работа и здоровье

irabora
У меня ОКС(не диагностизирован)-обцессивно-компульсивный синдром.Проявляется в том числе,что мне нужно все посчитать.И пересчитать,перепроверить,много раз.Есть и другие симптомы,но они мне жить не мешают.Вот пример,одна из моих частых задач на работе дозировка медикаментов-посчитать,что и сколько человек должен принять утром,днем,вечером,следить за изменениями и т.д,отмерить дозировки т.д.Замечаю,что это становится мучением.Смотрю на цифры и перепроверяю,читаю,что написано и не верю своим глазам,снова перепроверяю,правильно ли поняла.Короче,устаю от этого ужасно.Садиться на лекарства навечно от этого не хочу пока.Может поделитесь советами,кто как борется с бякой.

О, моя тема)))считаю буквы в словах-идеально когда 12,хз почему. И время считаю и радуюсь когда равно,типа 13:22=4:4.

  • Нравится 2

вот это даааа...а сколько раз можно мылиться и смываться, чтоб не считаться того :Crazy: , а то я тоже так люблю делать, даже и не думала, что что-то не так.

Ну чиво ржете?Она не может остановиться,это как ритуал,западня.Сытый голодного не разумеет((((

  • Нравится 1

Не. Над той дамой, у которой ритуал, я не ржу, я наоборот. Там конечно явный диагноз буйным цветом цветет и ничего смешного там нет.

Меня коммент конкретно Маски смеханул, у Маски вроде не так страшно.

  • Нравится 2

моя тема, ток покруче((( люблю проверить перепроверенное и так по несколько раз. тож на работе.

а дома фишка с мытьем рук. и боязнь дверных ручек.

к старости я наверное буду старушкой с большим прибабахом

  • Нравится 2

надо покуритьхорошо расслабляет мозгне зря на западе выписываюта вот у нас нет :-(

не выписывают,ваше спецслужбы донесли неверно.Но мы боремся,чтоб выписывали.Хорошая вещь.Может в Голландии выписывают?

моя тема, ток покруче((( люблю проверить перепроверенное и так по несколько раз. тож на работе.а дома фишка с мытьем рук. и боязнь дверных ручек.к старости я наверное буду старушкой с большим прибабахом

дверные ручки покрыты микробами или по другой причине?Руки как часто?Можешь это дело вообще контролировать?Я вот двери не перепроверяю особо,я именно на счете и цифрах,ну еще вся обувь должна стоять пятками вместе.Даже в гостях хожу втихаря обувь правильно расставляю,Пока еще не застукали.

  • Нравится 2
не выписывают,ваше спецслужбы донесли неверно.Но мы боремся,чтоб выписывали.Хорошая вещь.Может в Голландии выписывают?
не поняла, чьи спецслужы и что и куда донесли?

в Голландии так продают

а в Америке выписывают

не поняла, чьи спецслужы и что и куда донесли?в Голландии так продаюта в Америке выписывают

Окей,не знала,что в Америке выписывают.У нас нет(Дания)

дверные ручки покрыты микробами или по другой причине?Руки как часто?Можешь это дело вообще контролировать?Я вот двери не перепроверяю особо,я именно на счете и цифрах,ну еще вся обувь должна стоять пятками вместе.Даже в гостях хожу втихаря обувь правильно расставляю,Пока еще не застукали.
дверные ручки грязные и т.д. и т.п. в принципе все в местах общего пользования, что нужно трогать руками. фу и бе, но терпимо. переклинило на ручках. и еще кнопки лифта добавились.

а мытье рук тож зависит от "чужеродного загрязнителя". достала коробку молока, налила, помыла руки, взяла кружку. распечатала печенье, помыла руки, взяла печеньку. и т.д. это после родов переклинило. напугали (сначала акушерка, потом врач детский), что Ваня умереть может. вот и жахнуло видимо. я тогда руки мыла просто постоянно, кожа лохмотьями слезала, сейчас лучше стало намного.

  • Нравится 5

Блин, а у меня щеточка в ванной есть, которой я под ногтями мою после всех пахучих продуктов. Я колбасу даже вне дома не режу из-за этого)

Если где нибудь чешется, то всегда в голове начинаю счёт 1234итд, даже не знаю когда началось, но всегда, сколько помню себя мознательную

Сын один раз забыл дверь закрыть, теперь тоже по сто раз проверяет и дверь и плиту и окна.. Когда не даю перепроверить прямо страдает. Нашёл для себя выход, фотографирует перед выходом, что и плита и утюг выключены и окна закрыты( Если не пройдёт придётся со спецом прорабатывать.

  • Нравится 1

Если где нибудь чешется, то всегда в голове начинаю счёт 1234итд, даже не знаю когда началось, но всегда, сколько помню себя мознательную Сын один раз забыл дверь закрыть, теперь тоже по сто раз проверяет и дверь и плиту и окна.. Когда не даю перепроверить прямо страдает. Нашёл для себя выход, фотографирует перед выходом, что и плита и утюг выключены и окна закрыты( Если не пройдёт придётся со спецом прорабатывать.

отличное решение про сфоткать

  • Нравится 3

Мне помогает перед выходом громко сказать я выключила утюг и плиту. Если не сказала - хожу думаю..

  • Нравится 4

Один раз припарковалась у магазина, вышла, а на обратном пути замнтила прям под водителькой дверью кучу шприцов, по которой я прошлась и не заметила. С тех пор еще неск месяцев не могла нормально из машины выйти: открывала дверь, высоввала голову, проверяла все ли там чисто, только потом выходила. Ладно, со временем отпустило.

Вы с психотерапевтом не затягивайте. Если все время в этом напряжении живете, это же изматывает. А на дворе еще осень, традиционно обострение всех расстройств

  • Нравится 1

О, моя тема)))считаю буквы в словах-идеально когда 12,хз почему. И время считаю и радуюсь когда равно,типа 13:22=4:4.

  • Нравится 2

Слушайте, я думала, я одна такая, а нас вон скока))) Прям на сердце спокойно стало, уже планировала специалистам сдаваться. Тоже считаю буквы, но не в словах, а в предложениях. Должно быть кратно 4. И ступеньки считаю ещё. С них, собсна, и началось. Жила в детстве на втором этаже, лифтом не пользовалась, было два пролёта по 8 ступенек, итого 16. Вот теперь я так и считаю ступеньки, до 16, а 17-я это опять 1 и тд.

Мне ещё можно помочь? :D

  • Нравится 2

У меня постоянно бывает что я впадаю в какой-то транс. Пропускаю свли остановки, не замечаю знакомых.Один раз за рулем было, очнулась когда уже далеко с маршрута уехала.

У меня часы в спальне стоят, так я когда ровное количество цифр, или просто комбинация интересная, загадываю желание, или просто о чем то думаю и понимаю все будет хорошо. Но это просто когда взгляд кинула и оп... ну например12:12, или 15:51 Специально не сижу и не смотрю)))) Это как знак - все нормально)))

  • Нравится 4

У меня постоянно бывает что я впадаю в какой-то транс. Пропускаю свли остановки, не замечаю знакомых.Один раз за рулем было, очнулась когда уже далеко с маршрута уехала.

фига себе.Как проявляется?Транс?

Ну что,здравствуйте коллеги))

Мои бзики знают все мои друзья,даже коллектив в 60 человек

Итак:

-я проверяю все электроприборы перед выходом,могу возвращаться по 2-3 раза посмотреть утюг,даже если ушла черти куда

-Самый мой главный страх -это дверные ручки и микроообы...просто не могу ничего трогать,мою руки на работе реально раз 30 за день,а прикол в том что на работе пропускная симтема по отпечаткам пальцев,для меня это жесть,антибактериального спрея хватает на два три дня,а туалет общественный...

- не люблю когда предметы лежат не ровно и на столах должно быть идиально чисто,если лежит бумажка,то должна лежать параллельно чему то,тоесть ровно(но это помоему какая то другая шиза))

- иногда в голове заедает какая нибудь фраза)))

- если кашляну,то обязательно два раза,даже если второй не хочется,тоже могу считать что нибудь,неважно что...столбы например и даже если надоело,как будто сам мозг заставляет считать дальше.

И как жить та товарищи? Я вот даже диагноз не знала свой,сегодня видимо узнала:)

  • Нравится 3

Ну что,здравствуйте коллеги))Мои бзики знают все мои друзья,даже коллектив в 60 человекИтак: -я проверяю все электроприборы перед выходом,могу возвращаться по 2-3 раза посмотреть утюг,даже если ушла черти куда-Самый мой главный страх -это дверные ручки и микроообы...просто не могу ничего трогать,мою руки на работе реально раз 30 за день,а прикол в том что на работе пропускная симтема по отпечаткам пальцев,для меня это жесть,антибактериального спрея хватает на два три дня,а туалет общественный...- не люблю когда предметы лежат не ровно и на столах должно быть идиально чисто,если лежит бумажка,то должна лежать параллельно чему то,тоесть ровно(но это помоему какая то другая шиза))- иногда в голове заедает какая нибудь фраза)))- если кашляну,то обязательно два раза,даже если второй не хочется,тоже могу считать что нибудь,неважно что...столбы например и даже если надоело,как будто сам мозг заставляет считать дальше. И как жить та товарищи? Я вот даже диагноз не знала свой,сегодня видимо узнала:)

да,вы не одна,велком в клуб,так сказать.

Надо нам тада группу создавать)))

Выше кто то писал про руки еще,я тоже мою руки после молока вскрытого и пр.чтобы я не потрогала перед едой особенно,все поедят а я все мою руки))

  • Нравится 2

я мою руки после контакта с сырым мясом,яйцами и т.д-вот только дотронулась и все моется с мылом.Но это просто гигиена)))

  • Нравится 2

Ну что,здравствуйте коллеги))Мои бзики знают все мои друзья,даже коллектив в 60 человекИтак: -я проверяю все электроприборы перед выходом,могу возвращаться по 2-3 раза посмотреть утюг,даже если ушла черти куда-Самый мой главный страх -это дверные ручки и микроообы...просто не могу ничего трогать,мою руки на работе реально раз 30 за день,а прикол в том что на работе пропускная симтема по отпечаткам пальцев,для меня это жесть,антибактериального спрея хватает на два три дня,а туалет общественный...- не люблю когда предметы лежат не ровно и на столах должно быть идиально чисто,если лежит бумажка,то должна лежать параллельно чему то,тоесть ровно(но это помоему какая то другая шиза))- иногда в голове заедает какая нибудь фраза)))- если кашляну,то обязательно два раза,даже если второй не хочется,тоже могу считать что нибудь,неважно что...столбы например и даже если надоело,как будто сам мозг заставляет считать дальше. И как жить та товарищи? Я вот даже диагноз не знала свой,сегодня видимо узнала:)

Ага, у меня с этой параллельностью беда похуже, ладно бумажку передвинуть, я когда машину паркую, прям бешусь, если чуть не параллельно другим машинам или разметке. Выхожу, вижу неровно, возвращаюсь сажусь и перепарковываюсь)))) Представляю как это со стороны смотрится)))) И главное, если тороплюсь, говорю себе, не смотри, не оборачивайся, все равно не могу, и если реально нет времени, потом злюсь. Прям терпеть не могу брошеные кое как машины....

  • Нравится 2

Утюг, двери и окна. Один раз во время экзамена (день шел) каталась домой и обратно проверять)

Когда курила, то боялась, что сигареты не потушила правильно, вдруг пожар.

А потом два раза муж на ночь забывал дверь входную закрыть на замок, что со мной было можно представить бббрррр