работа и здоровье

irabora
У меня ОКС(не диагностизирован)-обцессивно-компульсивный синдром.Проявляется в том числе,что мне нужно все посчитать.И пересчитать,перепроверить,много раз.Есть и другие симптомы,но они мне жить не мешают.Вот пример,одна из моих частых задач на работе дозировка медикаментов-посчитать,что и сколько человек должен принять утром,днем,вечером,следить за изменениями и т.д,отмерить дозировки т.д.Замечаю,что это становится мучением.Смотрю на цифры и перепроверяю,читаю,что написано и не верю своим глазам,снова перепроверяю,правильно ли поняла.Короче,устаю от этого ужасно.Садиться на лекарства навечно от этого не хочу пока.Может поделитесь советами,кто как борется с бякой.

О, моя тема)))считаю буквы в словах-идеально когда 12,хз почему. И время считаю и радуюсь когда равно,типа 13:22=4:4.

  • Нравится 2

Странности с моей головушкой выражены так в быту:

Тарелки должны быть расставлены в шкафчике строго «тарелка к тарелке», суповые с суповыми, плоские с плоскими и никак иначе. Расстрояние между группами тарелок одна ячейка. Если не соблюсти, то мне капец как тревожно. Наверное это главный тревожный триггер .

Телефон должен лежать ровно и параллельно краю стола.

Отработаные Бумаги на столе должны лежать аналогично.

Обувь должна стоять парно и ровно. Поправляю и в гостях.

  • Нравится 1

А я будильник завожу когда, то в сумме чисел должна быть единица... например 06:58 = 6+5+8=19=1+9=10=1 это что? При-хе-хе я?

Ничего не перепроверяю. Вышла и пошла по своим делам. И если едем куда (на дачу например) то если что то забыла из вещей, значит не важно... Либо решаемо.

Дверь на ночь у нас редко закрывается, в течение дня тоже не закрываю. Есть страх глубоко, снятся сны что приходят незнакомые люди, а я спрашиваю кто, и начинаю судорожно закрывать замок.

В реале к нам никто не ходит. Поэтому не страшно...

Ну и вообще я по жизни как будто всегда курю то, что в Амстердаме продают, а в Америке выписывают)))

  • Нравится 2

Утюг.... блин просто капец какой-то.... сколько раз возвращались, знаю точно что выключила, но нет, начинаю переживать и все... муж нашел выход - умная розетка, теперь контролирует мой утюг с телефона))))

  • Нравится 3

Это ж сколько больных людей....

ага,и не лечимся))))

  • Нравится 1
я мою руки после контакта с сырым мясом,яйцами и т.д-вот только дотронулась и все моется с мылом.Но это просто гигиена)))

Ага) у меня ещё и с щёточкой. Кто-то скажет, что блажь.

Но знакомая после разделывания селедки любит ходить, просто ополоснув руки с минимальным намыливанием... лучше с окр быть, приятнее для окружающих.

Но она живет легче точно)

Утюг.... блин просто капец какой-то.... сколько раз возвращались, знаю точно что выключила, но нет, начинаю переживать и все... муж нашел выход - умная розетка, теперь контролирует мой утюг с телефона))))

Расскажите поподробнее про сей девайс

Психи среди нас.

У нас в подъезде такая тетка есть. Она дверь никогда не открывает. Сама страшная шо пипец. Иду такая домой, темнота, открываю подъездную дверь, а там эта "смерть без косы" стоит, ждет когда кто- нибудь дверь откроет что бы самой не трогать. Может так часами стоять, засекала. Ну и в лифте не ездит, только пешком.

Еще встанет у подъезда и ключом домофонным пиликает и пиликает, пиликает и пиликает, но не заходит. Дверь то не открывается, тяжелая. И они пиликает и пиликает, бесит капец.

Я всегда по несколько раз проверяю паспорта по дороге в а/п. Причём заглядываю в каждый чтобы убедиться что это не старый, при этом старые паспорта я даже не знаю где. Потом в аэропорту начинаю их же перепроверять

  • Нравится 1

Ой, какие замороченные девчонки!!! Читаешь в таком количестве, и думаешь, может это норма? :)

У меня ничего из перечисленного нет, и подобного тоже нет, странно как-то. Вас больше )))

  • Нравится 2

Я всегда по несколько раз проверяю паспорта по дороге в а/п. Причём заглядываю в каждый чтобы убедиться что это не старый, при этом старые паспорта я даже не знаю где. Потом в аэропорту начинаю их же перепроверять

мне раньше одного раза хватало проверить билеты. Но однажды я покупала маме в оба конца за месяц до отъезда. Поезд был на 20 июня, и за пару дней черт меня дернул проверить, а тамбилет на 20 мая оказался. Всё, после этого я проверяю раз по 5 точно

По поводу утюга, там есть крутелик, если его на ноль поставить, он нагреваться не будет. И пофигу уже включен выключен... Нас на курсах шитья приучили. Я на автомате на ноль перевожу и не страшно забыть из розетки выдернуть.

Правда один раз все таки не отключила и ушла на несколько часов. Прихожу а там... ничего не произошло, просто стоит горячий утюг как стоял

Я утюг отключаю на ноль, и могу дела попутно другие поделать. Главный индикатор, это гладильная доска, если не убрана, то утюг работает.

Я тоже однажды забыла вечером утюг выключить. Утром захожу в комнату и вижу, что горит кнопочка на утюге, он работает. Пипец как меня трухануло)) Подбежала, выдернула из розетки, а сама ладонь поднесла, а он холодный, падла)) Потом в инструкции прочитала, что если его не трогать сколько-то там минут, то он автоматически перестаёт нагреваться.

Осподи, сколько психов вокруг))))

Меня только недозакрытые дверцы шкафов бесят.

А, ну и если скатерть/клеёнка есть на столе,то чашку симметрично рисунку ставлю. В других шизах не замечена вроде.

  • Нравится 2

Слава богам ничего подобного у меня нет.

Работала с барышней . У неё много клинов было. Один из них: когда чай пила сначала размешивала , громко стуча ложечкой, тридцать раз в одну сторону и тридцать в другую.. еле отучила))

ага,и не лечимся))))

а чего не лечитесь? наслаждаетесь неврозами?

я один раз только не выключила утюг, пришла вечером - стоит, родимый, то загорится лампочка, то выключится :-)

стала просто внимательнее, благо, не часто глажу, особенно, перед выходом

люблю все расставленное красиво, тарелки, чашки, ложки-вилки чтобы лежали в одну сторону в ящике красиво и т.д., но это исключительно "люблю", в гостях ничего не поправляю и если мне лень дома ничего не перекладываю. Люблю прищепки чтобы одного цвета к сохнущей одежде подходили, а потом по цветам их возвращаю на веревочку :-)

  • Нравится 1
ну какая же шюткаавтор реально не лечитсяхотя пора задуматься уже
в том контексте шютка.

а так, Автор и задумалась вроде бы. поэтому и вопрос задала.

  • Нравится 1
Утюг.... блин просто капец какой-то.... сколько раз возвращались, знаю точно что выключила, но нет, начинаю переживать и все... муж нашел выход - умная розетка, теперь контролирует мой утюг с телефона))))

Круто)),до чего дошел прогресс)) большое спасибо за наводку.

Это все от нашего напряженного образа жизни. У меня тоже есть свои заморочки - когда закрываю окно, ручку несколько раз до упора, однажды муж недозакрыл холодильник - теперь перед сном проверяю двери, холодильник, свет. Вечером будильник на телефоне несколько раз ставлю... знаю что включила, но захожу и проверяю несколько раз. Я знаю что это не нормально, борюсь с такими вещами, но не всегда успешно.

Девочки, а у ребенка может быть окр? Дочь 3 г в магазинах все поправляет на полках - баночки, коробочки. Зовешь - "мам, ну щааассс..." И может полчаса стоять. Сегодня полку с небольшими баночками кукурузы перебрала, все баночки поставила "лицом" вперед.

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
  • Добавить...