Перейти к публикации

бусерелин или удаление матки


Натусик1979
В пятницу иду на врачебную комиссию. Страааашно... 3 месяца кровотечение, остановить не могут. Первый раз остановили чисткой, но через 2 недели опять все началось и по сей день. Чего я уже только не пила и не колола. Вот сейчас опять окситоцин и викасол. До пятницы. Ну и в пятницу, если прекратится кровотечение, то хотят бусерелин назначить на 3 месяца. Если нет, то отправят матку удалять, больше консервативных способов у них нет, только операция. Вот я почитала про этот бусерелин и в шоке. Теперь задумалась. Если я больше рожать не планирую, то на сколько оправдан бусерелин? Вот вы бы что выбрали (при условии, что рожать точно больше не будете): бусерелин или операцию?



А чё так все за матку боятся? Моя сестра удалила и жить нормально начала. А то 8 лет больниц было и мелких операций.

Ссылка на комментарий

А чё так все за матку боятся? Моя сестра удалила и жить нормально начала. А то 8 лет больниц было и мелких операций.

ну как. а вдруг лет в 50-60-70 пригодится

Ссылка на комментарий
ну как. а вдруг лет в 50-60-70 пригодится
вот вот.

Ещё все орали, что она сразу бабкой старой станет. А она что то только помолодела и выглядит отлично. Не то что вечно зелёная с кровотечениями ходила

 

Ссылка на комментарий

вот вот. Ещё все орали, что она сразу бабкой старой станет. А она что то только помолодела и выглядит отлично. Не то что вечно зелёная с кровотечениями ходила

 

вот, я уже не зеленая, а серая стала.

мне кажется, что даже постарела.

ну и силы уже заканчиваются, 3 месяца ада.

 

Ссылка на комментарий

ну как. а вдруг лет в 50-60-70 пригодится

 

Не, мне моя точно не пригодится.

Свое она отпахала, спасибо, что дочку смогла выносить...

Я боюсь, что что-то пойдет не так и могут вообще все удалить, а так, если яичники останутся, то нормально. Ну и не хочется полостной операции, лучше бы лапарой. Буду узнавать завтра, может платно придется делать...

 

 

Ссылка на комментарий

Натусик, а у моей сестры 8 лет!!!! И все пугали и страдали, ну как же так в 40 лет. Кстати, у нее врач почему то именно на полостной почему то настаивала. Все очень нормально прошло, она через 2 недели бегала уже как человека, не то что до этого. Удалили только матку, все остальное работает.

Ссылка на комментарий

Натусик, а у моей сестры 8 лет!!!! И все пугали и страдали, ну как же так в 40 лет. Кстати, у нее врач почему то именно на полостной почему то настаивала. Все очень нормально прошло, она через 2 недели бегала уже как человека, не то что до этого. Удалили только матку, все остальное работает.

 

2 недели??

ой как долго. после лапары вроде на 5-й день выписывают.

 

 

Ссылка на комментарий

Нее, выписали быстро, но она брала спецом больничный потому что в школе работает, на ногах, тяжеловато. Через 2 недели уже прям совсем обычной жизнью жила.

Ссылка на комментарий
Все упирается в кровотечение. Мне нужно его сначала остановить, потом была бы гистера, после мирена.

Ну так колите бусерелин, как выйдете из ИК переходите на КОК или ставьте мерену. ИК не бойтесь

Ссылка на комментарий

Швейцарская клиника ( не знает кстьтли она сейчас ) это название такое .

Пучков Константин Викторович

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У подруги в 20 лет была миома и постоянные кровотечения, что она аж зелёная была. В нашем городе говорили, что могут удалить матку. Она поехала в Мск к нерусской тетушке-профессору, отдала много денег, но сделали все супер и все органы сохранили.

Ссылка на комментарий

Про эма уточните у врачей. Показана и при миоме и при аденомиозе. Плюсуюсь к сайту миома.ру. и там про гистероэктомический синдром прочтите. Если есть возможность не удалять, попробуйте сохранить орган. Нужен не нужен, а лишнего в организме нет. И операции изьежите, процедура мало инвазивная.

Ссылка на комментарий

Моей свекрови удалили матку в 38 лет, сейчас ей 69, выглядит прекрасно и вообще здоровье хорошее, т.е. Яичники были целы, гормоны вырабатывались как нужно.

Ссылка на комментарий

А чё так все за матку боятся? Моя сестра удалила и жить нормально начала. А то 8 лет больниц было и мелких операций.

Дело в том, после удаления матки 40% женщин получают инвалидность. Вашей сестре повезло - она попала в 60%.

Тут нужно риски взвешивать. Вдруг можно без удаления обойтись?

Ссылка на комментарий
Дело в том, после удаления матки 40% женщин получают инвалидность. Вашей сестре повезло - она попала в 60%.Тут нужно риски взвешивать. Вдруг можно без удаления обойтись?

 

А по какой причине инвалидность ? Первый раз слышу ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас вроде как всем у кого удаляют матку дают инвалидность.

У нас сейчас хромым, кривым инвалидность еще доказать надо.

Мама удаляла, не дают никакой инвалидности

Ссылка на комментарий

Ого а в честь чего инвалидность?! В случае сестры повлияло только положительно.

Ссылка на комментарий

С моей сестрой на операции лежали 2 женщины, они общаются, тоже прекрасно живут. У моей сестры ещё и щитовидка вырублена в Обнинске радиоактивным йодом. Но скачет аки конь, никакой инвалидностью не пахнет.

Ссылка на комментарий

Не, мне моя точно не пригодится.Свое она отпахала, спасибо, что дочку смогла выносить...Я боюсь, что что-то пойдет не так и могут вообще все удалить, а так, если яичники останутся, то нормально. Ну и не хочется полостной операции, лучше бы лапарой. Буду узнавать завтра, может платно придется делать...

Да, согласна. Опасение, что что-то может пойти не так, оправдано. Без яиц остаться в 40 - это очень плохо. Нужны гарантии лишиться исключительно матки

 

Пугать могут чем угодно, но удаление матки не приводит к гормональным нарушениям. Матка гормоны не продуцирует. Она от них зависит. И ничего хорошего, кроме беременности она не даст

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В больнице лежала с женщиной, которой в 39 удалили большую миому с сохранением матки (размеры я, правда, не уточняла). До этого постоянно кровь, гемоглобин уже был ниже плинтуса. Она оперировалась в Москве по квоте бесплатно. У нее по месту жительства предлагали только удалить. Если надо - поделюсь контактами.

Ссылка на комментарий

Да, согласна. Опасение, что что-то может пойти не так, оправдано. Без яиц остаться в 40 - это очень плохо. Нужны гарантии лишиться исключительно маткиПугать могут чем угодно, но удаление матки не приводит к гормональным нарушениям. Матка гормоны не продуцирует. Она от них зависит. И ничего хорошего, кроме беременности она не даст

У моей сестры удалена матка. К сожалению, при удалении матки нарушается питание яичников и они постепенно угасают. Климакс наступит раньше. Изучите внимательно вопрос перед тем, как соглашаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моей сестры удалена матка. К сожалению, при удалении матки нарушается питание яичников и они постепенно угасают. Климакс наступит раньше. Изучите внимательно вопрос перед тем, как соглашаться.

 

А какие еще у меня варианты?

Я уже много чего изучила и почитала.

Все, что советуют девочки, можно только после остановки кровотечения (ну хотя бы до мазни), а я 2 месяца без перерыва истекаю кровью. И ни чем это остановить не могут.

Сколько мне еще ждать?

В моей ситуации 2 варианта: бусерелин (и то не хотят во время кровотечения ставить) или операция. Попробую спросить про повторную чистку еще. Может остановят чисткой кровотечение и пока все спокойно будет попробуем другие способы...

Ссылка на комментарий

могут чем угодно, но удаление матки не приводит к гормональным нарушениям. Матка гормоны не продуцирует. Она от них зависит. И ничего хорошего, кроме беременности она не даст

 

Врачи то как раз и не пугают, а успокаивают, что оставляем яичники и все ок будет, матка нужна только для вынашивания ребенка. Раз я больше не планирую рожать, то для меня лучше удалить ее, чем так мучиться (это слова врачей).

Но пугает меня, что причина кровотечения не установлена, поэтому фиг знает чего ждать...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    946 сейчас онлайн
    13466647 cообщений
×
×
  • Создать...