В 2 года в дельфинарий - за и против.

*Ма**Ма*
Стоит ли, или отложить на год? Ехать примерно час, дочку укачивает в среднем через 20 мин поездки. Плюс новые впечатления = истерики и плохой сон на пару дней. А вроде как и дельфинов показать хочется. Но нужны ли они ей в два года?

Я бы, честно, час бы ради этого не ехала в 2 года... если бы рядом или ещё какие-то дела в тех местах, то попробовать можно

А в 3 уже точно оценит, мне кажется)

Мы показывали, сына особенно не впечатлили и шоу смотреть ему не хотелось.

Скажу за зоопарк, моей 1.11, ей очень нравится, ездим туда часто. А в дельфинарии сидеть надо, смотреть на представление, тут ещё от ребёнка зависит, моя б не сидела.

Дочку не впечатлил тюлень в два года. Ехать от дома было 10 минут. Была она крайне недовольной, лучше бы на горке покаталась

Просто посмотреть - скорее нет. По случаю заходим в контактные зоопарки,если попадаются. Час тащить ребенка,который плохо переносит дорогу, не стала бы.

  • Нравится 1

до 3 -3,5 лет вообще не стоит водить детей на любые представления, ИМХО из собственного опыта с дочкой.

  • Нравится 2

Мы в этом году были. Дочкам 3 и 4 годика. Трехлетней было интересно ровно пол представления, а потом она сказала, что дельфины ей надоели))) четырехлетка смотрела с восторгом почти до конца.

Ой нее. Мы недавно были на юге, ходили в дельфинарий, детям 1,10 и 4 года. Ну, младшего просто за компанию взяли, от него я ничего не ждала. Думала, старшему уже будет интересно. В итоге не смотрел ни один, ни второй, 10 мин от силы высидели, дальше стали порываться убежать, прыгать в проходе, раскидывать попкорн и придуриваться. Ни разу на дельфинов не взглянули. Еле высидели. Может, конечно, у меня дети такие дикие))) Даже фоткаться с дельфином их не взяла, отправила всех гулять с бабушкой, сама пошла фоткаться, давно мечтала дельфина потрогать.

Тем более ехать куда-то далеко... Нееее

Просто посмотреть - скорее нет. По случаю заходим в контактные зоопарки,если попадаются. Час тащить ребенка,который плохо переносит дорогу, не стала бы.
В контактный боюсь с дочкой идти. Она боится меха, перьев, мелких грызунов... В сентябре планировали обычный зоопарк - на расстоянии она спокойнее животных воспринимает.

В дельфинарий всё-таки не поедем, хоть и старшая очень хочет малышей взять с собой.

Дочке 6,5 и она не помнит где бывала и что видела в 2

Так что я поехаоа бы для себя только

  • Нравится 2

Недавно были в небольшом зоопарке, сын ( почти 3 года) сказал через 15 мин хождения: " я уже хочу домой")) вообще, оттуда только старшая уезжала со слезами, тк хотела ещё кроликов кормить. Младшие были равнодушные, хотя год назад им там понравилось

Средний в 3,2 не понял, и старший в 4,10 тоже не особо оценил.

В 2 года точно рано. Максимум это контактный зоопарк :-)

Может не дельфинарий, а в какой-нибудь океанариум? За стеклом поглазеть на рыб в своем темпе. Сын проникся рыбами в Якитории))) Не хотел уходить. Но опять же - это попутно случилось. Далеко не потащила бы,если в дороге плохо.

  • Нравится 3

Сходите в зоопарк . Нам год , мой в восторге ))) ошарашено смотрел , тыкал пальцем : «бао», «кх « ав

Представляю , как в 2 года вам понравится

Однозначно нет. Если только ради своего удовольствия.

Ребёнок ещё не готов к таким развлечениям.

  • Нравится 1

Мы в океанариум ходили. Там было дело, смотрела с интересом. Минут пять.

  • Нравится 1
Однозначно нет. Если только ради своего удовольствия. Ребёнок ещё не готов к таким развлечениям.
Да я там уже была раз 10 со старшим сыном и раз 5 со старшей дочкой))) Почему я сомневалась - старшая с полутора как завороженная сидела. Младший сын так точно сидеть не будет, но с ним вышли бы или я, или муж как надоест. Вот дочка... Но правда, если бы под боком было, да если бы ещё дома. Не, только адаптация закончилась, ну его. Поеду с одной старшей.

Специально в 2 года не повезло бы, да ещё так далеко. Но вот этим летом младший 2,5 ходил с нами за компанию, тк ему бесплатно и оставить не с кем было. Ему очень понравилось. Когда котики лапками махали и дельфины выпрыгивали он прямо ухохатывался.Подруга недавно водила своего почти четырёхлетнего, он вообще не понял в чем прикол.

Мы в океанариум ходили. Там было дело, смотрела с интересом. Минут пять.
В океонариум дома можем сходить) А тут он вместе с дельфинарии, тот же час ехать...

Ходили с сыном в 2.3,ему было неинтересно совершенно.Через 5 мин он захотел домой,и оставшиеся 30 мин мы всеми силами пытались его отвлечь,чтоб хоть как-то самим посмотреть

неа, ездили с 3леткой (которая любит животных) тоже укачало 3 раза.

Само представление запомнилось, но смотрела со слабым интересом. Больше всего впечатлила заставка с мультиком (вот про это все уши прожужжала). Когда дельфины высоко прыгали и брызгались - пугалась.

Короче, думаю года в 4-5-6 уже смогут оценить.