тоже пила :) ...странно, что викасол накопительный, в инструкции написано не больше 4-х дней пить...Пойду в пятницу на комиссию.Говорят наша заведующая грамотная тетка, посмотрим чего они еще придумают.Просто выбор не большой. Боюсь, что бусерелин меня окончательно угробит, я и так уже еле живая, а у него такие побочки страшные...Вот и думаю, психануть и перестать бороться... Хочу из двух зол выбрать меньшее...

Когда советовались с врачом тоже хотели викасол пить,то нам сказали,что он очень слабенький и накопительный его надо пить долго,чтобы был результат а в таких ситуациях нет времени на это.

  • Нравится 1

Матка - это орган мишень, на который действует множество гормонов организма.Если есть возможность сохранить, нужно сохранять.Транексам и дицион одовременно нельзя принимать. Погуглите на этот счет. Мой врач запретила такой прием.

Можно можно принимать вместе главное не одновременно ,а в промежутках Там надо просто до 6 часов выдерживать промежуток Можно сюда же подключить еще и аминокапроновую кислоту Маму наблюдала гинеколог с 30 летним стажем работы. Вытащили без операции ее

У свекрови в 47 лет такое было . Сильнейшие кровотечения . Не могли остановить. Там гемоглобин стремился к 0 . У нас в городе предлагали удаление матки . В итоге уехала в Москву и сделала платно операцию по удалению миом. По УЗИ ставили 3 штуки , а на деле оказалось , что более 10 узлов . Просто видно не было под большими миомами маленькие .

После операции никаких проблем не было . Сейчас в климакс ушла . Ей 54 года .

Я за удаление миомы . Думаю , что дело у вас в ней .

  • Нравится 2

У свекрови в 47 лет такое было . Сильнейшие кровотечения . Не могли остановить. Там гемоглобин стремился к 0 . У нас в городе предлагали удаление матки . В итоге уехала в Москву и сделала платно операцию по удалению миом. По УЗИ ставили 3 штуки , а на деле оказалось , что более 10 узлов . Просто видно не было под большими миомами маленькие . После операции никаких проблем не было . Сейчас в климакс ушла . Ей 54 года . Я за удаление миомы . Думаю , что дело у вас в ней .

Так я тоже за.

Но это делают в момент, когда нет кровотечения...

А мне как раз не могут это кровотечение остановить.

или меня обманывают?

Вашей свекрови делали операцию по удалению миом прям в момент кровотечения?

Буду еще раз это уточнять...

Мне в стационаре объяснили, что если кровотечение, то у них 2 варианта - чистка или удаление матки. Гистеру при кровотечении (а миому же на гистероскопии удаляют?) не делают.

Или это тоже не правда? И врачи просто не хотят заморачиваться?

Мне в стационаре объяснили, что если кровотечение, то у них 2 варианта - чистка или удаление матки. Гистеру при кровотечении (а миому же на гистероскопии удаляют?) не делают.Или это тоже не правда? И врачи просто не хотят заморачиваться?

С кровотечением вам миомы только с маткой удалят ,

У нас сначала чистят,потом гистология и только потом оперируют

Вид миоэктомии от миом зависит. Есть и гистера,и лапара, и абдоминальная.

А Доплер сосудов матки вам не делали? Я перед ЭКО ходила. Мне врач смотрел и сказал конкретно по миоме,например, что кровотока в ней не видит. Ну т.е. можно понять,миома кровит в итоге или нет.

Или при кровотечении ничего этого нельзя?

А ЭМА не интересовались? Там ведь как раз сосуды, питающие матку перекрываются.

Обратитесь к специалистам. (рекомендую сайт mioma.ru)

Я два раза делала - оба раза удачно (после первого смогла забеременеть и родить, но, увы, появились новые узлы)

  • Нравится 1

Мне в стационаре объяснили, что если кровотечение, то у них 2 варианта - чистка или удаление матки. Гистеру при кровотечении (а миому же на гистероскопии удаляют?) не делают.Или это тоже не правда? И врачи просто не хотят заморачиваться?

Миомы бывают разные и удаляют их в зависимости от расположения. У меня множественная миома - там удаление невозможно (только вместе с маткой).

А по поводу удаления матки можно набрать в поисковике "последствия удаления матки". Именно это склонило меня на вторую ЭМА - в разы безопасней.

  • Нравится 1
Так я тоже за.Но это делают в момент, когда нет кровотечения...А мне как раз не могут это кровотечение остановить.или меня обманывают?Вашей свекрови делали операцию по удалению миом прям в момент кровотечения?Буду еще раз это уточнять...

Я узнаю у неё завтра утром ! Мне кажется , что делали не прямо в кровотечение , но то , что кровило 100% . У неё вообще не прекращалось кровотечение несколько месяцев , даже на день . Точно завтра напишу как оперировались и в какой клинике .

Спасибо девочки всем.

Завтра на комиссии буду задавать вопросы и про миому и про все остальное.

Но вроде в стационаре, когда узи делали, то сказали, что не из-за миомы кровотечение...

И эндометрий 6мм и ровный.

Матка в форме шара и увеличена на 7 недель, сказали классическая аденомиозная матка.

А абляцию как вариант лечения не рассматривали? Если причина в аденомиозе и рожать больше не планируете.

Эх, если бы кто-то предложил, конечно бы все варианты рассмотрела, но мне только 2 варианта озвучили.

И если судить по эффективности последних назначений, то предложат мне завтра операцию и без вариантов...

А эмболию маточных артерий не рассматриваете? Врачи не предлагали ее?

А если сказать, что не искючаете планирование в будущем? Пусть думают, как лечить, удалить проще всего.

Плохо то, что кровотечение, остальное лечится, оперируется.

У мамы из за миомы были постоянные кровотичения. Ей тоже предлагали удалить матку. Отказалась. В один прекрасный день так лить стало что еле спасли, экстренно сделали операцию ей вообще все по женски удалили. Врач ее предупреждала играете с огнем, кровотечения очень опасны. Прошло после операции много лет. Чувствует себя хорошо.

У моей ситуации аналогичная. Только климакс тяжелый. Не так приливами как давлением и паническими атаками. Уже 16 лет прошло. Года 3-4 уже пьёт таблетки и наблюдается у психотерапевта. С этого момента стало легче. До этого кошмар...

  • О своем, о женском

    1125 сейчас онлайн
    13444990 cообщений
×
  • Добавить...