бусерелин или удаление матки

Натусик1979
В пятницу иду на врачебную комиссию. Страааашно... 3 месяца кровотечение, остановить не могут. Первый раз остановили чисткой, но через 2 недели опять все началось и по сей день. Чего я уже только не пила и не колола. Вот сейчас опять окситоцин и викасол. До пятницы. Ну и в пятницу, если прекратится кровотечение, то хотят бусерелин назначить на 3 месяца. Если нет, то отправят матку удалять, больше консервативных способов у них нет, только операция. Вот я почитала про этот бусерелин и в шоке. Теперь задумалась. Если я больше рожать не планирую, то на сколько оправдан бусерелин? Вот вы бы что выбрали (при условии, что рожать точно больше не будете): бусерелин или операцию?

А чё так все за матку боятся? Моя сестра удалила и жить нормально начала. А то 8 лет больниц было и мелких операций.

ну как. а вдруг лет в 50-60-70 пригодится

вот вот.

Ещё все орали, что она сразу бабкой старой станет. А она что то только помолодела и выглядит отлично. Не то что вечно зелёная с кровотечениями ходила

вот вот. Ещё все орали, что она сразу бабкой старой станет. А она что то только помолодела и выглядит отлично. Не то что вечно зелёная с кровотечениями ходила

вот, я уже не зеленая, а серая стала.

мне кажется, что даже постарела.

ну и силы уже заканчиваются, 3 месяца ада.

ну как. а вдруг лет в 50-60-70 пригодится

Не, мне моя точно не пригодится.

Свое она отпахала, спасибо, что дочку смогла выносить...

Я боюсь, что что-то пойдет не так и могут вообще все удалить, а так, если яичники останутся, то нормально. Ну и не хочется полостной операции, лучше бы лапарой. Буду узнавать завтра, может платно придется делать...

Натусик, а у моей сестры 8 лет!!!! И все пугали и страдали, ну как же так в 40 лет. Кстати, у нее врач почему то именно на полостной почему то настаивала. Все очень нормально прошло, она через 2 недели бегала уже как человека, не то что до этого. Удалили только матку, все остальное работает.

2 недели??

ой как долго. после лапары вроде на 5-й день выписывают.

Нее, выписали быстро, но она брала спецом больничный потому что в школе работает, на ногах, тяжеловато. Через 2 недели уже прям совсем обычной жизнью жила.

Все упирается в кровотечение. Мне нужно его сначала остановить, потом была бы гистера, после мирена.

Ну так колите бусерелин, как выйдете из ИК переходите на КОК или ставьте мерену. ИК не бойтесь

Швейцарская клиника ( не знает кстьтли она сейчас ) это название такое .

Пучков Константин Викторович

  • Нравится 1

У подруги в 20 лет была миома и постоянные кровотечения, что она аж зелёная была. В нашем городе говорили, что могут удалить матку. Она поехала в Мск к нерусской тетушке-профессору, отдала много денег, но сделали все супер и все органы сохранили.

Про эма уточните у врачей. Показана и при миоме и при аденомиозе. Плюсуюсь к сайту миома.ру. и там про гистероэктомический синдром прочтите. Если есть возможность не удалять, попробуйте сохранить орган. Нужен не нужен, а лишнего в организме нет. И операции изьежите, процедура мало инвазивная.

Моей свекрови удалили матку в 38 лет, сейчас ей 69, выглядит прекрасно и вообще здоровье хорошее, т.е. Яичники были целы, гормоны вырабатывались как нужно.

А чё так все за матку боятся? Моя сестра удалила и жить нормально начала. А то 8 лет больниц было и мелких операций.

Дело в том, после удаления матки 40% женщин получают инвалидность. Вашей сестре повезло - она попала в 60%.

Тут нужно риски взвешивать. Вдруг можно без удаления обойтись?

Дело в том, после удаления матки 40% женщин получают инвалидность. Вашей сестре повезло - она попала в 60%.Тут нужно риски взвешивать. Вдруг можно без удаления обойтись?

А по какой причине инвалидность ? Первый раз слышу ....

  • Нравится 2

У нас вроде как всем у кого удаляют матку дают инвалидность.

У нас сейчас хромым, кривым инвалидность еще доказать надо.

Мама удаляла, не дают никакой инвалидности

Ого а в честь чего инвалидность?! В случае сестры повлияло только положительно.

С моей сестрой на операции лежали 2 женщины, они общаются, тоже прекрасно живут. У моей сестры ещё и щитовидка вырублена в Обнинске радиоактивным йодом. Но скачет аки конь, никакой инвалидностью не пахнет.

Не, мне моя точно не пригодится.Свое она отпахала, спасибо, что дочку смогла выносить...Я боюсь, что что-то пойдет не так и могут вообще все удалить, а так, если яичники останутся, то нормально. Ну и не хочется полостной операции, лучше бы лапарой. Буду узнавать завтра, может платно придется делать...

Да, согласна. Опасение, что что-то может пойти не так, оправдано. Без яиц остаться в 40 - это очень плохо. Нужны гарантии лишиться исключительно матки

Пугать могут чем угодно, но удаление матки не приводит к гормональным нарушениям. Матка гормоны не продуцирует. Она от них зависит. И ничего хорошего, кроме беременности она не даст

  • Нравится 4

В больнице лежала с женщиной, которой в 39 удалили большую миому с сохранением матки (размеры я, правда, не уточняла). До этого постоянно кровь, гемоглобин уже был ниже плинтуса. Она оперировалась в Москве по квоте бесплатно. У нее по месту жительства предлагали только удалить. Если надо - поделюсь контактами.

Да, согласна. Опасение, что что-то может пойти не так, оправдано. Без яиц остаться в 40 - это очень плохо. Нужны гарантии лишиться исключительно маткиПугать могут чем угодно, но удаление матки не приводит к гормональным нарушениям. Матка гормоны не продуцирует. Она от них зависит. И ничего хорошего, кроме беременности она не даст

У моей сестры удалена матка. К сожалению, при удалении матки нарушается питание яичников и они постепенно угасают. Климакс наступит раньше. Изучите внимательно вопрос перед тем, как соглашаться.

  • Нравится 1

У моей сестры удалена матка. К сожалению, при удалении матки нарушается питание яичников и они постепенно угасают. Климакс наступит раньше. Изучите внимательно вопрос перед тем, как соглашаться.

А какие еще у меня варианты?

Я уже много чего изучила и почитала.

Все, что советуют девочки, можно только после остановки кровотечения (ну хотя бы до мазни), а я 2 месяца без перерыва истекаю кровью. И ни чем это остановить не могут.

Сколько мне еще ждать?

В моей ситуации 2 варианта: бусерелин (и то не хотят во время кровотечения ставить) или операция. Попробую спросить про повторную чистку еще. Может остановят чисткой кровотечение и пока все спокойно будет попробуем другие способы...

могут чем угодно, но удаление матки не приводит к гормональным нарушениям. Матка гормоны не продуцирует. Она от них зависит. И ничего хорошего, кроме беременности она не даст

Врачи то как раз и не пугают, а успокаивают, что оставляем яичники и все ок будет, матка нужна только для вынашивания ребенка. Раз я больше не планирую рожать, то для меня лучше удалить ее, чем так мучиться (это слова врачей).

Но пугает меня, что причина кровотечения не установлена, поэтому фиг знает чего ждать...